Производитель
Фармаклер
Страна
Франция
Действующее вещество:
Парацетамол
Упаковка:
упаковка контурная безъячейковая
Дозировка:
250 мг
Форма выпуска:
суппозитории
В упаковке:
10
Срок годности:
3 года

Инструкция по применению

Описание:

Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием.

Состав:

Парацетамол 250мг, Вспомогательные вещества: Твердый жир-830мг

Показания к применению:

Препарат Детский Панадол применяют у детей от 5 лет до 11 лет, имеющих массу тела от 16 до 40 кг, в качестве:
-жаропонижающего средства - для снижения повышенной температуры тела на фоне простудных заболеваний, гриппа и детских инфекционных заболеваний (ветряная оспа, свинка, корь, краснуха, скарлатина, коклюш и пр.), а также после вакцинации.
-обезболивающего средства (при болевом синдроме слабой и умеренной интенсив-ности) при:
зубной боли, в том числе при прорезывании или удалении зубов;
головной боли и мигрени;
боли в горле;
боли в мышцах и суставах;
ушной боли при отите.



Фармакокинетика:

Быстро всасывается из ЖКТ. Концентрация в плазме достигает пика через 30–60 мин; T1/2 плазмы — 1–4 ч после приема терапевтических доз. Равномерно распределяется в организме. Метаболизируется в печени с образованием эфиров парацетамола с глюкуроновой и серной кислотами. 90–100% препарата выделяются с мочой в течение первого дня в виде метаболитов.

Фармакодинамика:

Обладает обезболивающими и жаропонижающими свойствами, последние проявляются при лихорадочном синдроме любого генеза.

Противопоказания:

Препарат Детский Панадол не рекомендуется принимать пациентам при:
повышенной чувствительности к парацетамолу или любому другому компоненту препарата;
нарушениях функции печени и почек тяжелой степени;
заболеваниях крови;
недавнее воспаление или кровотечение в прямой кишке (противопоказание, свя-занное с путем введения).
генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы; одновременном приеме других парацетамолсодержащих лекарственных средств, лекарственных препаратов для облегчения симптомов "простуды" и гриппа, обез-боливающих и жаропонижающих лекарственных препаратов;
детском возрасте до 5 лет.

Побочные действия:

Парацетамол редко оказывает побочное действие.

Нарушения со стороны крови и лимфатической системы:
Очень редко: тромбоцитопения, анемия, лейкопения, агранулоцитоз.

Нарушения со стороны иммунной системы:
Очень редко: анафилактический шок, кожные реакции гиперчувствительности, включая кожную сыпь, крапивницу, ангионевротический отек (отек Квинке), синдром Стивенса - Джонсона, токсический эпидермальный некролиз.

Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения:
Очень редко: бронхоспазм у пациентов с повышенной чувствительностью к ацетилсали-циловой кислоте и непереносимостью других нестероидных противовоспалительных препаратов.

Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей:
Очень редко: нарушения функции печени. Иногда возможны тошнота и рвота.

Способ приготовления или применения:

Для ректального введения. Не превышайте указанной дозы!
Следует применять наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта, в течение максимально короткого периода времени!
Минимальный интервал между введениями препарата должен составлять не менее 4 ч. Перед введением препарата вымойте руки и освободите суппозиторий из пластиковой оболочки. Аккуратно введите суппозиторий указательным пальцем в задний проход ре-бенка (предпочтительно после очистительной клизмы или самопроизвольного опорожне-ния кишечника). Вводить будет легче при положении ребенка на левом боку с одной ногой, подтянутой к животу.
Максимальная суточная доза препарата составляет 60 мг / кг массы тела ребенка, вводимая по 10 - 15 мг / кг массы тела 3-4 раза в сутки каждые 4 - 6 ч.
Дети с массой тела от 16 до 31 кг (обычно от 5 до 9 лет) - по 1 суппозиторию (250 мг) не более 4 раз в сутки.
Дети с массой тела от 32 до 40 кг (обычно 10-11 лет) - по 2 суппозитория по 250 мг не более 4 раз в сутки.
Не рекомендуется принимать препарат в качестве жаропонижающего средства более 3 дней без консультации врача.
Не принимать одновременно с другими парацетамолсодержащими средствами, средствами для облегчения симптомов "простуды" и гриппа, а также с этанолсодержащими средствами.

Если при приеме препарата симптомы заболевания сохраняются, необходимо обратиться к врачу.
При превышении рекомендованной дозы препарата незамедлительно обратитесь за медицинской помощью, даже если Вы чувствуете себя хорошо. Передозировка пара-цетамола может вызвать печеночную и почечную недостаточность

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

В защищенном от света месте, при температуре не выше 30 °C (не замораживать).
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте
Производитель
Фармаклер
Страна
Франция
Действующее вещество:
Парацетамол
Упаковка:
упаковка контурная безъячейковая
Дозировка:
250 мг
Форма выпуска:
суппозитории
В упаковке:
10
Срок годности:
3 года

Инструкция по применению

Описание:

Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием.

Состав:

Парацетамол 250мг, Вспомогательные вещества: Твердый жир-830мг

Показания к применению:

Препарат Детский Панадол применяют у детей от 5 лет до 11 лет, имеющих массу тела от 16 до 40 кг, в качестве:
-жаропонижающего средства - для снижения повышенной температуры тела на фоне простудных заболеваний, гриппа и детских инфекционных заболеваний (ветряная оспа, свинка, корь, краснуха, скарлатина, коклюш и пр.), а также после вакцинации.
-обезболивающего средства (при болевом синдроме слабой и умеренной интенсив-ности) при:
зубной боли, в том числе при прорезывании или удалении зубов;
головной боли и мигрени;
боли в горле;
боли в мышцах и суставах;
ушной боли при отите.



Фармакокинетика:

Быстро всасывается из ЖКТ. Концентрация в плазме достигает пика через 30–60 мин; T1/2 плазмы — 1–4 ч после приема терапевтических доз. Равномерно распределяется в организме. Метаболизируется в печени с образованием эфиров парацетамола с глюкуроновой и серной кислотами. 90–100% препарата выделяются с мочой в течение первого дня в виде метаболитов.

Фармакодинамика:

Обладает обезболивающими и жаропонижающими свойствами, последние проявляются при лихорадочном синдроме любого генеза.

Противопоказания:

Препарат Детский Панадол не рекомендуется принимать пациентам при:
повышенной чувствительности к парацетамолу или любому другому компоненту препарата;
нарушениях функции печени и почек тяжелой степени;
заболеваниях крови;
недавнее воспаление или кровотечение в прямой кишке (противопоказание, свя-занное с путем введения).
генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы; одновременном приеме других парацетамолсодержащих лекарственных средств, лекарственных препаратов для облегчения симптомов "простуды" и гриппа, обез-боливающих и жаропонижающих лекарственных препаратов;
детском возрасте до 5 лет.

Побочные действия:

Парацетамол редко оказывает побочное действие.

Нарушения со стороны крови и лимфатической системы:
Очень редко: тромбоцитопения, анемия, лейкопения, агранулоцитоз.

Нарушения со стороны иммунной системы:
Очень редко: анафилактический шок, кожные реакции гиперчувствительности, включая кожную сыпь, крапивницу, ангионевротический отек (отек Квинке), синдром Стивенса - Джонсона, токсический эпидермальный некролиз.

Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения:
Очень редко: бронхоспазм у пациентов с повышенной чувствительностью к ацетилсали-циловой кислоте и непереносимостью других нестероидных противовоспалительных препаратов.

Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей:
Очень редко: нарушения функции печени. Иногда возможны тошнота и рвота.

Способ приготовления или применения:

Для ректального введения. Не превышайте указанной дозы!
Следует применять наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта, в течение максимально короткого периода времени!
Минимальный интервал между введениями препарата должен составлять не менее 4 ч. Перед введением препарата вымойте руки и освободите суппозиторий из пластиковой оболочки. Аккуратно введите суппозиторий указательным пальцем в задний проход ре-бенка (предпочтительно после очистительной клизмы или самопроизвольного опорожне-ния кишечника). Вводить будет легче при положении ребенка на левом боку с одной ногой, подтянутой к животу.
Максимальная суточная доза препарата составляет 60 мг / кг массы тела ребенка, вводимая по 10 - 15 мг / кг массы тела 3-4 раза в сутки каждые 4 - 6 ч.
Дети с массой тела от 16 до 31 кг (обычно от 5 до 9 лет) - по 1 суппозиторию (250 мг) не более 4 раз в сутки.
Дети с массой тела от 32 до 40 кг (обычно 10-11 лет) - по 2 суппозитория по 250 мг не более 4 раз в сутки.
Не рекомендуется принимать препарат в качестве жаропонижающего средства более 3 дней без консультации врача.
Не принимать одновременно с другими парацетамолсодержащими средствами, средствами для облегчения симптомов "простуды" и гриппа, а также с этанолсодержащими средствами.

Если при приеме препарата симптомы заболевания сохраняются, необходимо обратиться к врачу.
При превышении рекомендованной дозы препарата незамедлительно обратитесь за медицинской помощью, даже если Вы чувствуете себя хорошо. Передозировка пара-цетамола может вызвать печеночную и почечную недостаточность

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

В защищенном от света месте, при температуре не выше 30 °C (не замораживать).
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте

АНАЛОГИ
Панадол Детский

ВСЕ ФОРМЫ ВЫПУСКА
Панадол Детский

АНАЛОГИ
Панадол Детский

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить комментарий», я принимаю условия Соглашения об использовании интернет-сервиса, Политики обработки персональных данных, Согласия пользователя, включающего мое согласие на обработку ООО Холдинг «Монастырёв и Ко» моих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных»

весь монастырёв.рф
в вашем телефоне