Уважаемые покупатели! Мы рады сообщить Вам об открытии нашей новой аптеки в г. Владивостоке в ТРК "Седанка-сити" (в супермаркете Самбери)!

Производитель
Лек д.д
Страна
Словения
Действующее вещество:
Кетопрофен
Упаковка:
флакон
Дозировка:
50 мг
Форма выпуска:
капсула
В упаковке:
25
Срок годности:
5 лет

Инструкция по применению

Описание:

Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное.

Состав:

1 капс.
кетопрофен 50 мг

Вспомогательные вещества.

Показания к применению:

Симптоматическая терапия болезненных и воспалительных процессов различного происхождения, в том числе:
воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный артрит; серонегативные артриты: анкилозирующий спондилоартрит - болезнь Бехтерева, псориатрический артрит, реактивный артрит (синдром Рейтера); подагра, псевдоподагра; остеоартроз;
болевой синдром: тендинит, бурсит, миалгия, невралгия, радикулит; посттравматический и послеоперационный болевой синдром; болевой синдром при онкологических заболеваниях; альгодисменорея; головная боль.

Фармакокинетика:

Кетопрофен легко абсорбируется из желудочно-кишечного тракта, биодоступность - 90%. Связь с белками плазмы - 99%. Объем распределения препарата в тканях составляет от 0,1 до 0,2 л/кг. Кетопрофен проникает в синовиальную жидкость. Прием пищи не влияет на биодоступность кетопрофена.
Кетопрофен подвергается интенсивному метаболизму при посредстве микросомальных ферментов печени.
До 80% кетопрофена выводится почками, в основном (более 90%) в форме глюкуронида кетопрофена, и приблизительно 10% - через кишечник. В связи с быстрым метаболизмом его биологический период полувыведения составляет менее 2 часов.

Фармакодинамика:

Кетопрофен является нестероидным противовоспалительным препаратом, обладающим противовоспалительным, анальгезирующим и жаропонижающим действием. Благодаря ингибированию циклооксигеназ 1 и 2 и .частично, липооксигеназы. Кетопрофен подавляет синтез простагландинов и брадикинина, стабилизирует лизосомальные мембраны. Кетопрофен не оказывает отрицательного влияния на состояние суставного хряща.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата, а также салицилатам или другим нестероидным противовоспалительным препаратам; бронхиальная астма, ринит или крапивница в анамнезе, вызванные приемом ацетилсалициловой кислоты или других НПВП; язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки в стадии обострения,неспецифический язвенный колит; болезнь Крона; гемофилия и другие нарушения свертываемости крови; детский возраст (до 15 лет);выраженная печеночная недостаточность; выраженная почечная недостаточность; некомпенсированная сердечная недостаточность; послеоперационный период после аортокоронарного шунтирования; желудочно-кишечные, цереброваскулярные и другие кровотечения (или подозрение на кровотечение); хроническая диспепсия; III триместр беременности, период лактации.

С ОСТОРОЖНОСТЬЮ
Язвенная болезнь в анамнезе, бронхиальная астма в анамнезе, клинически выраженные сердечно-сосудистые, цереброваскулярные заболевания и заболевания периферических артерий, дислипидемия, печеночная недостаточность, гипербилирубинемия, алкогольный цирроз печени, почечная недостаточность, хроническая сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, заболевания крови, дегидратация, сахарный диабет, анамнестические данные о развитии язвенного поражения желудочно-кишечного тракта, курение, сопутствующая терапия антикоагулянтами (например, варфарин), антиагрегантами (например, ацетисалициловая кислота), пероральными глюкокортикостероидами (например, преднизолон), селективными ингибиторами обратного захвата серотонина (например, циталопрам, сертралин).

Побочные действия:

Аллергические реакции: распространенные - кожные реакции (зуд, крапивница); нераспространенные - ринит, одышка, бронхоспазм, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции.
Пищеварительная система: распространенные - диспепсия (тошнота, диарея или запор, метеоризм, рвота, снижение или повышение аппетита), боль в животе, стоматит, сухость во рту, нераспространенные (при длительном применении в больших дозах) -изъязвление слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, нарушение функции печени; редкие - перфорация органов желудочно-кишечного тракта, обострение болезни Крона, мелена, желудочно-кишечное кровотечение.
Центральная нервная система: распространенные - головная боль, головокружение, возбуждение, сонливость, утомляемость, нервозность, кошмарные сновидения; редкие -мигрень, периферическая полинейропатия; очень редкие - галлюцинации, дезориентация и расстройство речи.
Органы чувств: редкие - шум в ушах, изменение вкуса, нечеткость зрительного восприятия, конъюнктивит.
Сердечно-сосудистая система: нераспространенные - тахикардия, артериальная гипертензия, периферические отеки.
Мочевыделительная система: редкие - нарушение функции почек, интерстициальный нефрит, нефротический синдром, гематурия (чаще развиваются у людей, длительно принимающих НПВП и диуретики). Прочие: редкие - кровохарканье, метроррагия
Лабораторные показатели: кетопрофен уменьшает агрегацию тромбоцитов, транзиторное повышение уровня ферментов печени; редкие - анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, пурпура.

Способ приготовления или применения:

Внутрь.
Капсулы следует проглатывать целиком во время или после еды, запивая водой или молоком (объем жидкости должен быть не менее 100 мл). Обычно препарат назначают по 1-2 капсулы 2-3 раза в день.
Пероральные препараты можно сочетать с применением ректальных суппозиториев; например, больной может принять по 1 капсуле (50 мг) утром и в середине дня и ввести 1 суппозиторий (100 мг) ректально вечером. Максимальная доза кетопрофена составляет 200 мг/сутки (4 капсулы).

Порядок отпуска :

По форме рецептурного бланка 107-1/у

Условия хранения:

При температуре не выше 25 град.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте
Производитель
Лек д.д
Страна
Словения
Действующее вещество:
Кетопрофен
Упаковка:
флакон
Дозировка:
50 мг
Форма выпуска:
капсула
В упаковке:
25
Срок годности:
5 лет

Инструкция по применению

Описание:

Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное.

Состав:

1 капс.
кетопрофен 50 мг

Вспомогательные вещества.

Показания к применению:

Симптоматическая терапия болезненных и воспалительных процессов различного происхождения, в том числе:
воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный артрит; серонегативные артриты: анкилозирующий спондилоартрит - болезнь Бехтерева, псориатрический артрит, реактивный артрит (синдром Рейтера); подагра, псевдоподагра; остеоартроз;
болевой синдром: тендинит, бурсит, миалгия, невралгия, радикулит; посттравматический и послеоперационный болевой синдром; болевой синдром при онкологических заболеваниях; альгодисменорея; головная боль.

Фармакокинетика:

Кетопрофен легко абсорбируется из желудочно-кишечного тракта, биодоступность - 90%. Связь с белками плазмы - 99%. Объем распределения препарата в тканях составляет от 0,1 до 0,2 л/кг. Кетопрофен проникает в синовиальную жидкость. Прием пищи не влияет на биодоступность кетопрофена.
Кетопрофен подвергается интенсивному метаболизму при посредстве микросомальных ферментов печени.
До 80% кетопрофена выводится почками, в основном (более 90%) в форме глюкуронида кетопрофена, и приблизительно 10% - через кишечник. В связи с быстрым метаболизмом его биологический период полувыведения составляет менее 2 часов.

Фармакодинамика:

Кетопрофен является нестероидным противовоспалительным препаратом, обладающим противовоспалительным, анальгезирующим и жаропонижающим действием. Благодаря ингибированию циклооксигеназ 1 и 2 и .частично, липооксигеназы. Кетопрофен подавляет синтез простагландинов и брадикинина, стабилизирует лизосомальные мембраны. Кетопрофен не оказывает отрицательного влияния на состояние суставного хряща.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата, а также салицилатам или другим нестероидным противовоспалительным препаратам; бронхиальная астма, ринит или крапивница в анамнезе, вызванные приемом ацетилсалициловой кислоты или других НПВП; язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки в стадии обострения,неспецифический язвенный колит; болезнь Крона; гемофилия и другие нарушения свертываемости крови; детский возраст (до 15 лет);выраженная печеночная недостаточность; выраженная почечная недостаточность; некомпенсированная сердечная недостаточность; послеоперационный период после аортокоронарного шунтирования; желудочно-кишечные, цереброваскулярные и другие кровотечения (или подозрение на кровотечение); хроническая диспепсия; III триместр беременности, период лактации.

С ОСТОРОЖНОСТЬЮ
Язвенная болезнь в анамнезе, бронхиальная астма в анамнезе, клинически выраженные сердечно-сосудистые, цереброваскулярные заболевания и заболевания периферических артерий, дислипидемия, печеночная недостаточность, гипербилирубинемия, алкогольный цирроз печени, почечная недостаточность, хроническая сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, заболевания крови, дегидратация, сахарный диабет, анамнестические данные о развитии язвенного поражения желудочно-кишечного тракта, курение, сопутствующая терапия антикоагулянтами (например, варфарин), антиагрегантами (например, ацетисалициловая кислота), пероральными глюкокортикостероидами (например, преднизолон), селективными ингибиторами обратного захвата серотонина (например, циталопрам, сертралин).

Побочные действия:

Аллергические реакции: распространенные - кожные реакции (зуд, крапивница); нераспространенные - ринит, одышка, бронхоспазм, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции.
Пищеварительная система: распространенные - диспепсия (тошнота, диарея или запор, метеоризм, рвота, снижение или повышение аппетита), боль в животе, стоматит, сухость во рту, нераспространенные (при длительном применении в больших дозах) -изъязвление слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, нарушение функции печени; редкие - перфорация органов желудочно-кишечного тракта, обострение болезни Крона, мелена, желудочно-кишечное кровотечение.
Центральная нервная система: распространенные - головная боль, головокружение, возбуждение, сонливость, утомляемость, нервозность, кошмарные сновидения; редкие -мигрень, периферическая полинейропатия; очень редкие - галлюцинации, дезориентация и расстройство речи.
Органы чувств: редкие - шум в ушах, изменение вкуса, нечеткость зрительного восприятия, конъюнктивит.
Сердечно-сосудистая система: нераспространенные - тахикардия, артериальная гипертензия, периферические отеки.
Мочевыделительная система: редкие - нарушение функции почек, интерстициальный нефрит, нефротический синдром, гематурия (чаще развиваются у людей, длительно принимающих НПВП и диуретики). Прочие: редкие - кровохарканье, метроррагия
Лабораторные показатели: кетопрофен уменьшает агрегацию тромбоцитов, транзиторное повышение уровня ферментов печени; редкие - анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, пурпура.

Способ приготовления или применения:

Внутрь.
Капсулы следует проглатывать целиком во время или после еды, запивая водой или молоком (объем жидкости должен быть не менее 100 мл). Обычно препарат назначают по 1-2 капсулы 2-3 раза в день.
Пероральные препараты можно сочетать с применением ректальных суппозиториев; например, больной может принять по 1 капсуле (50 мг) утром и в середине дня и ввести 1 суппозиторий (100 мг) ректально вечером. Максимальная доза кетопрофена составляет 200 мг/сутки (4 капсулы).

Порядок отпуска :

По форме рецептурного бланка 107-1/у

Условия хранения:

При температуре не выше 25 град.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте

ВСЕ ФОРМЫ ВЫПУСКА
Кетонал

АНАЛОГИ
Кетонал

Закажите товар сейчас
и заберите в удобной для вас аптеке
Сегодня (Пятница - 22.11.2019)
Аптека в ПТК "Луговая"
ул. Луговая, д. 18
В наличии
Аптека в ТД "Игнат"
ул. Комсомольская, д. 13
В наличии
Аптека в ТЦ Калина Молл
ул. Калинина, владение 8
В наличии
Аптека в ТЦ Седанка Сити
ул. Полетаева, д. 6д
В наличии
Аптека в ТЦ Черемушки
ул.Черемуховая, д. 15
В наличии
Аптека в медцентре ДВФУ
кампус ДВФУ, корп №25
В наличии
Аптека на Алеутской
ул. Алеутская, д. 15
В наличии
Аптека на БАМе
ул. Волгоградская, д. 7а
В наличии
Аптека на Баляева
ул. Луговая, д. 85в
В наличии
Аптека на Бестужева
ул. Бестужева, д. 28
В наличии
Аптека на Борисенко
ул. Борисенко, д. 25
В наличии
Аптека на Вязовой
ул. Вязовая, д. 1в
В наличии
Аптека на Гоголя
пр-т Красного Знамени, д. 59
В наличии
Аптека на Крыгина
ул.Крыгина, д. 23
В наличии
Аптека на Ладыгина
ул. Ладыгина, д. 9
В наличии
Аптека на Молодежной
пр-т 100 лет Владивостоку, д. 20
В наличии
Аптека на Некрасовской
ул. Некрасовская, д. 29
В наличии
Аптека на Первой речке
пр-т Острякова, д. 13
В наличии
Аптека на Русской
ул. Русская, д. 94а
В наличии
Аптека на Светланской
ул. Светланская, д. 80в
В наличии
Аптека на Седанке
ул. Маковского, д. 56а
В наличии
Аптека на Тихой
ул. Сахалинская, д. 36а
В наличии
Аптека на Шилкинской
ул. Шилкинская, д. 10а
В наличии
Курьер доставит Завтра
весь монастырёв.рф
в вашем телефоне