весь монастырёв.рф
в вашем телефоне
Производитель
Контракт Фармасьютикалс Лтд
Страна
Канада
Действующее вещество:
Оксиметазолин
Упаковка:
флакон пластиковый с дозирующим устройством 15 мл
Дозировка:
0.05 %
Форма выпуска:
спрей
В упаковке:
1
Срок годности:
2 года

Инструкция по применению

Описание:

Противоконгестивное средство - альфа-адреномиметик.

Состав:

Активное вещество: оксиметазолина гидрохлорид 0,5 мг. Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая и кармеллоза натрия (авицел RC-591) 30 мг, натрия гидрофосфат 0,975 мг, натрия дигидрофосфата моногидрат 5,525 мг, динатрия эдетата дигидрат 0,3 мг, макрогол-1450 50 мг, повидон-К29-32 30 мг, бензиловый спирт 3 мг, цинеол 0,2 мг, камфора 0,2 мг, левоментол 0,6 мг, бензалкония хлорида раствор 17 % 1,471 мг, полипропиленгликоль 5 мг, вода очищенная q.s. до 1 мл.

Показания к применению:

Симптоматическая терапия ринита (насморка) аллергической и/или инфекционно-воспалительной этиологии, синусит, евстахиит, сенная лихорадка. Отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки). Для облегчения оттока секрета при заболеваниях придаточных пазух носа. Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Фармакокинетика:

При применении в виде назального спрея оксиметазолин практически не определяется в плазме крови.

Фармакодинамика:

При применении в виде назального спрея уменьшает отечность, гиперемию и экссудацию слизистой оболочки носа, облегчает носовое дыхание.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к симпатомиметическим средствам, к любому компоненту препарата, атрофический ринит, одновременное применение ингибиторов моноаминооксидазы (включая период 14 дней после их отмены), детский возраст до 6 лет.

Побочные действия:

Со стороны иммунной системы: аллергические реакции, включая отек Квинке, зуд. Со стороны нервной системы: нервозность, тревожное состояние, головокружение или предобморочное состояние, бессонница, сонливость, дрожь, головная боль, галлюцинации (особенно у детей). Со стороны органов чувств: нечеткость зрения. Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, ощущение сердцебиения, повышенное артериальное давление. Со стороны дыхательной системы: ощущение жжение и покалывания в полости носа, чихание, увеличение количества выделений из носа, усиление заложенности носа, гиперемия, сухость или атрофия слизистой оболочки полости носа, сухость во рту, раздражение слизистой носа и горла, першение в горле, остановка дыхания (у детей). Со стороны пищеварительной системы: тошнота. Со стороны скелетно-мышечной системы и соединительной ткани: судороги (особенно у детей). Прочее: слабость, тахифилаксия. Бензалкония хлорид, входящий в состав препарата, может вызвать локальные кожные реакции.

Способ приготовления или применения:

Взрослым и детям старше 6 лет назначают по 2–3 капли в каждую ноздрю 2 раза в день (утром и вечером); длительность лечения — не более 3 дней.
Не превышать предписанных доз. Обычно при применении препарата в рекомендованных дозах для ликвидации симптомов ринита достаточно 3 дней. Если за этот период симптомы не исчезнут, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. В рекомендованной дозе препарат не следует назначать детям до 6 лет. Использование одного флакона несколькими лицами может привести к распространению инфекции.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25 С
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте
Производитель
Контракт Фармасьютикалс Лтд
Страна
Канада
Действующее вещество:
Оксиметазолин
Упаковка:
флакон пластиковый с дозирующим устройством 15 мл
Дозировка:
0.05 %
Форма выпуска:
спрей
В упаковке:
1
Срок годности:
2 года

Инструкция по применению

Описание:

Противоконгестивное средство - альфа-адреномиметик.

Состав:

Активное вещество: оксиметазолина гидрохлорид 0,5 мг. Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая и кармеллоза натрия (авицел RC-591) 30 мг, натрия гидрофосфат 0,975 мг, натрия дигидрофосфата моногидрат 5,525 мг, динатрия эдетата дигидрат 0,3 мг, макрогол-1450 50 мг, повидон-К29-32 30 мг, бензиловый спирт 3 мг, цинеол 0,2 мг, камфора 0,2 мг, левоментол 0,6 мг, бензалкония хлорида раствор 17 % 1,471 мг, полипропиленгликоль 5 мг, вода очищенная q.s. до 1 мл.

Показания к применению:

Симптоматическая терапия ринита (насморка) аллергической и/или инфекционно-воспалительной этиологии, синусит, евстахиит, сенная лихорадка. Отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки). Для облегчения оттока секрета при заболеваниях придаточных пазух носа. Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Фармакокинетика:

При применении в виде назального спрея оксиметазолин практически не определяется в плазме крови.

Фармакодинамика:

При применении в виде назального спрея уменьшает отечность, гиперемию и экссудацию слизистой оболочки носа, облегчает носовое дыхание.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к симпатомиметическим средствам, к любому компоненту препарата, атрофический ринит, одновременное применение ингибиторов моноаминооксидазы (включая период 14 дней после их отмены), детский возраст до 6 лет.

Побочные действия:

Со стороны иммунной системы: аллергические реакции, включая отек Квинке, зуд. Со стороны нервной системы: нервозность, тревожное состояние, головокружение или предобморочное состояние, бессонница, сонливость, дрожь, головная боль, галлюцинации (особенно у детей). Со стороны органов чувств: нечеткость зрения. Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, ощущение сердцебиения, повышенное артериальное давление. Со стороны дыхательной системы: ощущение жжение и покалывания в полости носа, чихание, увеличение количества выделений из носа, усиление заложенности носа, гиперемия, сухость или атрофия слизистой оболочки полости носа, сухость во рту, раздражение слизистой носа и горла, першение в горле, остановка дыхания (у детей). Со стороны пищеварительной системы: тошнота. Со стороны скелетно-мышечной системы и соединительной ткани: судороги (особенно у детей). Прочее: слабость, тахифилаксия. Бензалкония хлорид, входящий в состав препарата, может вызвать локальные кожные реакции.

Способ приготовления или применения:

Взрослым и детям старше 6 лет назначают по 2–3 капли в каждую ноздрю 2 раза в день (утром и вечером); длительность лечения — не более 3 дней.
Не превышать предписанных доз. Обычно при применении препарата в рекомендованных дозах для ликвидации симптомов ринита достаточно 3 дней. Если за этот период симптомы не исчезнут, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. В рекомендованной дозе препарат не следует назначать детям до 6 лет. Использование одного флакона несколькими лицами может привести к распространению инфекции.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25 С
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте

АНАЛОГИ
Африн Экстро

ВСЕ ФОРМЫ ВЫПУСКА
Африн Экстро

АНАЛОГИ
Африн Экстро

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить комментарий», я принимаю условия Соглашения об использовании интернет-сервиса, Политики обработки персональных данных, Согласия пользователя, включающего мое согласие на обработку ООО Холдинг «Монастырёв и Ко» моих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных»

весь монастырёв.рф
в вашем телефоне