Код: 1964

Длянос

для детей капли назальные 0.05 % флакон темного стекла с крышкой-пипеткой 10 мл №1
Сандоз Прайвит Лтд, Индия
-7%
79.00
85.00
весь монастырёв.рф
в вашем телефоне
Производитель
Сандоз Прайвит Лтд
Страна
Индия
Действующее вещество:
Ксилометазолин
Упаковка:
флакон темного стекла с крышкой-пипеткой 10 мл
Дозировка:
0.05 %
Форма выпуска:
капли назальные
В упаковке:
1
Срок годности:
2 года 11 месяцев

Инструкция по применению

Описание:

Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике.

Состав:

1 мл препарата содержит
Действующее вещество:Капли назальные для детей ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг.
Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид , натрия дигидрофосфата дигидрат , натрия гидрофосфата додекагидрат , динатрия эдетат, натрия хлорид, вода дистиллированная.

Показания к применению:

Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки).
Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Фармакокинетика:

При местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме ниже предела обнаружения.

Фармакодинамика:

Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с а- адреномиметическим действием.
Альфа-адреностимулятор, ксилометазолин вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Облегчает носовое дыхание при ринитах. В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую, не вызывает гиперемию.
Действие наступает через несколько минут и продолжается в течение нескольких часов.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к ксилометазолину и другим компонентам препарата, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, гипертиреоз, состояния после транссфеноидальной гипофизэктомии, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), беременность, детский возраст до 2 лет (для капель назальных для детей 0,05 %).

Побочные действия:

Со стороны иммунной системы:Очень редко: реакции гиперчувствительности (ангионевротический отек, сыпь, зуд);
Со стороны нервной системы:Часто: головная боль;Редко: бессонница, депрессия (при длительном применении в высоких дозах);
Со стороны органов чувств:Очень редко: нарушение четкости зрительного восприятия;
Со стороны сердечнососудистой системы: Редко: сердцебиение, повышение артериального давления;Очень редко: аритмия, тахикардия;
Со стороны дыхательной системы:Часто: раздражение или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чихание, гиперсекреция слизистой оболочки носоглотки;
Со стороны пищеварительной системы: Часто: тошнота;Редко: рвота;
Местные реакции:Часто: ощущение жжения в месте применения.
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Способ приготовления или применения:

Капли назальные 0,05 % назначают детям от 2 до 5 лет: по 1-2 капли в каждый носовой ход 1-3 раза в день, не следует применять более 3 раз в день. Детям от 6 до лет - по 2-4 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день, не следует применять более 3 раз в день. Препарат у детей следует применять под наблюдением взрослых.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить при температуре не выше 30 °С. Хранить в недоступном для детей месте.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте