Производитель
Синтез ОАО
Страна
Россия
Действующее вещество:
Оксиметазолин
Упаковка:
флакон полиэтиленовый с распылителем 20 мл
Дозировка:
0.05 %
Форма выпуска:
спрей
В упаковке:
1
Срок годности:
2 года 1 месяц

Инструкция по применению

Описание:

Противоконгестивное средство - вазоконстриктор (альфа-адреномиметик).

Состав:

1 мл препарата содержит:
активное вещество: оксиметазолина гидрохлорид 0,5 мг;
вспомогательные вещества: рацементол (ментол рацемический) , эвкалипта пру­товидного листьев масло (эвкалиптовое масло) , динатрия эдетата дигидрат (динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, трилон Б) , натрия гидро­фосфата додекагидрат (натрий фосфорнокислый двузамещенный 12-водный) , натрия дигидрофосфата дигидрат (натрий фосфорнокислый однозамещенный 2-водный) , пропиленгликоль , бензиловый спирт, вода для инъекций.

Показания к применению:

Ринит аллергической и инфекционно-воспалительной этиологии, синуситы, евстахиит, сенная лихорадка.

Фармакокинетика:

При местном применении системная абсорбция низкая.

Фармакодинамика:

Противоконгестивное средство (альфа-адреностимулирующее средство) для местного применения. Оксиметазолина гидрохлорид вызывает сужение сосудов слизистых оболо­чек носа, придаточных пазух и евстахиевой трубы, что вызывает мягкое и длительное снижение их отека и приводит к облегчению носового дыхания. Средство для лечения на­сморка.
Ментол, эвкалиптовое масло оказывают местное противоотечное, противовоспалительное и антисептическое действие, разжижают густую слизь и улучшают ее отток из околоносо­вых пазух, а также способствуют увеличению длительности действия препарата.
Облегчение носового дыхания наступает через 15 мин после впрыскивания и продолжает­ся в течение 8-12 ч.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, атрофический ринит, беременность, период лактации, детский возраст (до 6 лет).

Побочные действия:

Преходящая сухость и жжение слизистой оболочки полости носа, сухость во рту и горле, чиханье; повышение артериального давления, повышенная тревожность, тошнота, голо­вокружение, головная боль, бессонница, сердцебиение, нарушения сна.

При длительном применении - тахифилаксия, реактивная гиперемия слизистой оболочки и атрофия слизистой оболочки полости носа.

Способ приготовления или применения:

Интраназально.
Взрослым и детям старше 12 лет - по 2-3 впрыскивания в каждый носовой ход с интервалом в 10-12 ч.
Детям от 6 до 12 лет - по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход.
При необходимости продолжения лечения свыше 3-5 дней необходима консультация с врачом.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре 15–25 °C.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте
Производитель
Синтез ОАО
Страна
Россия
Действующее вещество:
Оксиметазолин
Упаковка:
флакон полиэтиленовый с распылителем 20 мл
Дозировка:
0.05 %
Форма выпуска:
спрей
В упаковке:
1
Срок годности:
2 года 1 месяц

Инструкция по применению

Описание:

Противоконгестивное средство - вазоконстриктор (альфа-адреномиметик).

Состав:

1 мл препарата содержит:
активное вещество: оксиметазолина гидрохлорид 0,5 мг;
вспомогательные вещества: рацементол (ментол рацемический) , эвкалипта пру­товидного листьев масло (эвкалиптовое масло) , динатрия эдетата дигидрат (динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, трилон Б) , натрия гидро­фосфата додекагидрат (натрий фосфорнокислый двузамещенный 12-водный) , натрия дигидрофосфата дигидрат (натрий фосфорнокислый однозамещенный 2-водный) , пропиленгликоль , бензиловый спирт, вода для инъекций.

Показания к применению:

Ринит аллергической и инфекционно-воспалительной этиологии, синуситы, евстахиит, сенная лихорадка.

Фармакокинетика:

При местном применении системная абсорбция низкая.

Фармакодинамика:

Противоконгестивное средство (альфа-адреностимулирующее средство) для местного применения. Оксиметазолина гидрохлорид вызывает сужение сосудов слизистых оболо­чек носа, придаточных пазух и евстахиевой трубы, что вызывает мягкое и длительное снижение их отека и приводит к облегчению носового дыхания. Средство для лечения на­сморка.
Ментол, эвкалиптовое масло оказывают местное противоотечное, противовоспалительное и антисептическое действие, разжижают густую слизь и улучшают ее отток из околоносо­вых пазух, а также способствуют увеличению длительности действия препарата.
Облегчение носового дыхания наступает через 15 мин после впрыскивания и продолжает­ся в течение 8-12 ч.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, атрофический ринит, беременность, период лактации, детский возраст (до 6 лет).

Побочные действия:

Преходящая сухость и жжение слизистой оболочки полости носа, сухость во рту и горле, чиханье; повышение артериального давления, повышенная тревожность, тошнота, голо­вокружение, головная боль, бессонница, сердцебиение, нарушения сна.

При длительном применении - тахифилаксия, реактивная гиперемия слизистой оболочки и атрофия слизистой оболочки полости носа.

Способ приготовления или применения:

Интраназально.
Взрослым и детям старше 12 лет - по 2-3 впрыскивания в каждый носовой ход с интервалом в 10-12 ч.
Детям от 6 до 12 лет - по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход.
При необходимости продолжения лечения свыше 3-5 дней необходима консультация с врачом.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре 15–25 °C.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте

ПОХОЖИЕ
Несопин

ВСЕ ФОРМЫ ВЫПУСКА
Несопин

ПОХОЖИЕ
Несопин

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить комментарий», я принимаю условия Соглашения об использовании интернет-сервиса, Политики обработки персональных данных, Согласия пользователя, включающего мое согласие на обработку ООО Холдинг «Монастырёв и Ко» моих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных»

весь монастырёв.рф
в вашем телефоне