Уважаемые покупатели! Рады вам сообщить об открытии новых аптек в г. Владивостоке.

Аптека на ул. Новоивановской, д.3 и аптека в ТЦ "Голубиная падь" (ул. Гоголя, 41)

Производитель
Зентива к.с.
Страна
Чешская республика
Действующее вещество:
Цетиризин
Упаковка:
блистер
Дозировка:
10 мг
Форма выпуска:
таблетки
В упаковке:
30
Срок годности:
2 года 11 месяцев

Инструкция по применению

Описание:

Противоаллергическое средство - H1-гистаминовых рецепторов блокатор.

Состав:

Активное вещество: цетиризина дигидрохлорид 10 мг.

Показания к применению:

Сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит (зуд, чиханье, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы), крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая крапивница), сенная лихорадка, аллергический дерматит, кожный зуд, ангионевротический отек, атопическая бронхиальная астма (в составе комплексной терапии).

Фармакокинетика:

Всасывание: после приема внутрь цетиризин быстро и хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта. Максимальный уровень концентрации определяется примерно через 30 -60 минут.

Прием пищи не оказывает существенного влияния на величину абсорбции, однако в этом случае скорость всасывания незначительно снижается.

Распределение: цетиризин связывается с белками плазмы крови примерно на 93 %. Величина объема распределения (Vd) низкая (0,5 л/кг), препарат внутрь клетки не проникает.

Препарат не проникает через гематоэнцефалический барьер.

Метаболизм: цетиризин слабо метаболизируется в печени с образованием неактивного метаболита.

При 10-дневном применении в дозе 10 мг накопления препарата не наблюдается.

Выведение: примерно на 70 % происходит почками в основном в неизмененном виде.

Величина системного клиренса составляет около 54 мл/мин.

После однократного приема разовой дозы величина периода полувыведения составляет около 10 часов. У детей в возрасте от 2 до 12 лет величина периода полувыведения снижается до 5 -6 часов.

При нарушении функции почек (клиренс креатинина ниже 11-31 мл/мин) и у пациентов, находящихся на гемодиализе (клиренс креатинина менее 7 мл/мин), величина периода полувыведения увеличивается в 3 раза, клиренс уменьшается на 70 %.

На фоне хронических заболеваний и у пожилых пациентов отмечается увеличение величины периода полувыведения на 50 % и уменьшение клиренса на 40 %.

Гемодиализ неэффективен.

Фармакодинамика:

Цетиризин относится к группе конкурентных антагонистов гистамина, блокирует H1-гистаминовые рецепторы, практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. Обладает выраженным противоаллергическим действием, предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций. Обладает противозудным и противоэкссудативным эффектом. Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, а также уменьшает миграцию клеток воспаления; угнетает выделение медиаторов, участвующих в поздней аллергической реакции. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение (при холодовой крапивнице). В терапевтических дозах практически не оказывает седативного эффекта. На фоне курсового приема толерантность не развивается.

Действие препарата начинается через 20 минут (у 50 % больных), через 1 час (у 95 % больных), и сохраняется в течение 24 часов.

Противопоказания:

Почечная недостаточность, беременность, период лактации, повышенная чувствительность к цетиризину.

Побочные действия:

Возможно: сухость во рту, сонливость, головная боль, утомляемость.
Редко: кожные проявления аллергических реакций, ангионевротический отек.
В отдельных случаях: диспепсия, возбуждение.

Способ приготовления или применения:

Внутрь, независимо от приема пищи, не разжевывая и запивая достаточным количеством жидкости, предпочтительно вечером.

Взрослым и детям в возрасте старше 6 лет (с массой тела более 30 кг) - по 1 таб. 1 раз/сут.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить при температуре 10-25 °С в сухом месте.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте
Производитель
Зентива к.с.
Страна
Чешская республика
Действующее вещество:
Цетиризин
Упаковка:
блистер
Дозировка:
10 мг
Форма выпуска:
таблетки
В упаковке:
30
Срок годности:
2 года 11 месяцев

Инструкция по применению

Описание:

Противоаллергическое средство - H1-гистаминовых рецепторов блокатор.

Состав:

Активное вещество: цетиризина дигидрохлорид 10 мг.

Показания к применению:

Сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит (зуд, чиханье, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы), крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая крапивница), сенная лихорадка, аллергический дерматит, кожный зуд, ангионевротический отек, атопическая бронхиальная астма (в составе комплексной терапии).

Фармакокинетика:

Всасывание: после приема внутрь цетиризин быстро и хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта. Максимальный уровень концентрации определяется примерно через 30 -60 минут.

Прием пищи не оказывает существенного влияния на величину абсорбции, однако в этом случае скорость всасывания незначительно снижается.

Распределение: цетиризин связывается с белками плазмы крови примерно на 93 %. Величина объема распределения (Vd) низкая (0,5 л/кг), препарат внутрь клетки не проникает.

Препарат не проникает через гематоэнцефалический барьер.

Метаболизм: цетиризин слабо метаболизируется в печени с образованием неактивного метаболита.

При 10-дневном применении в дозе 10 мг накопления препарата не наблюдается.

Выведение: примерно на 70 % происходит почками в основном в неизмененном виде.

Величина системного клиренса составляет около 54 мл/мин.

После однократного приема разовой дозы величина периода полувыведения составляет около 10 часов. У детей в возрасте от 2 до 12 лет величина периода полувыведения снижается до 5 -6 часов.

При нарушении функции почек (клиренс креатинина ниже 11-31 мл/мин) и у пациентов, находящихся на гемодиализе (клиренс креатинина менее 7 мл/мин), величина периода полувыведения увеличивается в 3 раза, клиренс уменьшается на 70 %.

На фоне хронических заболеваний и у пожилых пациентов отмечается увеличение величины периода полувыведения на 50 % и уменьшение клиренса на 40 %.

Гемодиализ неэффективен.

Фармакодинамика:

Цетиризин относится к группе конкурентных антагонистов гистамина, блокирует H1-гистаминовые рецепторы, практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. Обладает выраженным противоаллергическим действием, предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций. Обладает противозудным и противоэкссудативным эффектом. Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, а также уменьшает миграцию клеток воспаления; угнетает выделение медиаторов, участвующих в поздней аллергической реакции. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение (при холодовой крапивнице). В терапевтических дозах практически не оказывает седативного эффекта. На фоне курсового приема толерантность не развивается.

Действие препарата начинается через 20 минут (у 50 % больных), через 1 час (у 95 % больных), и сохраняется в течение 24 часов.

Противопоказания:

Почечная недостаточность, беременность, период лактации, повышенная чувствительность к цетиризину.

Побочные действия:

Возможно: сухость во рту, сонливость, головная боль, утомляемость.
Редко: кожные проявления аллергических реакций, ангионевротический отек.
В отдельных случаях: диспепсия, возбуждение.

Способ приготовления или применения:

Внутрь, независимо от приема пищи, не разжевывая и запивая достаточным количеством жидкости, предпочтительно вечером.

Взрослым и детям в возрасте старше 6 лет (с массой тела более 30 кг) - по 1 таб. 1 раз/сут.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить при температуре 10-25 °С в сухом месте.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте

ВСЕ ФОРМЫ ВЫПУСКА
Зодак

АНАЛОГИ
Зодак

Закажите товар сейчас
и заберите в удобной для вас аптеке
Сегодня (Среда - 19.02.2020)
Аптека в ПТК "Луговая"
ул. Луговая, д. 18
В наличии
Аптека в ТД "Игнат"
ул. Комсомольская, д. 13
В наличии
Аптека в ТЦ Калина Молл
ул. Калинина, владение 8
В наличии
Аптека в ТЦ Седанка Сити
ул. Полетаева, д. 6д
В наличии
Аптека в ТЦ Черемушки
ул.Черемуховая, д. 15
В наличии
Аптека на Алеутской
ул. Алеутская, д. 15
В наличии
Аптека на БАМе
ул. Волгоградская, д. 7а
В наличии
Аптека на Баляева
ул. Луговая, д. 85в
В наличии
Аптека на Бестужева
ул. Бестужева, д. 28
В наличии
Аптека на Борисенко
ул. Борисенко, д. 25
В наличии
Аптека на Вязовой
ул. Вязовая, д. 1в
В наличии
Аптека на Гоголя
пр-т Красного Знамени, д. 59
В наличии
Аптека на Крыгина
ул.Крыгина, д. 23
В наличии
Аптека на Ладыгина
ул. Ладыгина, д. 9
В наличии
Аптека на Молодежной
пр-т 100 лет Владивостоку, д. 20
В наличии
Аптека на Народном проспекте
ул. Народный пр-т, д. 43 корпус 2
В наличии
Аптека на Некрасовской
ул. Некрасовская, д. 29
В наличии
Аптека на Новоивановской
ул. Новоивановская, д. 3
В наличии
Аптека на Русской
ул. Русская, д. 94а
В наличии
Аптека на Седанке
ул. Маковского, д. 56а
В наличии
Аптека на Тихой
ул. Сахалинская, д. 36а
В наличии
Аптека на Шилкинской
ул. Шилкинская, д. 10а
В наличии
Завтра (Четверг - 20.02.2020)
Аптека в ТЦ Голубиная падь
ул. Гоголя, 41
В наличии
Аптека в медцентре ДВФУ
кампус ДВФУ, корп №25
В наличии
Аптека на Первой речке
пр-т Острякова, д. 13
В наличии
Аптека на Светланской
ул. Светланская, д. 80в
В наличии
Курьер доставит Завтра
весь монастырёв.рф
в вашем телефоне