(423) 222-0-222
Call-центр
8-800-707-77-33
Бесплатные звонки по России
Статус вашего заказа

Цена товара:

-20% 295.00 р. 236.00 р.

Каффетин КОЛДмакс

порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакет 5.15 г №10

  • Производитель: Гермес Фарма Гес. М.б.Х., Австрия
  • Клинико-фармакологическая группа: Анилиды в комбинациях
  • Действующее вещество: Парацетамол + Фенилэфрин
  • Форма выпуска: порошок для приготовления раствора для приема внутрь
  • В упаковке: 10
  • Срок годности: 2 года 11 месяцев
  • Упаковка: пакет 5.15 г
Заказать сейчас и забрать сегодня:
  • Аптека на Луговой
Заказать сейчас и забрать послезавтра:
  • Аптека на Русской
Заказать сейчас и забрать через 3 дня:
  • Аптека в ТД "Игнат"
  • Аптека на Алеутской
  • Аптека на Баляева
  • Аптека на БАМе
  • Аптека на Бестужева
  • Аптека на Вязовой
  • Аптека на Гоголя
  • Аптека на Ладыгина
  • Аптека на Молодежной
  • Аптека на Некрасовской
  • Аптека на Первой речке
  • Аптека на Седанке
  • Аптека на Тихой
  • Аптека на Шилкинской
  • Аптека в медцентре ДВФУ
Вызвать курьера:
на послезавтра

Инструкция по применению

Описание:

Препарат не следует сочетать с приемом этанола.
В период лечения необходимо воздержаться от приема снотворных, анксиолитических ЛС, а также других препаратов, содержащих парацетамол.
Препарат искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.
Содержит сахарозу. Препарат противопоказан пациентам с редкой врожденной непереносимостью фруктозы, нарушением всасывания глюкозы-галактозы или дефицитом сахаразы/изомальтазы.
Содержит аспартам (E951), источник фенилаланина. Может быть токсичным для больных с фенилкетонурией.
Влияние на способность управлять автомобилем или выполнять работы, требующие повышенной скорости физических и психических реакций. При управлении транспортными средствами и занятии другими потенциально опасными видами деятельности необходимо принять во внимание то, что препарат может вызвать такие побочные эффекты, как головокружение и спутанность сознания.

Состав:

активные вещества:
парацетамол 1000 мг
фенилэфрина гидрохлорид 12,2 мг
вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота — 100 мг; сахароза — 1936 мг; лимонная кислота — 812 мг; натрия цитрат — 501 мг; аспартам — 25 мг; ацесульфам калия — 65 мг; краситель хинолиновый желтый — 1 мг; ароматизатор лимонный F/29088 — 30 мг; ароматизатор лимонный F/29089 — 240 мг; ароматизатор лимонный F/28151 — 240 мг; ароматизатор лимонный F/501.476/AP0504 — 40 мг

Показания к применению:

— повышение температуры тела;
— головная боль;
— боль в горле и придаточных пазухах носа;
— озноб;
— заложенность носа;
— ринит.

Противопоказания:

— гиперчувствительность;
— артериальная гипертензия;
— атеросклероз коронарных артерий;
— аортальный стеноз;
— острый инфаркт миокарда;
— тахиаритмия;
— тиреотоксикоз;
— феохромоцитома;
— закрытоугольная глаукома;
— гиперплазия предстательной железы;
— почечная/печеночная недостаточность;
— одновременный прием бета-адреноблокаторов, трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены);
— наследственные нарушения всасывания глюкозы;
— беременность;
— период лактации;
— детский возраст (до 18 лет).
C осторожностью: сахарный диабет, бронхиальная астма, ХОБЛ, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона, Ротора), гипероксалурия.

Фармакодинамика:

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено составом входящих в него компонентов.

Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием, вследствие ингибирования синтеза ПГ в ЦНС.

Фенилэфрин — постсинаптический агонист альфа-адренорецепторов с низкой аффинностью к бета-адренорецепторам сердца. Деконгестант, суживает сосуды, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа.

Фармакокинетика:

Парацетамол быстро и полностью всасывается в тонком кишечнике. Cmax в крови наблюдается через 15–20 мин после приема внутрь. Системная биодоступность определяется пресистемным метаболизмом и, в зависимости от дозы, колеблется в пределах от 70 до 90%. Парацетамол быстро распространяется по всем тканям организма и имеет T1/2 приблизительно 2 ч. Метаболизируется в печени и выводится с мочой в виде глюкуронидов и сульфатных соединений (>80%).

Фенилэфрин быстро всасывается из ЖКТ. Уровень первичного метаболизма достаточно высок (около 60%), поэтому пероральное применение фенилэфрина снижает его биодоступность (около 40%). Cmax в плазме крови наблюдается через 1–2 ч, а T1/2 варьируется от 2 до 3 ч. Выводится с мочой в виде сульфатных соединений. Пероральный прием фенилэфрина в качестве деконгестанта должен осуществляться с интервалом в 4–6 ч.

Побочные действия:

Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.
Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая и апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.
Со стороны ЦНС: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.
Со стороны органов чувств: парез аккомодации, мидриаз, повышение внутриглазного давления.
Прочие: гепатотоксическое действие, нефротоксичность (папиллярный некроз), бронхоспазм, тошнота, рвота, сухость во рту, задержка мочи.

Способ приготовления или применения:

Внутрь, предварительно растворив 1 пак. (соответствует 1 разовой дозе) в стакане горячей воды. Принимают каждые 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 4 пак. Курс лечения - до 5 дней.

Порядок отпуска:

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить в сухом месте при температуре не выше 25С

Вы можете купить Каффетин КОЛДмакс со скидкой 20% и бесплатной доставкой на дом. Цена на Каффетин КОЛДмакс в аптеках Владивостока, Находки и Уссурийска. Как получить скидку? Как получить бесплатную доставку?

Развернуть описание
Отзывы на товар Каффетин КОЛДмакс 0
Оставить свой отзыв
Оценка товара: 5/5 по 1 голосу.

(423) 222-0-222
Call-центр
8-800-707-77-33
Бесплатные звонки по России
Для вашего смартфона