(423) 222-0-222
Call-центр
8-800-707-77-33
Бесплатные звонки по России
Статус вашего заказа

Цена товара:

-7% 76.00 р. 70.68 р.

Ибупрофен

для детей суспензия для приема внутрь 100 мг/5 мл флакон темного стекла 100 мл +мерн ложка №1

Предельно допустимая розничная цена 134.24 p.
Цена на сайте 70.68 p.
Цена товара ниже предельно допустимой
Заказать сейчас и забрать сегодня:
  • Аптека на Алеутской
  • Аптека на БАМе
  • Аптека на Вязовой
  • Аптека на Гоголя
  • Аптека на Ладыгина
  • Аптека на Молодежной
  • Аптека на Первой речке
  • Аптека на Русской
  • Аптека на Седанке
  • Аптека на Шилкинской
Заказать сейчас и забрать через 3 дня:
  • Аптека в ТД "Игнат"
  • Аптека на Баляева
  • Аптека на Тихой
  • Аптека в медцентре ДВФУ
Заказать сейчас и забрать через 4 дня:
  • Аптека на Бестужева
  • Аптека на Луговой
  • Аптека на Некрасовской
Вызвать курьера:
на сегодня
Инструкция по применению

Описание:

Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие

Состав:


Показания к применению:

Применяют с 6 месяцев до 12 лет в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, ностпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела. Препарат используют как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе головной и зубной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах и горле, боли при растяжениях и других видах боли.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) в стадии обострения (в том числе язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, язвенный колит, болезнь Крона), полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов (в том числе в анамнезе), нарушения свертывания крови (в том числе гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез), активное желудочно-кишечное кровотечение; тяжёлая почечная недостаточность (клиренс креагинина менее 30 мл/мин), прогрессирующие заболевания почек, тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени, состояние после проведения аортокоронарного шунтирования, подтверждённая гиперкалиемия, воспалительные заболевания кишечника, наследственная непереносимость фруктозы ввиду наличия в состав лекарственного препарата входит сорбит.

Побочные действия:

Со стороны пищеварительной системы: НПВП - гастропатия (тошнота, рвота, боль в животе, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, боль и дискомфорт в эпигастральной области), изъязвления слизистой оболочки ЖКТ (в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями); раздражение, сухость слизистой оболочки полости рта или боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афгозный стоматит, панкреатит, запор,гепатит;
Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм; со стороны органов чувств: снижение слуха, звон или шум в ушах, обратимый токсический неврит зрительного нерва, нечеткость зрительного восприятия или диплопия, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза), скотома;
со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессии, спутанность сознания, галлюцинации, редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями);
Со стороны сердечно-сосудистой системы: развитие или усугубление сердечной недостаточности, тахикардия, повышение артериального давления;
Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит; аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная, крапивница), кожный зуд, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, мультиформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит;
Со стороны органов кроветворения: анемия (в том числе гемолитическая, апластичсская), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения; прочие: усиление потоотделения; риск развития изъязвлений слизистой оболочки ЖКТ, кровотечения (желудочно-кишечного, десневого, маточного, геморроидального), нарушений зрения (нарушения цветового зрения, скотомы, амблиопии) возрастает при длительном применении в больших дозах.

Способ приготовления или применения:

Применяют внутрь после еды. Перед применением взболтать для получения однородной суспензии.
Дети от 6 до 12 месяцев (7-9 кг) от 3 до 4 раз по 2,5 мл в течение суток;
Дети от 1 года до 3 лет (10-15 кг) 3 раза по 5 мл в течение суток;
Дети от 3 до 6 лет (16-20 кг) 3 раза 7,5 мл в течение суток;
Дети от 6 до 9 лет (21-29 кг) 3 раза 10 мл в течение суток:
Дети от 9 до 12 лет (30-40 кг) 3 раза 15 мл в течение суток;
При поствакцинальных реакциях у грудных детей от 3 до 6 месяцев:
Грудные дети от 3 до 6 месяцев (5-7,6 кг): 2 раза по 2,5 мл в течение суток (следует принять 2,5 мл, при необходимости повторный прием 2,5 мл через 6 часов). Длительность лечения при лихорадке составляет не более 3 дней, при болевом синдроме - не более 5 дней.

Категория лиц:

для детей

Порядок отпуска:

Без ограничений

Условия хранения:

В сухом, защищенном от света месте.

Хранить в недоступном для детей месте.

Вы можете купить Ибупрофен со скидкой 7% и бесплатной доставкой на дом. Цена на Ибупрофен в аптеках Владивостока, Находки и Уссурийска. Как получить скидку? Как получить бесплатную доставку?

Развернуть описание
Отзывы на товар Ибупрофен 0
Оставить свой отзыв
Оценка товара: 5/5 по 1 голосу.

— Обращаем ваше внимание, что на товары, входящие в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств (ЖНВЛС), действует ограничение цены, и суммарная скидка на товары из этого списка не превышает 7%.

— Товар можно заказать по срочной доставке (условия доставки).

— Товары, на которые действуют акции.

(423) 222-0-222
Call-центр
8-800-707-77-33
Бесплатные звонки по России
Для вашего смартфона