весь монастырёв.рф
в вашем телефоне
Производитель
ГСК Консьюмер Хелскер С.А.,
Страна
Швейцария
Действующее вещество:
Диметинден+Фенилэфрин
Упаковка:
флакон темного стекла с крышкой-пипеткой 15 мл
Форма выпуска:
капли
В упаковке:
1
Срок годности:
2 года 11 месяцев

Инструкция по применению

Описание:

Виброцил - капли для закапывания в нос с маслом лаванды для детей от 1 года и взрослых.

Уникальная двойная формула препарата Виброцил с сосудосуживающим и антигистаминным компонентами делает процедуру лечения насморка мягкой и бережной.
Благодаря щадящему воздействию препарат разрешен к применению в течение 7 дней.
Бережный подход к лечению насморка у детей и взрослых.

Состав:

Активные вещества: фенилэфрин 2,5 мг, диметиндена малеат 0,25 мг. Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид 50 % раствор (в пересчете на бензалкония хлорид) 0,2 мг (0,1 мг), лимонной кислоты моногидрат 2,6 мг, натрия гидрофосфат 4,4 мг, сорбитол 35 мг, лаванды масло 0,2 мг, вода до 1 мл.

Показания к применению:

Острый ринит (в т.ч., насморк при простудных заболеваниях); аллергический ринит (в т.ч. при сенной лихорадке); вазомоторный ринит; хронический ринит; острый и хронический синусит; острый средний отит (в качестве вспомогательного метода лечения). Подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургических вмешательств в этой области.

Фармакокинетика:

Виброцил предназначен для местного применения, и его активность не зависит от концентрации активных веществ в плазме крови.

Фармакодинамика:

Виброцил – комбинированный препарат, содержащий фенилэфрин и диметинден. Фенилэфрин – симпатомиметическое средство, при местном применении оказывает умеренное сосудосуживающее действие (за счет стимуляции альфа1-адренорецепторов, расположенных в венозных сосудах слизистой оболочки носа), устраняет отек слизистой оболочки носа и его придаточных пазух. Диметинден является противоаллергическим средством – антагонистом гистаминовых Н1-рецепторов; не снижает активность мерцательного эпителия слизистой носа.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к фенилэфрину, диметиндена малеату или другим компонентам препарата. Атрофический ринит (в том числе, со зловонным отделяемым – озена). Прием ингибиторов МАО (одновременно или в предшествующие 14 дней). Закрытоугольная глаукома. Детский возраст до 1 года.

Побочные действия:

Со стороны дыхательной системы: Редко: дискомфорт в области носа, сухость в носу, носовое кровотечение.
Местные реакции: Редко: жжение в области нанесения. Если любые из указанных в инструкции
побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Способ приготовления или применения:

Детям в возрасте младше 1 года: противопоказано. Детям в возрасте от 1 года до 6 лет (под наблюдением взрослых): по 1–2 капли в каждый носовой ход 3–4 раза в день. Детям в возрасте от 6 до 12 лет (под наблюдением взрослых): по 3–4 капли в каждый носовой ход 3–4 раза в день. Подросткам в возрасте старше 12 лет и взрослым: по 3–4 капли в каждый носовой ход 3–4 раза в день. Перед применением рекомендуется тщательно очистить носовые ходы; закапывают в нос, запрокинув голову. Это положение головы сохраняют в течение нескольких минут. Препарат не следует применять непрерывно более 7 дней. Если симптомы не проходят, следует проконсультироваться с врачом.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить при температуре не выше 30C.
Хранить в недоступном для детей месте.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте
Производитель
ГСК Консьюмер Хелскер С.А.,
Страна
Швейцария
Действующее вещество:
Диметинден+Фенилэфрин
Упаковка:
флакон темного стекла с крышкой-пипеткой 15 мл
Форма выпуска:
капли
В упаковке:
1
Срок годности:
2 года 11 месяцев

Инструкция по применению

Описание:

Виброцил - капли для закапывания в нос с маслом лаванды для детей от 1 года и взрослых.

Уникальная двойная формула препарата Виброцил с сосудосуживающим и антигистаминным компонентами делает процедуру лечения насморка мягкой и бережной.
Благодаря щадящему воздействию препарат разрешен к применению в течение 7 дней.
Бережный подход к лечению насморка у детей и взрослых.

Состав:

Активные вещества: фенилэфрин 2,5 мг, диметиндена малеат 0,25 мг. Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид 50 % раствор (в пересчете на бензалкония хлорид) 0,2 мг (0,1 мг), лимонной кислоты моногидрат 2,6 мг, натрия гидрофосфат 4,4 мг, сорбитол 35 мг, лаванды масло 0,2 мг, вода до 1 мл.

Показания к применению:

Острый ринит (в т.ч., насморк при простудных заболеваниях); аллергический ринит (в т.ч. при сенной лихорадке); вазомоторный ринит; хронический ринит; острый и хронический синусит; острый средний отит (в качестве вспомогательного метода лечения). Подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургических вмешательств в этой области.

Фармакокинетика:

Виброцил предназначен для местного применения, и его активность не зависит от концентрации активных веществ в плазме крови.

Фармакодинамика:

Виброцил – комбинированный препарат, содержащий фенилэфрин и диметинден. Фенилэфрин – симпатомиметическое средство, при местном применении оказывает умеренное сосудосуживающее действие (за счет стимуляции альфа1-адренорецепторов, расположенных в венозных сосудах слизистой оболочки носа), устраняет отек слизистой оболочки носа и его придаточных пазух. Диметинден является противоаллергическим средством – антагонистом гистаминовых Н1-рецепторов; не снижает активность мерцательного эпителия слизистой носа.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к фенилэфрину, диметиндена малеату или другим компонентам препарата. Атрофический ринит (в том числе, со зловонным отделяемым – озена). Прием ингибиторов МАО (одновременно или в предшествующие 14 дней). Закрытоугольная глаукома. Детский возраст до 1 года.

Побочные действия:

Со стороны дыхательной системы: Редко: дискомфорт в области носа, сухость в носу, носовое кровотечение.
Местные реакции: Редко: жжение в области нанесения. Если любые из указанных в инструкции
побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Способ приготовления или применения:

Детям в возрасте младше 1 года: противопоказано. Детям в возрасте от 1 года до 6 лет (под наблюдением взрослых): по 1–2 капли в каждый носовой ход 3–4 раза в день. Детям в возрасте от 6 до 12 лет (под наблюдением взрослых): по 3–4 капли в каждый носовой ход 3–4 раза в день. Подросткам в возрасте старше 12 лет и взрослым: по 3–4 капли в каждый носовой ход 3–4 раза в день. Перед применением рекомендуется тщательно очистить носовые ходы; закапывают в нос, запрокинув голову. Это положение головы сохраняют в течение нескольких минут. Препарат не следует применять непрерывно более 7 дней. Если симптомы не проходят, следует проконсультироваться с врачом.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить при температуре не выше 30C.
Хранить в недоступном для детей месте.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте

ПОХОЖИЕ
Виброцил

ВСЕ ФОРМЫ ВЫПУСКА
Виброцил

ПОХОЖИЕ
Виброцил

Оставить комментарий

Нажимая кнопку, вы принимаете условия Соглашения об использовании интернет-сервиса, Политики обработки персональных данных, Согласия пользователя, включающего ваше согласие на обработку ООО Холдинг «Монастырёв и Ко» ваших персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных»

весь монастырёв.рф
в вашем телефоне