Код: 10424

Анальгин

таблетки 500 мг упаковка контурная безъячейковая №10
Дальхимфарм ОАО, Россия
-21%
15.00
19.00
весь монастырёв.рф
в вашем телефоне
Производитель
Дальхимфарм ОАО
Страна
Россия
Действующее вещество:
Метамизол натрия
Упаковка:
упаковка контурная безъячейковая
Дозировка:
500 мг
Форма выпуска:
таблетки
В упаковке:
10
Срок годности:
5 лет 1 месяц

Инструкция по применению

Описание:

Анальгетик-антипиретик. Обладает обезболивающим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием.

Состав:

Активное вещество: метамизол натрия - 500 мг.

Показания к применению:

Болевой синдром различного генеза (почечная и желчная колика, невралгия, миалгия; при травмах, ожогах, после операций; головная боль, зубная боль, меналгии). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Фармакокинетика:

После приема внутрь метамизол натрия быстро гидролизуется в желудочном соке с образованием активного метаболита 4-метил-амино-антипирина, который после всасывания метаболизируется в 4-формил-амино-антипирин и другие метаболиты. После в/в введения метамизол натрия быстро становится недоступным для определения.

Метаболиты метамизола натрия не связываются с белками плазмы. Наибольшая часть дозы выводится с мочой в форме метаболитов. Метаболиты выделяются с грудным молоком.
Действие развивается через 20–40 мин и достигает максимума через 2 ч.

Фармакодинамика:

Анальгетик-антипиретик. Является производным пиразолона. Оказывает анальгетическое, жаропонижающее и противовоспалительное действие, механизм которого связан с угнетением синтеза простагландинов.

Противопоказания:

Выраженные нарушения функции почек и/или печени, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, повышенная чувствительность к производным пиразолона.

Побочные действия:

Аллергические реакции: кожная сыпь, отек Квинке; редко - анафилактический шок. Со стороны системы кроветворения: редко, при длительном применении - лейкопения, агранулоцитоз. Местные реакции: при в/м введении - инфильтраты в месте введения.

Способ приготовления или применения:

Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

Внутрь, взрослым — по 1 табл. 2–3 раза в сутки после еды. Максимальная разовая доза — 1 г (2 табл.), суточная — 3 г (6 табл.). При длительном (более недели) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Детям назначают по 5–10 мг/кг массы тела 3–4 раза в сутки не более 3-х дней (предварительно измельчив таблетку).

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

В сухом, защищенном от света месте
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте
Производитель
Дальхимфарм ОАО
Страна
Россия
Действующее вещество:
Метамизол натрия
Упаковка:
упаковка контурная безъячейковая
Дозировка:
500 мг
Форма выпуска:
таблетки
В упаковке:
10
Срок годности:
5 лет 1 месяц

Инструкция по применению

Описание:

Анальгетик-антипиретик. Обладает обезболивающим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием.

Состав:

Активное вещество: метамизол натрия - 500 мг.

Показания к применению:

Болевой синдром различного генеза (почечная и желчная колика, невралгия, миалгия; при травмах, ожогах, после операций; головная боль, зубная боль, меналгии). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Фармакокинетика:

После приема внутрь метамизол натрия быстро гидролизуется в желудочном соке с образованием активного метаболита 4-метил-амино-антипирина, который после всасывания метаболизируется в 4-формил-амино-антипирин и другие метаболиты. После в/в введения метамизол натрия быстро становится недоступным для определения.

Метаболиты метамизола натрия не связываются с белками плазмы. Наибольшая часть дозы выводится с мочой в форме метаболитов. Метаболиты выделяются с грудным молоком.
Действие развивается через 20–40 мин и достигает максимума через 2 ч.

Фармакодинамика:

Анальгетик-антипиретик. Является производным пиразолона. Оказывает анальгетическое, жаропонижающее и противовоспалительное действие, механизм которого связан с угнетением синтеза простагландинов.

Противопоказания:

Выраженные нарушения функции почек и/или печени, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, повышенная чувствительность к производным пиразолона.

Побочные действия:

Аллергические реакции: кожная сыпь, отек Квинке; редко - анафилактический шок. Со стороны системы кроветворения: редко, при длительном применении - лейкопения, агранулоцитоз. Местные реакции: при в/м введении - инфильтраты в месте введения.

Способ приготовления или применения:

Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

Внутрь, взрослым — по 1 табл. 2–3 раза в сутки после еды. Максимальная разовая доза — 1 г (2 табл.), суточная — 3 г (6 табл.). При длительном (более недели) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Детям назначают по 5–10 мг/кг массы тела 3–4 раза в сутки не более 3-х дней (предварительно измельчив таблетку).

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

В сухом, защищенном от света месте
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте

ВСЕ ФОРМЫ ВЫПУСКА
Анальгин

АНАЛОГИ
Анальгин

Закажите товар сейчас
и заберите в удобной для вас аптеке
Послезавтра (Понедельник - 18.11.2019)
Аптека в медцентре ДВФУ
кампус ДВФУ, корп №25
В наличии
весь монастырёв.рф
в вашем телефоне