Производитель
Санофи Винтроп Индустри
Страна
Франция
Действующее вещество:
Фексофенадин
Упаковка:
блистер
Дозировка:
120 мг
Форма выпуска:
таблетки
В упаковке:
10
Срок годности:
3 года

Инструкция по применению

Описание:

Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Противоаллергический препарат.

Состав:

Активное вещество: фексофенадина гидрохлорид -120 мг.

Вспомогательные вещества: кроскармелоза натрия, крахмал кукурузный прежелатинизированный, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат, гипромеллоза, повидон, титана диоксид, кремния диоксид коллоидный, макрогол 400, розовая смесь оксида железа и желтая смесь оксида железа.

Показания к применению:

Сезонный аллергический ринит: чихание, зуд, насморк, покраснение слизистой глаз и другие симптомы сенной лихорадки.

Фармакокинетика:

Фексофенадина гидрохлорид после перорального приема быстро всасывается, время достижения максимальной концентрации (Тшах.) - приблизительно 1-3 часа. Среднее значение максимальной концентрации (Сшах.) после приема дозы 120 мг один раз в день приблизительно 289 нг/мл.

Фексофенадин гидрохлорид на 60-70% связывается с белками плазмы. Фексофенадин претерпевает незначительный метаболизм (печеночный и внепеченочный). Выведение двухфазное. Период полувыведения - от 11 до 15 часов после приема многократных доз. Фармакокинетика при однократном и многократном применении фексофенадина (до 120 мг дважды в день перорально) носит линейный характер.

Основным путем выведения является, по-видимому, выведение с желчью, до 10% от принятой дозы выделяется в неизмененном виде с мочой.

Фармакодинамика:

Фексофенадин гидрохлорид вляется блокатором гистаминовых Н-1 рецепторов, практически лишенным седативного действия. Фексофенадин является фармакологически активным метаболитом терфенадина.

Антигистаминный эффект лекарственного средства проявляется через 1 час, достигая максимума через 6 часов и продолжается в течение 24 часов. После 28 дней приема не наблюдается развития толерантности. При пероральном приеме в интервале доз от 10 мг до 130 мг существует линейная зависимость «доза - эффект». Для 24-часовой эффективности лекарственного средства (при аллергическом рините) достаточна доза 120 мг.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к любому из компонентов препарата, беременность, период лактации, детский возраст (до 12 лет).

С осторожностью препарат следут применять у больных с хронической почечной недостаточностью.

Побочные действия:

Головная боль, сонливость, тошнота, головокружение.
Редко: чувство усталости, бессонница, нервозность, нарушение сна.
В отдельных случаях: кожная сыпь, крапивница, кожный зуд, другие реакции гиперчувствительности: ангионевротический отек, одышка.

Способ приготовления или применения:

Таблетки предназначены для приема внутрь.
Рекомендуемая доза фексофенадина при сезонном аллергическом рините для взрослых и детей 12 лет и старше составляет 120 мг один раз в день.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить в сухом месте, при температуре не выше 25С.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте
Производитель
Санофи Винтроп Индустри
Страна
Франция
Действующее вещество:
Фексофенадин
Упаковка:
блистер
Дозировка:
120 мг
Форма выпуска:
таблетки
В упаковке:
10
Срок годности:
3 года

Инструкция по применению

Описание:

Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Противоаллергический препарат.

Состав:

Активное вещество: фексофенадина гидрохлорид -120 мг.

Вспомогательные вещества: кроскармелоза натрия, крахмал кукурузный прежелатинизированный, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат, гипромеллоза, повидон, титана диоксид, кремния диоксид коллоидный, макрогол 400, розовая смесь оксида железа и желтая смесь оксида железа.

Показания к применению:

Сезонный аллергический ринит: чихание, зуд, насморк, покраснение слизистой глаз и другие симптомы сенной лихорадки.

Фармакокинетика:

Фексофенадина гидрохлорид после перорального приема быстро всасывается, время достижения максимальной концентрации (Тшах.) - приблизительно 1-3 часа. Среднее значение максимальной концентрации (Сшах.) после приема дозы 120 мг один раз в день приблизительно 289 нг/мл.

Фексофенадин гидрохлорид на 60-70% связывается с белками плазмы. Фексофенадин претерпевает незначительный метаболизм (печеночный и внепеченочный). Выведение двухфазное. Период полувыведения - от 11 до 15 часов после приема многократных доз. Фармакокинетика при однократном и многократном применении фексофенадина (до 120 мг дважды в день перорально) носит линейный характер.

Основным путем выведения является, по-видимому, выведение с желчью, до 10% от принятой дозы выделяется в неизмененном виде с мочой.

Фармакодинамика:

Фексофенадин гидрохлорид вляется блокатором гистаминовых Н-1 рецепторов, практически лишенным седативного действия. Фексофенадин является фармакологически активным метаболитом терфенадина.

Антигистаминный эффект лекарственного средства проявляется через 1 час, достигая максимума через 6 часов и продолжается в течение 24 часов. После 28 дней приема не наблюдается развития толерантности. При пероральном приеме в интервале доз от 10 мг до 130 мг существует линейная зависимость «доза - эффект». Для 24-часовой эффективности лекарственного средства (при аллергическом рините) достаточна доза 120 мг.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к любому из компонентов препарата, беременность, период лактации, детский возраст (до 12 лет).

С осторожностью препарат следут применять у больных с хронической почечной недостаточностью.

Побочные действия:

Головная боль, сонливость, тошнота, головокружение.
Редко: чувство усталости, бессонница, нервозность, нарушение сна.
В отдельных случаях: кожная сыпь, крапивница, кожный зуд, другие реакции гиперчувствительности: ангионевротический отек, одышка.

Способ приготовления или применения:

Таблетки предназначены для приема внутрь.
Рекомендуемая доза фексофенадина при сезонном аллергическом рините для взрослых и детей 12 лет и старше составляет 120 мг один раз в день.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить в сухом месте, при температуре не выше 25С.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте

ВСЕ ФОРМЫ ВЫПУСКА
Аллегра

АНАЛОГИ
Аллегра

Закажите товар сейчас
и заберите в удобной для вас аптеке
Сегодня (Среда - 22.01.2020)
Аптека в ТЦ Седанка Сити
ул. Полетаева, д. 6д
В наличии
Аптека в ТЦ Черемушки
ул.Черемуховая, д. 15
В наличии
Аптека на Баляева
ул. Луговая, д. 85в
В наличии
Аптека на Бестужева
ул. Бестужева, д. 28
В наличии
Аптека на Вязовой
ул. Вязовая, д. 1в
В наличии
Аптека на Гоголя
пр-т Красного Знамени, д. 59
В наличии
Аптека на Крыгина
ул.Крыгина, д. 23
В наличии
Аптека на Ладыгина
ул. Ладыгина, д. 9
В наличии
Аптека на Молодежной
пр-т 100 лет Владивостоку, д. 20
В наличии
Аптека на Народном проспекте
ул. Народный пр-т, д. 43 корпус 2
В наличии
Аптека на Первой речке
пр-т Острякова, д. 13
В наличии
Аптека на Русской
ул. Русская, д. 94а
В наличии
Аптека на Седанке
ул. Маковского, д. 56а
В наличии
Аптека на Шилкинской
ул. Шилкинская, д. 10а
В наличии
Послезавтра (Пятница - 24.01.2020)
Аптека в ПТК "Луговая"
ул. Луговая, д. 18
Аптека в ТД "Игнат"
ул. Комсомольская, д. 13
Аптека на Алеутской
ул. Алеутская, д. 15
Аптека на БАМе
ул. Волгоградская, д. 7а
Аптека на Борисенко
ул. Борисенко, д. 25
Аптека на Некрасовской
ул. Некрасовская, д. 29
Аптека на Светланской
ул. Светланская, д. 80в
Аптека на Тихой
ул. Сахалинская, д. 36а
Через 3 дня (Суббота - 25.01.2020)
Аптека в ТЦ Калина Молл
ул. Калинина, владение 8
Через 5 дней (Понедельник - 27.01.2020)
Аптека в медцентре ДВФУ
кампус ДВФУ, корп №25
Курьер доставит Сегодня
весь монастырёв.рф
в вашем телефоне