Код: 15615

Аспирин Комплекс

порошок шипучий для приема внутрь пакет бумажный ламинированный №10
Керн фарма С.Л., Испания
-23%
504.00
655.00
весь монастырёв.рф
в вашем телефоне
Производитель
Керн фарма С.Л.
Страна
Испания
Действующее вещество:
Ацетилсалициловая к-та+Фенилэфрин+Хлорфенамин
Упаковка:
пакет бумажный ламинированный
Форма выпуска:
порошок
В упаковке:
1
Срок годности:
4 года

Инструкция по применению

Описание:

Средство для устранения симптомов ОРЗ и простуды

Состав:

Каждый пакетик содержит
действующие вещества: ацетилсалициловая кислота - 500 мг, фенилэфрина гидротартрат - 15,58 мг, хлорфенамина малеат - 2,00 мг;
вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная 1220 мг, натрия гидрокарбонат
1709,6 мг, ароматизатор лимонный 100 мг, краситель хинолиновый желтый (Е 104) 0,32 мг."

Показания к применению:

Применять для облегчения симптомов «простудных заболеваний», ОРВИ, гриппа, таких как: высокая температура и озноб, головная и мышечная боль, насморк и/или заложенность носа, боль в горле и чихание.

Фармакокинетика:


Фармакодинамика:

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав активными компонентами.
Ацетилсалициловая кислота оказывает обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное действие, что обусловлено ингибированием энзимов ЦОГ, участвующих в синтезе ПГ. Ацетилсалициловая кислота ингибирует агрегацию тромбоцитов, блокируя синтез тромбоксана А2.
Фенилэфрин является симпатомиметиком и, обладая сосудосуживающим эффектом, уменьшает отек слизистых оболочек пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание.
Хлорфенирамин относится к группе антигистаминных препаратов, облегчает такие симптомы, как чихание и слезотечение.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП или другим компонентам препарата; эрозивно-язвенное поражение ЖКТ (в фазе обострения); хроническое или рецидивирующее течение язвенной болезни; астма, вызванная приемом салицилатов или других НПВС; такие нарушения свертываемости крови, как гемофилия, гипопротромбинемия; тяжелые нарушения функции печени и/или почек; полипоз носа, ассоциированный с бронхиальной астмой и непереносимостью к ацетилсалициловой кислоте; артериальная гипертензия; стенокардия; увеличение щитовидной железы; сочетанное применение с пероральными антикоагулянтами; сочетанное применение с ингибиторами МАО, включая 15 дней после прекращения их приема; сочетанное применение метотрексата в дозе 15 мг в неделю и более; задержка мочи; беременность (I и III триместр); период грудного вскармливания.

Препарат не назначают детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, из-за риска развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).


Побочные действия:

Ацетилсалипиловая кислота
Организм в целом: гипергидроз.
Желудочно-кишечный тракт: тошнота, диспепсия, рвота, язвы желудка и 12-перстной кишки; желудочно-кишечные кровотечения, в том числе скрытые (черный стул).
Аллергические реакции: крапивница, экзематозная кожная сыпь, ангионевротичский отек (отек Квинке), насморк, бронхоспазм и одышка.
Система кроветворения: гипопротромбинемия.
Центральная нервная система и органы чувств: головокружение, звон в ушах, головная боль, снижение слуха.
Мочевыводящая система: почечная недостаточность, острый интерстициальный гломерулонефрит.
В редких случаях (<1%) токсическое поражение печени, особенно у больных, страдающих ювенильным ревматоидным артритом; анемия, синдром Рейе у детей.

Фенилэфрин
Центральная нервная система и органы чувств: головная боль, сухость во рту, бессонница, тошнота, возбудимость, тревожность, неадекватное поведение.
Сердечно-сосудистая система: повышение артериального давления, тахикардия.
Мочевыводящая система: болезненное или затрудненное мочеиспускание.

Хлорфенамин
Организм в целом: сухость во рту, сухость слизистой рта и носа, нарушение аккомодации (нечеткость зрения).
Сердечно-сосудистая система: тахикардия
Желудочно-кишечный тракт: запор.
Мочевыводящая система: задержка мочеиспускания, затруднение и боли при мочеиспускании.
Центральная нервная система и органы чувств: нарушение внимания, сонливость, головокружение. У детей и пожилых больных возможны: заторможенность, возбуждение, головокружение, беспокойство, раздражительность.

При появлении любых побочных реакций следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Способ приготовления или применения:

Внутрь, после еды, предварительно растворив содержимое пакетика в стакане воды комнатной температуры.
Взрослые и дети старше 15 лет: по 1 пак. каждые 6–8 ч. Максимальная суточная доза — 4 пак., интервал между приемами не менее 6 ч.
Длительность лечения без консультации с врачом не должна превышать 5 дней — при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней — в качестве жаропонижающего средства.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте
Производитель
Керн фарма С.Л.
Страна
Испания
Действующее вещество:
Ацетилсалициловая к-та+Фенилэфрин+Хлорфенамин
Упаковка:
пакет бумажный ламинированный
Форма выпуска:
порошок
В упаковке:
1
Срок годности:
4 года

Инструкция по применению

Описание:

Средство для устранения симптомов ОРЗ и простуды

Состав:

Каждый пакетик содержит
действующие вещества: ацетилсалициловая кислота - 500 мг, фенилэфрина гидротартрат - 15,58 мг, хлорфенамина малеат - 2,00 мг;
вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная 1220 мг, натрия гидрокарбонат
1709,6 мг, ароматизатор лимонный 100 мг, краситель хинолиновый желтый (Е 104) 0,32 мг."

Показания к применению:

Применять для облегчения симптомов «простудных заболеваний», ОРВИ, гриппа, таких как: высокая температура и озноб, головная и мышечная боль, насморк и/или заложенность носа, боль в горле и чихание.

Фармакокинетика:


Фармакодинамика:

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав активными компонентами.
Ацетилсалициловая кислота оказывает обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное действие, что обусловлено ингибированием энзимов ЦОГ, участвующих в синтезе ПГ. Ацетилсалициловая кислота ингибирует агрегацию тромбоцитов, блокируя синтез тромбоксана А2.
Фенилэфрин является симпатомиметиком и, обладая сосудосуживающим эффектом, уменьшает отек слизистых оболочек пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание.
Хлорфенирамин относится к группе антигистаминных препаратов, облегчает такие симптомы, как чихание и слезотечение.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП или другим компонентам препарата; эрозивно-язвенное поражение ЖКТ (в фазе обострения); хроническое или рецидивирующее течение язвенной болезни; астма, вызванная приемом салицилатов или других НПВС; такие нарушения свертываемости крови, как гемофилия, гипопротромбинемия; тяжелые нарушения функции печени и/или почек; полипоз носа, ассоциированный с бронхиальной астмой и непереносимостью к ацетилсалициловой кислоте; артериальная гипертензия; стенокардия; увеличение щитовидной железы; сочетанное применение с пероральными антикоагулянтами; сочетанное применение с ингибиторами МАО, включая 15 дней после прекращения их приема; сочетанное применение метотрексата в дозе 15 мг в неделю и более; задержка мочи; беременность (I и III триместр); период грудного вскармливания.

Препарат не назначают детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, из-за риска развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).


Побочные действия:

Ацетилсалипиловая кислота
Организм в целом: гипергидроз.
Желудочно-кишечный тракт: тошнота, диспепсия, рвота, язвы желудка и 12-перстной кишки; желудочно-кишечные кровотечения, в том числе скрытые (черный стул).
Аллергические реакции: крапивница, экзематозная кожная сыпь, ангионевротичский отек (отек Квинке), насморк, бронхоспазм и одышка.
Система кроветворения: гипопротромбинемия.
Центральная нервная система и органы чувств: головокружение, звон в ушах, головная боль, снижение слуха.
Мочевыводящая система: почечная недостаточность, острый интерстициальный гломерулонефрит.
В редких случаях (<1%) токсическое поражение печени, особенно у больных, страдающих ювенильным ревматоидным артритом; анемия, синдром Рейе у детей.

Фенилэфрин
Центральная нервная система и органы чувств: головная боль, сухость во рту, бессонница, тошнота, возбудимость, тревожность, неадекватное поведение.
Сердечно-сосудистая система: повышение артериального давления, тахикардия.
Мочевыводящая система: болезненное или затрудненное мочеиспускание.

Хлорфенамин
Организм в целом: сухость во рту, сухость слизистой рта и носа, нарушение аккомодации (нечеткость зрения).
Сердечно-сосудистая система: тахикардия
Желудочно-кишечный тракт: запор.
Мочевыводящая система: задержка мочеиспускания, затруднение и боли при мочеиспускании.
Центральная нервная система и органы чувств: нарушение внимания, сонливость, головокружение. У детей и пожилых больных возможны: заторможенность, возбуждение, головокружение, беспокойство, раздражительность.

При появлении любых побочных реакций следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Способ приготовления или применения:

Внутрь, после еды, предварительно растворив содержимое пакетика в стакане воды комнатной температуры.
Взрослые и дети старше 15 лет: по 1 пак. каждые 6–8 ч. Максимальная суточная доза — 4 пак., интервал между приемами не менее 6 ч.
Длительность лечения без консультации с врачом не должна превышать 5 дней — при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней — в качестве жаропонижающего средства.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте

ВСЕ ФОРМЫ ВЫПУСКА
Аспирин Комплекс

АНАЛОГИ
Аспирин Комплекс

Закажите товар сейчас
и заберите в удобной для вас аптеке
Послезавтра (Понедельник - 18.11.2019)
Аптека в ПТК "Луговая"
ул. Луговая, д. 18
Аптека в ТД "Игнат"
ул. Комсомольская, д. 13
Аптека в ТЦ Черемушки
ул.Черемуховая, д. 15
Аптека на Алеутской
ул. Алеутская, д. 15
Аптека на БАМе
ул. Волгоградская, д. 7а
Аптека на Баляева
ул. Луговая, д. 85в
Аптека на Бестужева
ул. Бестужева, д. 28
Аптека на Борисенко
ул. Борисенко, д. 25
Аптека на Вязовой
ул. Вязовая, д. 1в
Аптека на Гоголя
пр-т Красного Знамени, д. 59
Аптека на Крыгина
ул.Крыгина, д. 23
Аптека на Ладыгина
ул. Ладыгина, д. 9
Аптека на Молодежной
пр-т 100 лет Владивостоку, д. 20
Аптека на Некрасовской
ул. Некрасовская, д. 29
Аптека на Первой речке
пр-т Острякова, д. 13
Аптека на Русской
ул. Русская, д. 94а
Аптека на Светланской
ул. Светланская, д. 80в
Аптека на Седанке
ул. Маковского, д. 56а
Аптека на Тихой
ул. Сахалинская, д. 36а
Аптека на Шилкинской
ул. Шилкинская, д. 10а
Через 5 дней (Четверг - 21.11.2019)
Аптека в ТЦ Калина Молл
ул. Калинина, владение 8
Аптека в медцентре ДВФУ
кампус ДВФУ, корп №25
Курьер доставит Послезавтра
весь монастырёв.рф
в вашем телефоне