Код: 1664021

Африн

увлажняющий спрей назальный 0.05 % флакон пластиковый с дозирующим устройством 15 мл №1
Контракт Фармасьютикалс Лтд, Канада
-36%
225.00
356.00
весь монастырёв.рф
в вашем телефоне
Производитель
Контракт Фармасьютикалс Лтд
Страна
Канада
Действующее вещество:
Оксиметазолин
Упаковка:
флакон пластиковый с дозирующим устройством 15 мл
Дозировка:
0.05 %
Форма выпуска:
спрей
В упаковке:
1
Срок годности:
2 года

Инструкция по применению

Описание:

Противоконгестивное средство - альфа-адреномиметик.

Состав:

Активное вещество: оксиметазолина гидрохлорид 0,5 мг.

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая и кармеллоза натрия (авицел RC-591) 30 мг, натрия гидрофосфат 0,975 мг, натрия дигидрофосфата моногидрат 5,525 мг, динатрия эдетата дигидрат 0,3 мг, макрогол-1450 50 мг, повидон-К29-32 30 мг, бензиловый спирт 2,5 мг, ароматизатор лимонный 1,5 мг, бензалкония хлорида раствор 17 % 1,471 мг, глицерол 5 мг, вода очищенная q.s. до 1 мл.

Показания к применению:

Симптоматическая терапия ринита (насморка) аллергической и/или инфекционно- воспалительной этиологии, синусит, евстахиит, сенная лихорадка.

Фармакокинетика:

При применении в виде назального спрея оксиметазолин практически не определяется в плазме крови.

Фармакодинамика:

Альфа-адреностимулирующее средство для местного применения. Оказывает сосудосуживающее действие. Оксиметазолин вызывает сужение сосудов слизистых оболочек носа, придаточных пазух и евстахиевой трубы, что приводит к снижению их отека и освобождению носового дыхания при аллергическом и/или инфекционно-воспалительном рините (насморке).
За счет наличия в составе лекарственного препарата вспомогательных веществ (целлюлозы
микрокристаллической и кармеллозы натрия и повидона-К29-32) Африн® увлажняющий спрей назальный не вытекает из носа и не стекает в горло, так как после введения в носовые ходы спрей становится более вязким и удерживается на слизистых оболочках носа более эффективно, чем стандартный водный раствор.
Данный лекарственный препарат содержит увлажняющие вещества (глицерол и макрогол-1450), способствующие удержанию влаги, что помогает обеспечить увлажнение сухой или раздраженной слизистой оболочки носа.
По данным клинических исследований лекарственный препарат начинает действовать втечение 1 минуты и действие продолжается до 12 часов.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к симпатомиметическим средствам, к любому компоненту препарата, атрофический ринит, одновременное применение ингибиторов моноаминооксидазы (включая период 14 дней после их отмены), детский возраст до 6 лет.

Побочные действия:

В целом лекарственный препарат хорошо переносится, и возможные нежелательные явления В целом лекарственный препарат хорошо переносится, и возможные нежелательные явления.
Преходящая сухость и жжение слизистой оболочки полости носа, сухость во рту и горле,
чихание; повышение артериального давления, повышенная тревожность, тошнота,
головокружение, головная боль, бессонница, сердцебиение, нарушения сна. При длительном
применении – тахифилаксия, реактивная гиперемия и атрофия слизистой оболочки полости
носа. Бензалкония хлорид, входящий в состав препарата, может вызвать локальные кожные
реакции.

Способ приготовления или применения:

Взрослым и детям старше 6 лет назначают по 2–3 капли в каждую ноздрю 2 раза в день (утром и вечером); длительность лечения — не более 3 дней.
Не превышать предписанных доз. Обычно при применении препарата в рекомендованных дозах для ликвидации симптомов ринита достаточно 3 дней. Если за этот период симптомы не исчезнут, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. В рекомендованной дозе препарат не следует назначать детям до 6 лет. Использование одного флакона несколькими лицами может привести к распространению инфекции.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25 С.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте
Производитель
Контракт Фармасьютикалс Лтд
Страна
Канада
Действующее вещество:
Оксиметазолин
Упаковка:
флакон пластиковый с дозирующим устройством 15 мл
Дозировка:
0.05 %
Форма выпуска:
спрей
В упаковке:
1
Срок годности:
2 года

Инструкция по применению

Описание:

Противоконгестивное средство - альфа-адреномиметик.

Состав:

Активное вещество: оксиметазолина гидрохлорид 0,5 мг.

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая и кармеллоза натрия (авицел RC-591) 30 мг, натрия гидрофосфат 0,975 мг, натрия дигидрофосфата моногидрат 5,525 мг, динатрия эдетата дигидрат 0,3 мг, макрогол-1450 50 мг, повидон-К29-32 30 мг, бензиловый спирт 2,5 мг, ароматизатор лимонный 1,5 мг, бензалкония хлорида раствор 17 % 1,471 мг, глицерол 5 мг, вода очищенная q.s. до 1 мл.

Показания к применению:

Симптоматическая терапия ринита (насморка) аллергической и/или инфекционно- воспалительной этиологии, синусит, евстахиит, сенная лихорадка.

Фармакокинетика:

При применении в виде назального спрея оксиметазолин практически не определяется в плазме крови.

Фармакодинамика:

Альфа-адреностимулирующее средство для местного применения. Оказывает сосудосуживающее действие. Оксиметазолин вызывает сужение сосудов слизистых оболочек носа, придаточных пазух и евстахиевой трубы, что приводит к снижению их отека и освобождению носового дыхания при аллергическом и/или инфекционно-воспалительном рините (насморке).
За счет наличия в составе лекарственного препарата вспомогательных веществ (целлюлозы
микрокристаллической и кармеллозы натрия и повидона-К29-32) Африн® увлажняющий спрей назальный не вытекает из носа и не стекает в горло, так как после введения в носовые ходы спрей становится более вязким и удерживается на слизистых оболочках носа более эффективно, чем стандартный водный раствор.
Данный лекарственный препарат содержит увлажняющие вещества (глицерол и макрогол-1450), способствующие удержанию влаги, что помогает обеспечить увлажнение сухой или раздраженной слизистой оболочки носа.
По данным клинических исследований лекарственный препарат начинает действовать втечение 1 минуты и действие продолжается до 12 часов.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к симпатомиметическим средствам, к любому компоненту препарата, атрофический ринит, одновременное применение ингибиторов моноаминооксидазы (включая период 14 дней после их отмены), детский возраст до 6 лет.

Побочные действия:

В целом лекарственный препарат хорошо переносится, и возможные нежелательные явления В целом лекарственный препарат хорошо переносится, и возможные нежелательные явления.
Преходящая сухость и жжение слизистой оболочки полости носа, сухость во рту и горле,
чихание; повышение артериального давления, повышенная тревожность, тошнота,
головокружение, головная боль, бессонница, сердцебиение, нарушения сна. При длительном
применении – тахифилаксия, реактивная гиперемия и атрофия слизистой оболочки полости
носа. Бензалкония хлорид, входящий в состав препарата, может вызвать локальные кожные
реакции.

Способ приготовления или применения:

Взрослым и детям старше 6 лет назначают по 2–3 капли в каждую ноздрю 2 раза в день (утром и вечером); длительность лечения — не более 3 дней.
Не превышать предписанных доз. Обычно при применении препарата в рекомендованных дозах для ликвидации симптомов ринита достаточно 3 дней. Если за этот период симптомы не исчезнут, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. В рекомендованной дозе препарат не следует назначать детям до 6 лет. Использование одного флакона несколькими лицами может привести к распространению инфекции.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25 С.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте

ВСЕ ФОРМЫ ВЫПУСКА
Африн

АНАЛОГИ
Африн

Закажите товар сейчас
и заберите в удобной для вас аптеке
Сегодня (Пятница - 13.12.2019)
Аптека в ПТК "Луговая"
ул. Луговая, д. 18
В наличии
Аптека в ТД "Игнат"
ул. Комсомольская, д. 13
В наличии
Аптека в ТЦ Калина Молл
ул. Калинина, владение 8
В наличии
Аптека в ТЦ Седанка Сити
ул. Полетаева, д. 6д
В наличии
Аптека в ТЦ Черемушки
ул.Черемуховая, д. 15
В наличии
Аптека в медцентре ДВФУ
кампус ДВФУ, корп №25
В наличии
Аптека на Алеутской
ул. Алеутская, д. 15
В наличии
Аптека на БАМе
ул. Волгоградская, д. 7а
В наличии
Аптека на Бестужева
ул. Бестужева, д. 28
В наличии
Аптека на Борисенко
ул. Борисенко, д. 25
В наличии
Аптека на Вязовой
ул. Вязовая, д. 1в
В наличии
Аптека на Гоголя
пр-т Красного Знамени, д. 59
В наличии
Аптека на Крыгина
ул.Крыгина, д. 23
В наличии
Аптека на Ладыгина
ул. Ладыгина, д. 9
В наличии
Аптека на Молодежной
пр-т 100 лет Владивостоку, д. 20
В наличии
Аптека на Народном проспекте
ул. Народный пр-т, д. 43 корпус 2
В наличии
Аптека на Некрасовской
ул. Некрасовская, д. 29
В наличии
Аптека на Первой речке
пр-т Острякова, д. 13
В наличии
Аптека на Русской
ул. Русская, д. 94а
В наличии
Аптека на Светланской
ул. Светланская, д. 80в
В наличии
Аптека на Седанке
ул. Маковского, д. 56а
В наличии
Аптека на Тихой
ул. Сахалинская, д. 36а
В наличии
Аптека на Шилкинской
ул. Шилкинская, д. 10а
В наличии
Завтра (Суббота - 14.12.2019)
Аптека на Баляева
ул. Луговая, д. 85в
Курьер доставит Сегодня
весь монастырёв.рф
в вашем телефоне