Код: 1665235

Аджиколд

таблетки упаковка контурная ячейковая №10
Аджио Фармацевтикалз Лтд, Индия
весь монастырёв.рф
в вашем телефоне

ВСЕ ФОРМЫ ВЫПУСКА
Аджиколд

АНАЛОГИ
Аджиколд

Производитель
Аджио Фармацевтикалз Лтд
Страна
Индия
Действующее вещество:
Кофеин+Парацетамол+Фенилпропаноламин+Хлорфенамин
Упаковка:
упаковка контурная ячейковая
Форма выпуска:
таблетки
В упаковке:
10
Срок годности:
3 года

Инструкция по применению

Описание:

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний.

Состав:

Одна таблетка содержит:
активные вещества: парацетамол 500 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
хлорфенирамина малеат 2 мг
кофеин 30 мг,

Вспомогательные вещества: натрий крахмал гликолят, желатин, кукурузный крахмал, метилпарабен, пропилпарабен, магния стеарат, тальк очищенный, микрокристаллическая целлюлоза, краситель закатно-желтый, вода очищенная.

Показания к применению:

Простудные заболевания, сопровождающиеся насморком, чувством заложенности носа, головной болью, лихорадкой, ознобом, болью в суставах и мышцах.

Фармакокинетика:

Парацетамол
Быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта, связывается с белками плазмы крови. Т1/2 в плазме составляет 1-4 часа. Метаболизируется в печени с образованием глюкуронида сульфата парацетамола. Метаболизм осуществляется микросомальной системой энзимов в печени и общим клиренсом. Проникает через плаценту. Продукты глюкоронидации парацетамола обладают гепато- и нефротоксичностью, токсические эффекты развиваются через 1-2 дня. Выводится почками главным образом в виде продуктов конъюгации, менее 5% экскретируется в неизмененном виде.
Фенилэфрина гидрохлорид
После приема внутрь плохо всасывается из желудочно-кишечного тракта. Метаболизируется при участии моноаминоксидазы в стенке кишечника и при «первом прохождении» через печень. Основные пути биотрансформации – это образование сульфатированных производных, что приводит к образованию фенилэфрина 3-О-сульфата и деаминирование. Биодоступность фенилэфрина низкая. После местного применения подвергается системной абсорбции.
Хлорфенирамина малеат
Быстро и полностью всасывается и распределяется в тканях после перорального приема. Около 70% связывается с протеинами плазмы крови.
Время полуэлиминации составляет около 8 часов. Метаболизируется в печени. Медленно абсорбируется из желудочно-кишечного тракта, пика концентрации в плазме достигает через 2,5 - 6 часов после перорального приема. Выделяется с мочой в частично неизменном виде и в виде диметилированных метаболитов. Скорость экскреции зависит от рН мочи.
Кофеин
При пероральном приеме легко абсорбируется, концентрация его достигает пика в интервале от 5 до 90 мин. после приема. Быстро разрушается в клетках организма, проникает через плацентарный и гематоэнцефалический барьер. Приблизительно 17 – 36% связывается с протеинами плазмы крови. В организме взрослого человека быстро метаболизируется в печени с образованием 1- метилуровой кислоты, 1-метилксантина и 7-метилксантина. Основные метаболические продукты деметилирования в организме представляют собой 1,3- и 7-деметилированные формы теобромина, параксантина и теофиллина соответственно. Все три метилированных продукта обнаруживаются в плазме крови. Распределение каждого из деметилированных продуктов в плазме составляет 84% параксантина, 12% теобромина и 4% теофиллина. Каждый из монометилированных продуктов далее подвергается интенсивной биотрансформации. Время полуэлиминаци в плазме в среднем составляет 4,9 часа, с возможным разбросом от 1,9 до 12,2. час. Хорошо всасывается в кишечнике, Т1/2 в плазме составляет 1-4 часа; выделяется почками преимущественно в виде метаболитов. Только около 1% метаболитов кофеина выводится почками в неизмененном виде. Фармакокинетические исследования в неонатальном периоде не проводились.

Фармакодинамика:

Комбинированный препарат.
Парацетамол оказывает жаропонижающее и
анальгетическое действие, ингибирует синтез простогландинов и снижает возбудимость центра терморегуляции гипоталамуса.
Фенилэфрина гидрохлорид оказывает сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа.
Хлорфенирамина малеат обладает антиаллергическим и противоотечным действием, уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчая дыхание.
Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата;
одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав АджиКОЛДа;
одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминоксидазы, бета-адреноблокаторов;
беременность, период лактации;
детский возраст до 6 лет;
с осторожностью при: дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, доброкачественной гиперплазии предстательной железы, синдроме Жильбера, артериальной гипертензии, заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, бронхиальной астме.

Побочные действия:

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек);
головокружение, нарушение сна, повышенная возбудимость, головная боль;
тошнота, сухость во рту, боль в эпигастральной области;
анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз;
повышение артериального давления, нарушение засыпания;
мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления;
задержка мочи.

При длительном применении в больших дозах:
гепатотоксическое действие;
гемолитическая или апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения;
нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Способ приготовления или применения:

Взрослые: 2 таблетки 1-4 раза в день.
Дети 6-12 лет: 1 таблетка 1-4 раза в день

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25С
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте
Производитель
Аджио Фармацевтикалз Лтд
Страна
Индия
Действующее вещество:
Кофеин+Парацетамол+Фенилпропаноламин+Хлорфенамин
Упаковка:
упаковка контурная ячейковая
Форма выпуска:
таблетки
В упаковке:
10
Срок годности:
3 года

Инструкция по применению

Описание:

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний.

Состав:

Одна таблетка содержит:
активные вещества: парацетамол 500 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
хлорфенирамина малеат 2 мг
кофеин 30 мг,

Вспомогательные вещества: натрий крахмал гликолят, желатин, кукурузный крахмал, метилпарабен, пропилпарабен, магния стеарат, тальк очищенный, микрокристаллическая целлюлоза, краситель закатно-желтый, вода очищенная.

Показания к применению:

Простудные заболевания, сопровождающиеся насморком, чувством заложенности носа, головной болью, лихорадкой, ознобом, болью в суставах и мышцах.

Фармакокинетика:

Парацетамол
Быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта, связывается с белками плазмы крови. Т1/2 в плазме составляет 1-4 часа. Метаболизируется в печени с образованием глюкуронида сульфата парацетамола. Метаболизм осуществляется микросомальной системой энзимов в печени и общим клиренсом. Проникает через плаценту. Продукты глюкоронидации парацетамола обладают гепато- и нефротоксичностью, токсические эффекты развиваются через 1-2 дня. Выводится почками главным образом в виде продуктов конъюгации, менее 5% экскретируется в неизмененном виде.
Фенилэфрина гидрохлорид
После приема внутрь плохо всасывается из желудочно-кишечного тракта. Метаболизируется при участии моноаминоксидазы в стенке кишечника и при «первом прохождении» через печень. Основные пути биотрансформации – это образование сульфатированных производных, что приводит к образованию фенилэфрина 3-О-сульфата и деаминирование. Биодоступность фенилэфрина низкая. После местного применения подвергается системной абсорбции.
Хлорфенирамина малеат
Быстро и полностью всасывается и распределяется в тканях после перорального приема. Около 70% связывается с протеинами плазмы крови.
Время полуэлиминации составляет около 8 часов. Метаболизируется в печени. Медленно абсорбируется из желудочно-кишечного тракта, пика концентрации в плазме достигает через 2,5 - 6 часов после перорального приема. Выделяется с мочой в частично неизменном виде и в виде диметилированных метаболитов. Скорость экскреции зависит от рН мочи.
Кофеин
При пероральном приеме легко абсорбируется, концентрация его достигает пика в интервале от 5 до 90 мин. после приема. Быстро разрушается в клетках организма, проникает через плацентарный и гематоэнцефалический барьер. Приблизительно 17 – 36% связывается с протеинами плазмы крови. В организме взрослого человека быстро метаболизируется в печени с образованием 1- метилуровой кислоты, 1-метилксантина и 7-метилксантина. Основные метаболические продукты деметилирования в организме представляют собой 1,3- и 7-деметилированные формы теобромина, параксантина и теофиллина соответственно. Все три метилированных продукта обнаруживаются в плазме крови. Распределение каждого из деметилированных продуктов в плазме составляет 84% параксантина, 12% теобромина и 4% теофиллина. Каждый из монометилированных продуктов далее подвергается интенсивной биотрансформации. Время полуэлиминаци в плазме в среднем составляет 4,9 часа, с возможным разбросом от 1,9 до 12,2. час. Хорошо всасывается в кишечнике, Т1/2 в плазме составляет 1-4 часа; выделяется почками преимущественно в виде метаболитов. Только около 1% метаболитов кофеина выводится почками в неизмененном виде. Фармакокинетические исследования в неонатальном периоде не проводились.

Фармакодинамика:

Комбинированный препарат.
Парацетамол оказывает жаропонижающее и
анальгетическое действие, ингибирует синтез простогландинов и снижает возбудимость центра терморегуляции гипоталамуса.
Фенилэфрина гидрохлорид оказывает сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа.
Хлорфенирамина малеат обладает антиаллергическим и противоотечным действием, уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчая дыхание.
Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата;
одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав АджиКОЛДа;
одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминоксидазы, бета-адреноблокаторов;
беременность, период лактации;
детский возраст до 6 лет;
с осторожностью при: дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, доброкачественной гиперплазии предстательной железы, синдроме Жильбера, артериальной гипертензии, заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, бронхиальной астме.

Побочные действия:

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек);
головокружение, нарушение сна, повышенная возбудимость, головная боль;
тошнота, сухость во рту, боль в эпигастральной области;
анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз;
повышение артериального давления, нарушение засыпания;
мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления;
задержка мочи.

При длительном применении в больших дозах:
гепатотоксическое действие;
гемолитическая или апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения;
нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Способ приготовления или применения:

Взрослые: 2 таблетки 1-4 раза в день.
Дети 6-12 лет: 1 таблетка 1-4 раза в день

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25С
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте
Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить комментарий», я принимаю условия Соглашения об использовании интернет-сервиса, Политики обработки персональных данных, Согласия пользователя, включающего мое согласие на обработку ООО Холдинг «Монастырёв и Ко» моих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных»

весь монастырёв.рф
в вашем телефоне