Код: 28867

Флуимуцил

гранулы для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг 1 г пакет цефленовый №20
Замбон Свитцерланд Лтд, Швейцария
-7%
161.00
174.00
весь монастырёв.рф
в вашем телефоне
Производитель
Замбон Свитцерланд Лтд
Страна
Швейцария
Действующее вещество:
Ацетилцистеин
Дозировка:
200 мг
Форма выпуска:
гранулы
В упаковке:
1
Срок годности:
3 года

Инструкция по применению

Описание:

Взаимодействие

При одновременном применении ацетилцистеина и противокашлевых средств из-за подавления кашлевого рефлекса может возникнуть застой слизи. Поэтому подобные комбинации следует подбирать с осторожностью. Отмечается синергизм действия ацетилцистеина с бронхолитиками.
Одновременный прием ацетилцистеина и нитроглицерина может привести к усилению сосудорасширяющего действия последнего.
Фармацевтически несовместим с антибиотиками (пенициллины, цефалоспорины, эритромицин, тетрациклин и амфотерицин В) и протеолитическими ферментами.
При контакте с металлами, резиной образуются сульфиды с характерным запахом.
Уменьшает всасывание пенициллинов, цефалоспоринов, тетрациклина (их следует принимать не ранее чем через 2 ч после приема внутрь ацетилцистеина).

Состав:

1 шипучая таблетка содержит: ацетилцистеин 200 мг

Показания к применению:

Заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты:

острый и хронический бронхит;

обструктивный бронхит;

ларинготрахеит;

пневмония;

бронхоэктазы;

бронхиальная астма;

бронхиолиты;

муковисцидоз;

острый и хронический синусит;

воспаление среднего уха (средний отит).

Фармакокинетика:

Информация отсутствует

Фармакодинамика:

Наличие в структуре ацетилцистеина сульфгидрильных групп способствует разрыву дисульфидных связей кислых мукополисахаридов мокроты, что приводит к уменьшению вязкости слизи. Оказывает муколитическое действие, облегчает отхождение мокроты за счет прямого воздействия на реологические свойства мокроты. Препарат сохраняет активность при наличии гнойной мокроты.

При профилактическом применении ацетилцистеина отмечается уменьшение частоты и тяжести обострений у пациентов с хроническим бронхитом и муковисцидозом.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, беременность, период лактации.

Побочные действия:

В редких случаях наблюдаются головная боль, воспаление слизистой оболочки рта (стоматит) и шум в ушах. Крайне редко — понос, рвота, изжога и тошнота, снижение АД, увеличение ЧСС (тахикардия). В единичных случаях наблюдаются аллергические реакции, такие как бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивностью бронхов), кожная сыпь, зуд и крапивница. Кроме того, имеются единичные сообщения о развитии кровотечений в связи с наличием реакций повышенной чувствительности.

При развитии побочных явлений следует отменить прием препарата и обратиться к врачу.

Способ приготовления или применения:

Внутрь. Взрослым - по 200 мг 2-3 раза в сутки в виде гранулята (порошка), таблеток или капсул.Детям 2-6 лет - по 200 мг 2 раза в сутки или 100 мг 3 раза в сутки в виде водорастворимого гранулята (порошка); младше 2 лет - 100 мг 2 раза в день; 6-14 лет - 200 мг 2 раза в сутки.При хронических заболеваниях в течение нескольких недель: взрослым - 400-600 мг/сут в 1-2 приема; детям 2-14 лет - 100 мг 3 раза в день; при муковисцидозе - детям от 10 дней до 2 лет - 50 мг 3 раза в сутки, 2-6 лет - 100 мг 4 раза в сутки, старше 6 лет - 200 мг 3 раза в сутки в виде водорастворимого гранулята (порошка), шипучей таблетки или в капсулах.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

В обычных условиях
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте
Заказать сейчас и забрать: