Код: 283

Алка-Зельтцер

таблетки шипучие упаковка контурная безъячейковая №10
Байер Биттерфельд ГмбХ, Германия
-20%
385.00
482.00
весь монастырёв.рф
в вашем телефоне
Производитель
Байер Биттерфельд ГмбХ
Страна
Германия
Действующее вещество:
Ацетилсалициловая к-та+Лимонная к-та+Натрия гидрокарбонат
Упаковка:
упаковка контурная безъячейковая
Форма выпуска:
таблетки
В упаковке:
2
Срок годности:
3 года

Инструкция по применению

Описание:

Противовоспалительное, жаропонижающее, антиагрегационное, анальгезирующее, антацидное.

Состав:

Действующие вещества: ацетилсалициловая кислота , натрия гидрокарбонат высушенный (87,5 % натрия гидрокарбоната, 12,5 % натрия карбоната) ,лимонная кислота.
Вспомогательные вещества: повидон , диметикон/силикат, досс-натрия бензоат, натрия сахаринат, ароматизатор лимонный , ароматизатор лаймовый .

Показания к применению:

Cимптоматическое лечение болевого синдрома слабой и умеренной выраженности: головной боли (в т.ч. после потребления алкоголя), зубной боли, боли в горле, боли в
спине и мышцах, боли в суставах, боли при менструации.
Повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (у взрослых и детей старше 15 лет).

Фармакокинетика:

После приема внутрь АСК быстро полностью абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. В период абсорбции и сразу после нее АСК превращается в основной активный
метаболит - салициловую кислоту. АСК достигает максимальной концентрации в плазме крови через 10-20 минут, а салициловая кислота – через 0,3-2 часа.
Около 80% АСК и салициловой кислоты связывается с белками плазмы и быстро распределяется в тканях. Салициловая кислота метаболизируется в печени с образованием метаболитов - салицилурата, салициловофенольного глюкуронида, салицилацилового глюкуронида, гентизиновой и гентизуровой кислот. Выделяется в грудное молоко и проникает через плаценту.
Элиминация салициловой кислоты дозозависимая. Период полувыведения варьирует от 2- 3 часов при приеме препарата в низких дозах до приблизительно 15 часов при использовании высоких доз. Салициловая кислота и ее метаболиты экскретируются,
главным образом, почками.

Фармакодинамика:

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.
Ацетилсалициловая кислота оказывает обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное действие, что обусловлено ингибированием энзимов ЦОГ, участвующих в синтезе ПГ. Ацетилсалициловая кислота ингибирует агрегацию тромбоцитов, блокируя синтез тромбоксана А2.
Натрия карбонат нейтрализует свободную соляную кислоту в желудке, что уменьшает раздражающее действие препарата.
Лимонная кислота способствует более быстрому всасыванию препарата.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП или другим компонентам препарата.
Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения).
Геморрагические диатезы.
Сочетанное применение метотрексата в дозе 15 мг в неделю и более.
Полное и неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или др.
нестероидных противовоспалительных препаратов (в т.ч. в анамнезе).
Беременность (I и III триместр), период грудного вскармливания.Препарат не назначают детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями,вызванными вирусными инфекциями, из-за риска развития синдрома Рейе 3 (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).

Побочные действия:

Со стороны желудочно-кишечного тракта: боли в животе, изжога, тошнота, рвота, явные (рвота с кровью, дегтеобразный стул) или скрытые признаки желудочно-кишечного
кровотечения, которые могут приводить к железодефицитной анемии, эрозивно-язвенные поражения (в том числе с перфорацией) желудочно-кишечного тракта, единичные случаи– нарушения функции печени (повышение активности «печеночных» трансаминаз).
Со стороны центральной нервной системы: головокружение, шум в ушах (обычно являются признаками передозировки).
Со стороны системы кроветворения: повышение риска кровотечения, что является следствием влияния ацетилсалициловой кислоты на агрегацию тромбоцитов.
Аллергические реакции: кожная сыпь, анафилактические реакции, бронхоспазм, отек Квинке.
При появлении подобных симптомов рекомендуется прекратить прием препарата и немедленно обратиться к лечащему врачу.

Способ приготовления или применения:

Внутрь, предварительно растворив в стакане воды.

Взрослым и детям старше 15 лет — по 1 табл. до 6 раз в сутки. При сильных болях и высокой температуре — по 2–3 табл.; максимальная суточная доза не должна превышать 9 табл. (3 г).

Интервал между приемами препарата должен составлять не менее 4 ч. Регулярное соблюдение режима приема препарата позволяет избежать резкого повышения температуры и уменьшить интенсивность болевого синдрома.

Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней — в качестве жаропонижающего средства.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить в сухом защищенном от света месте при температуре не выше 25С.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте
Производитель
Байер Биттерфельд ГмбХ
Страна
Германия
Действующее вещество:
Ацетилсалициловая к-та+Лимонная к-та+Натрия гидрокарбонат
Упаковка:
упаковка контурная безъячейковая
Форма выпуска:
таблетки
В упаковке:
2
Срок годности:
3 года

Инструкция по применению

Описание:

Противовоспалительное, жаропонижающее, антиагрегационное, анальгезирующее, антацидное.

Состав:

Действующие вещества: ацетилсалициловая кислота , натрия гидрокарбонат высушенный (87,5 % натрия гидрокарбоната, 12,5 % натрия карбоната) ,лимонная кислота.
Вспомогательные вещества: повидон , диметикон/силикат, досс-натрия бензоат, натрия сахаринат, ароматизатор лимонный , ароматизатор лаймовый .

Показания к применению:

Cимптоматическое лечение болевого синдрома слабой и умеренной выраженности: головной боли (в т.ч. после потребления алкоголя), зубной боли, боли в горле, боли в
спине и мышцах, боли в суставах, боли при менструации.
Повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (у взрослых и детей старше 15 лет).

Фармакокинетика:

После приема внутрь АСК быстро полностью абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. В период абсорбции и сразу после нее АСК превращается в основной активный
метаболит - салициловую кислоту. АСК достигает максимальной концентрации в плазме крови через 10-20 минут, а салициловая кислота – через 0,3-2 часа.
Около 80% АСК и салициловой кислоты связывается с белками плазмы и быстро распределяется в тканях. Салициловая кислота метаболизируется в печени с образованием метаболитов - салицилурата, салициловофенольного глюкуронида, салицилацилового глюкуронида, гентизиновой и гентизуровой кислот. Выделяется в грудное молоко и проникает через плаценту.
Элиминация салициловой кислоты дозозависимая. Период полувыведения варьирует от 2- 3 часов при приеме препарата в низких дозах до приблизительно 15 часов при использовании высоких доз. Салициловая кислота и ее метаболиты экскретируются,
главным образом, почками.

Фармакодинамика:

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.
Ацетилсалициловая кислота оказывает обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное действие, что обусловлено ингибированием энзимов ЦОГ, участвующих в синтезе ПГ. Ацетилсалициловая кислота ингибирует агрегацию тромбоцитов, блокируя синтез тромбоксана А2.
Натрия карбонат нейтрализует свободную соляную кислоту в желудке, что уменьшает раздражающее действие препарата.
Лимонная кислота способствует более быстрому всасыванию препарата.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП или другим компонентам препарата.
Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения).
Геморрагические диатезы.
Сочетанное применение метотрексата в дозе 15 мг в неделю и более.
Полное и неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или др.
нестероидных противовоспалительных препаратов (в т.ч. в анамнезе).
Беременность (I и III триместр), период грудного вскармливания.Препарат не назначают детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями,вызванными вирусными инфекциями, из-за риска развития синдрома Рейе 3 (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).

Побочные действия:

Со стороны желудочно-кишечного тракта: боли в животе, изжога, тошнота, рвота, явные (рвота с кровью, дегтеобразный стул) или скрытые признаки желудочно-кишечного
кровотечения, которые могут приводить к железодефицитной анемии, эрозивно-язвенные поражения (в том числе с перфорацией) желудочно-кишечного тракта, единичные случаи– нарушения функции печени (повышение активности «печеночных» трансаминаз).
Со стороны центральной нервной системы: головокружение, шум в ушах (обычно являются признаками передозировки).
Со стороны системы кроветворения: повышение риска кровотечения, что является следствием влияния ацетилсалициловой кислоты на агрегацию тромбоцитов.
Аллергические реакции: кожная сыпь, анафилактические реакции, бронхоспазм, отек Квинке.
При появлении подобных симптомов рекомендуется прекратить прием препарата и немедленно обратиться к лечащему врачу.

Способ приготовления или применения:

Внутрь, предварительно растворив в стакане воды.

Взрослым и детям старше 15 лет — по 1 табл. до 6 раз в сутки. При сильных болях и высокой температуре — по 2–3 табл.; максимальная суточная доза не должна превышать 9 табл. (3 г).

Интервал между приемами препарата должен составлять не менее 4 ч. Регулярное соблюдение режима приема препарата позволяет избежать резкого повышения температуры и уменьшить интенсивность болевого синдрома.

Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней — в качестве жаропонижающего средства.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить в сухом защищенном от света месте при температуре не выше 25С.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте

ВСЕ ФОРМЫ ВЫПУСКА
Алка-Зельтцер

АНАЛОГИ
Алка-Зельтцер

Закажите товар сейчас
и заберите в удобной для вас аптеке
Сегодня (Среда - 13.11.2019)
Аптека в ПТК "Луговая"
ул. Луговая, д. 18
В наличии
Аптека в ТД "Игнат"
ул. Комсомольская, д. 13
В наличии
Аптека в ТЦ Калина Молл
ул. Калинина, владение 8
В наличии
Аптека в ТЦ Черемушки
ул.Черемуховая, д. 15
В наличии
Аптека в медцентре ДВФУ
кампус ДВФУ, корп №25
В наличии
Аптека на Алеутской
ул. Алеутская, д. 15
В наличии
Аптека на БАМе
ул. Волгоградская, д. 7а
В наличии
Аптека на Баляева
ул. Луговая, д. 85в
В наличии
Аптека на Бестужева
ул. Бестужева, д. 28
В наличии
Аптека на Борисенко
ул. Борисенко, д. 25
В наличии
Аптека на Вязовой
ул. Вязовая, д. 1в
В наличии
Аптека на Гоголя
пр-т Красного Знамени, д. 59
В наличии
Аптека на Крыгина
ул.Крыгина, д. 23
В наличии
Аптека на Ладыгина
ул. Ладыгина, д. 9
В наличии
Аптека на Молодежной
пр-т 100 лет Владивостоку, д. 20
В наличии
Аптека на Некрасовской
ул. Некрасовская, д. 29
В наличии
Аптека на Первой речке
пр-т Острякова, д. 13
В наличии
Аптека на Русской
ул. Русская, д. 94а
В наличии
Аптека на Светланской
ул. Светланская, д. 80в
В наличии
Аптека на Седанке
ул. Маковского, д. 56а
В наличии
Аптека на Тихой
ул. Сахалинская, д. 36а
В наличии
Аптека на Шилкинской
ул. Шилкинская, д. 10а
В наличии
Курьер доставит Сегодня
весь монастырёв.рф
в вашем телефоне