Ух ты! Монастырёв.рф - это еще и вкусное здоровое питание, стоит посмотреть!
Производитель
Акрихин ХФК АО
Страна
Россия
Действующее вещество:
Напроксен
Упаковка:
упаковка контурная ячейковая
Дозировка:
250 мг
Форма выпуска:
таблетки
В упаковке:
20
Срок годности:
3 года

Инструкция по применению

Описание:

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).

Состав:

Активное вещество: напроксен

Показания к применению:

Болевой синдром слабой и умеренной выраженности: невралгия, оссалгия, миалгия, люмбоишиалгия, посттравматический болевой синдром (растяжения и ушибы), сопровождающийся воспалением, послеоперационная боль (в травматологии, ортопедии, гинекологии, челюстно-лицевой хирургии), головная боль, мигрень, альгодисменорея, аднексит, зубная боль.
Симптоматическая терапия болевого синдрома при заболеваниях опорно­двигательного аппарата, в том числе бурсит, тендовагинит.
В составе комплексной терапии инфекционно-воспалительных заболеваний уха, горла, носа с выраженным болевым синдромом (фарингит, тонзиллит, отит).
Лихорадочные состояния при гриппе и простудных заболеваниях.
Препарат используется для симптоматической терапии (для уменьшения боли, воспаления и снижения повышенной температуры тела) и на прогрессирование основного заболевания не влияет.

Фармакокинетика:

Абсорбция-из-желудочно-кишечного тракта быстрая и полная, биодоступность - 95% - (прием пищи практически не влияет ни на полноту, ни на скорость всасывания). Время достижения максимальной концентрации (ТСmах) -2 ч, связь с белками плазмы - 99 %, период полувыведения (Т1/2) - 12-15 ч. Метаболизм - в печени до диметилнапроксена с участием ферментной системы CYP2C9. Клиренс - 0,13 мл/мин/кг. Выводится на 98 % почками, 10 % из них выводится в неизмененном виде; с желчью - 0,5-2,5 %. Равновесная концентрация препарата в плазме крови (Css) определяется через 2-3 дня. При хронической почечной недостаточности возможна кумуляция метаболитов.

Фармакодинамика:

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности циклооксигеназы 1 и циклооксигеназы 2, регулирующих синтез простагландинов.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к напроксену или напроксену натрия; полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов (в том числе в анамнезе). В период проведения аортокоронарного шунтирования. Эрозивно-язвенные поражения желудка и 12-перстной кишки в фазе обострения (язвенный колит (ЯК), болезнь Крона).
Цереброваскулярное кровотечение или иные кровотечения и нарушения гемостаза.
Выраженная почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 30 мл/мин), в т.ч. подтвержденная гиперкалиемия, прогрессирующее заболевание почек. Угнетение костномозгового кроветворения.
Беременность, период грудного вскармливания.
Детский возраст до 12 лет.

С осторожностью:
Ишемическая болезнь сердца, цереброваскулярные заболевания, застойная сердечная недостаточность, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, курение, клиренс креатинина - 30-60 мл/мин, анамнестические данные о развитии язвенного поражения желудочно-кишечного тракта, наличие инфекции Helico-Bасtег руlori, пожилой возрает, длительное иcпользование нестероидных противовоспалительных препаратов, частое употребление алкоголя, тяжелые соматические заболевания, сопутствующая терапия следующими препаратами: антикоагулянты (например, варфарин), антиагреганты (ацетилсалициловая кислота, клопидогрел), пероральные глюкокортикостероиды (например, преднизолон), селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин). Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны желудочно-кишечного тракта следует использовать минимальную эффективную дозу минимально возможным курсом. Детский возраст до 16 лет.

Побочные действия:

Побочные эффекты наиболее часты при использовании высоких доз препарата:
- со стороны пищеварительной системы: запор, боль в животе, диспепсия, тошнота, диарея, язвенный стоматит, эрозивно-язвенные поражения и кровотечения желудочно-кишечного тракта, НПВП-гастропатия (поражение антрального отдела желудка в виде эритемы слизистой оболочки, кровоизлияний, эрозий и язв), повышение активности "печеночных" ферментов, нарушение функции печени, желтуха, кровавая рвота, мелена;
- со стороны центральной нервной системы: снижение слуха, головокружение, головная боль, сонливость, депрессия, нарушения сна, невозможность концентрироваться, бессонница, недомогание, замедление скорости психомоторных реакций, асептический менингит, когнитивная дисфункция;
- со стороны кожных покровов, зуд, экхимозы, повышенная потливость, пурпура, алопеция, фото дерматоз;
- со стороны органов чувств: шум в ушах, нарушение зрения, нарушение слуха;
- со стороны сердечно-сосудистой системы: отечность лица, конечностей, одышка, сердцебиение, возникновение или усугубление имеющейся хронической сердечной недостаточности, васкулит;
- со стороны мочеполовой системы: гломерулонефрит, гематурия, интерстициальный нефрит, нефротический синдром, почечная недостаточность, почечный папиллярный некроз, нарушения менструального цикла;
- со стороны кроветворных органов: эозинофилия, гранулоцитопения, лейкопения, тромбоцитопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия;
- со стороны дыхательной системы: эозинофильный пневмонит;
- аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек, токсический эпидермальный некролиз, эритема мультиформная, синдром Стивенса-Джонсона;
- другие: жажда, гипертермия, гипергликемия, гипогликемия, миалгия и мышечная слабость.

Способ приготовления или применения:

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет.
Таблетки следует принимать целиком, запивая достаточным количеством жидкости, можно принимать во время еды.
Для облегчения боли начальная доза составляет 500 мг, затем, если необходимо, по 500 мг каждые 12 часов или по 250 мг каждые 8 часов.
Обычная суточная доза, используемая для облегчения боли, составляет 500 - 1000 мг.
Для снятия болевого синдрома при мигрени рекомендуется доза по 500 мг дважды в день. Однако лечение должно быть прекращено, если частота, интенсивность и длительность приступов мигрени не уменьшаются в течение 4-6 недель.
Для облегчения менструальных болей, болей после введения внутриматочной спирали и других гинекологических болей (аднексит) начальная доза составляет 500 мг, затем, если необходимо, по 250 мг каждые 6-8 часов в течение 3-4 дней.
Для симптоматической терапии болевого синдрома при заболеваниях опорно-двигательного аппарата (бурсит, тендовагинит) обычная суточная доза препарата составляет 500-1000 мг, по одной или две таблетки дважды в день утром и вечером.
При использовании препарата в качестве жаропонижающего средства начальная доза составляет 500 мг, далее, если необходимо, по 250 мг каждые 8 часов.
Препарат не рекомендуется применять в качестве обезболивающего средства более 5 дней без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, следует обратиться к врачу.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от солнечного света месте, при температуре не выше 25С.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте
Производитель
Акрихин ХФК АО
Страна
Россия
Действующее вещество:
Напроксен
Упаковка:
упаковка контурная ячейковая
Дозировка:
250 мг
Форма выпуска:
таблетки
В упаковке:
20
Срок годности:
3 года

Инструкция по применению

Описание:

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).

Состав:

Активное вещество: напроксен

Показания к применению:

Болевой синдром слабой и умеренной выраженности: невралгия, оссалгия, миалгия, люмбоишиалгия, посттравматический болевой синдром (растяжения и ушибы), сопровождающийся воспалением, послеоперационная боль (в травматологии, ортопедии, гинекологии, челюстно-лицевой хирургии), головная боль, мигрень, альгодисменорея, аднексит, зубная боль.
Симптоматическая терапия болевого синдрома при заболеваниях опорно­двигательного аппарата, в том числе бурсит, тендовагинит.
В составе комплексной терапии инфекционно-воспалительных заболеваний уха, горла, носа с выраженным болевым синдромом (фарингит, тонзиллит, отит).
Лихорадочные состояния при гриппе и простудных заболеваниях.
Препарат используется для симптоматической терапии (для уменьшения боли, воспаления и снижения повышенной температуры тела) и на прогрессирование основного заболевания не влияет.

Фармакокинетика:

Абсорбция-из-желудочно-кишечного тракта быстрая и полная, биодоступность - 95% - (прием пищи практически не влияет ни на полноту, ни на скорость всасывания). Время достижения максимальной концентрации (ТСmах) -2 ч, связь с белками плазмы - 99 %, период полувыведения (Т1/2) - 12-15 ч. Метаболизм - в печени до диметилнапроксена с участием ферментной системы CYP2C9. Клиренс - 0,13 мл/мин/кг. Выводится на 98 % почками, 10 % из них выводится в неизмененном виде; с желчью - 0,5-2,5 %. Равновесная концентрация препарата в плазме крови (Css) определяется через 2-3 дня. При хронической почечной недостаточности возможна кумуляция метаболитов.

Фармакодинамика:

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности циклооксигеназы 1 и циклооксигеназы 2, регулирующих синтез простагландинов.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к напроксену или напроксену натрия; полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов (в том числе в анамнезе). В период проведения аортокоронарного шунтирования. Эрозивно-язвенные поражения желудка и 12-перстной кишки в фазе обострения (язвенный колит (ЯК), болезнь Крона).
Цереброваскулярное кровотечение или иные кровотечения и нарушения гемостаза.
Выраженная почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 30 мл/мин), в т.ч. подтвержденная гиперкалиемия, прогрессирующее заболевание почек. Угнетение костномозгового кроветворения.
Беременность, период грудного вскармливания.
Детский возраст до 12 лет.

С осторожностью:
Ишемическая болезнь сердца, цереброваскулярные заболевания, застойная сердечная недостаточность, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, курение, клиренс креатинина - 30-60 мл/мин, анамнестические данные о развитии язвенного поражения желудочно-кишечного тракта, наличие инфекции Helico-Bасtег руlori, пожилой возрает, длительное иcпользование нестероидных противовоспалительных препаратов, частое употребление алкоголя, тяжелые соматические заболевания, сопутствующая терапия следующими препаратами: антикоагулянты (например, варфарин), антиагреганты (ацетилсалициловая кислота, клопидогрел), пероральные глюкокортикостероиды (например, преднизолон), селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин). Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны желудочно-кишечного тракта следует использовать минимальную эффективную дозу минимально возможным курсом. Детский возраст до 16 лет.

Побочные действия:

Побочные эффекты наиболее часты при использовании высоких доз препарата:
- со стороны пищеварительной системы: запор, боль в животе, диспепсия, тошнота, диарея, язвенный стоматит, эрозивно-язвенные поражения и кровотечения желудочно-кишечного тракта, НПВП-гастропатия (поражение антрального отдела желудка в виде эритемы слизистой оболочки, кровоизлияний, эрозий и язв), повышение активности "печеночных" ферментов, нарушение функции печени, желтуха, кровавая рвота, мелена;
- со стороны центральной нервной системы: снижение слуха, головокружение, головная боль, сонливость, депрессия, нарушения сна, невозможность концентрироваться, бессонница, недомогание, замедление скорости психомоторных реакций, асептический менингит, когнитивная дисфункция;
- со стороны кожных покровов, зуд, экхимозы, повышенная потливость, пурпура, алопеция, фото дерматоз;
- со стороны органов чувств: шум в ушах, нарушение зрения, нарушение слуха;
- со стороны сердечно-сосудистой системы: отечность лица, конечностей, одышка, сердцебиение, возникновение или усугубление имеющейся хронической сердечной недостаточности, васкулит;
- со стороны мочеполовой системы: гломерулонефрит, гематурия, интерстициальный нефрит, нефротический синдром, почечная недостаточность, почечный папиллярный некроз, нарушения менструального цикла;
- со стороны кроветворных органов: эозинофилия, гранулоцитопения, лейкопения, тромбоцитопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия;
- со стороны дыхательной системы: эозинофильный пневмонит;
- аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек, токсический эпидермальный некролиз, эритема мультиформная, синдром Стивенса-Джонсона;
- другие: жажда, гипертермия, гипергликемия, гипогликемия, миалгия и мышечная слабость.

Способ приготовления или применения:

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет.
Таблетки следует принимать целиком, запивая достаточным количеством жидкости, можно принимать во время еды.
Для облегчения боли начальная доза составляет 500 мг, затем, если необходимо, по 500 мг каждые 12 часов или по 250 мг каждые 8 часов.
Обычная суточная доза, используемая для облегчения боли, составляет 500 - 1000 мг.
Для снятия болевого синдрома при мигрени рекомендуется доза по 500 мг дважды в день. Однако лечение должно быть прекращено, если частота, интенсивность и длительность приступов мигрени не уменьшаются в течение 4-6 недель.
Для облегчения менструальных болей, болей после введения внутриматочной спирали и других гинекологических болей (аднексит) начальная доза составляет 500 мг, затем, если необходимо, по 250 мг каждые 6-8 часов в течение 3-4 дней.
Для симптоматической терапии болевого синдрома при заболеваниях опорно-двигательного аппарата (бурсит, тендовагинит) обычная суточная доза препарата составляет 500-1000 мг, по одной или две таблетки дважды в день утром и вечером.
При использовании препарата в качестве жаропонижающего средства начальная доза составляет 500 мг, далее, если необходимо, по 250 мг каждые 8 часов.
Препарат не рекомендуется применять в качестве обезболивающего средства более 5 дней без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, следует обратиться к врачу.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от солнечного света месте, при температуре не выше 25С.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте

ПОХОЖИЕ
Мотрин

ВСЕ ФОРМЫ ВЫПУСКА
Мотрин

ПОХОЖИЕ
Мотрин

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить комментарий», я принимаю условия Соглашения об использовании интернет-сервиса, Политики обработки персональных данных, Согласия пользователя, включающего мое согласие на обработку ООО Холдинг «Монастырёв и Ко» моих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных»

весь монастырёв.рф
в вашем телефоне