Уважаемые покупатели! Рады вам сообщить об открытии новых аптек в г. Владивостоке.

Аптека на ул. Новоивановской, д.3 и аптека в ТЦ "Голубиная падь" (ул. Гоголя, 41)

Производитель
Вокхардт Лтд
Страна
Индия
Действующее вещество:
Метамизол натрия+Питофенон+Фенпивериния бромид
Упаковка:
упаковка контурная ячейковая
Форма выпуска:
таблетки
В упаковке:
20
Срок годности:
2 года 11 месяцев

Инструкция по применению

Описание:

Анальгезирующее ненаркотическое и спазмолитическое средство.

Состав:

Каждая таблетка содержит:
активные вещества: метамизол натрия - 500 мг, питофенона гидрохлорид - 5,0 мг, фенпивериния бромид - 0,1 мг

Показания к применению:

Слабо или умеренно выраженный болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов - почечная и печеночная колики, боли спастического характера по ходу кишечника, альгодисменорея. Может применяться для кратковременного симптоматического лечения при болях в суставах, невралгии, ишиалгии, миалгии.
Как вспомогательное средство может применяться для уменьшения болей после хирургических и диагностических вмешательств.
При необходимости препарат может быть использован для снижения повышенной температуры тела при простудных и инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Фармакодинамика:

В состав препарата входят: ненаркотический анальгетик метамизол натрия (анальгин), миотропное спазмолитическое средство питофенон и м-холиноблокирующее средство фенпивериния бромид.
Метамизол является производным пиразолона. Обладает болеутоляющим, жаропонижающим и противовоспалительным действием. Питофенон, подобно папаверину, оказывает
прямое миотропное действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает ее расслабление. Фенпиеериний за счет м- холиноблокирующего действия оказывает дополнительное расслабляющее воздействие на гладкую мускулатуру.
Сочетание трех компонентов препарата приводит к облегчению боли, расслаблению гладких мышц, снижению повышенной температуры тела.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к производным пиразолона (бутадион, трибузон), к другим компонентам препарата. Угнетение костномозгового кроветворения, стабильная и нестабильная стенокардия, хроническая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации, выраженные нарушения функции печени или почек, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, тахиаритмии, закрытоугольная форма глаукомы, гиперплазия предстательной железы с тенденцией к задержке мочи, кишечная непроходимость и мегалокон, гранулоцитопения, беременность (особенно I триместр и последние 6 недель), период лактации, детский возраст до 6 лет.

Побочные действия:

Возможны аллергические реакции (крапивница, отек Квинке); многоформная экссудативная эритема (в том числее синдром Стивенса- Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла); чувство жжения в эпигастральной области, сухость во рту, головная боль.Головокружение, снижение артериального давления, тахикардия, цианоз, окрашивание мочи в красный цвет. При длительном приеме - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

Способ приготовления или применения:

Взрослые и дети старше 15 лет применяют внутрь (лучше после еды) обычно по 1-2 таблетки 2-3 раза в день. Суточная доза не должна превышать 6 таблеток. Продолжительность приема не более 5 дней. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только по рекомендации и под наблюдением врача.
Дозировки для детей. У детей препарат применяют только по назначению врача. Дозировка для детей 6-8 лет - по половине таблетки, 9-12 лет - по три четверти таблетки, 13-15 лет - по одной таблетке 2-3 раза в день. Другие режимы дозировок возможны только после консультации с врачом.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте!
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте
Производитель
Вокхардт Лтд
Страна
Индия
Действующее вещество:
Метамизол натрия+Питофенон+Фенпивериния бромид
Упаковка:
упаковка контурная ячейковая
Форма выпуска:
таблетки
В упаковке:
20
Срок годности:
2 года 11 месяцев

Инструкция по применению

Описание:

Анальгезирующее ненаркотическое и спазмолитическое средство.

Состав:

Каждая таблетка содержит:
активные вещества: метамизол натрия - 500 мг, питофенона гидрохлорид - 5,0 мг, фенпивериния бромид - 0,1 мг

Показания к применению:

Слабо или умеренно выраженный болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов - почечная и печеночная колики, боли спастического характера по ходу кишечника, альгодисменорея. Может применяться для кратковременного симптоматического лечения при болях в суставах, невралгии, ишиалгии, миалгии.
Как вспомогательное средство может применяться для уменьшения болей после хирургических и диагностических вмешательств.
При необходимости препарат может быть использован для снижения повышенной температуры тела при простудных и инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Фармакодинамика:

В состав препарата входят: ненаркотический анальгетик метамизол натрия (анальгин), миотропное спазмолитическое средство питофенон и м-холиноблокирующее средство фенпивериния бромид.
Метамизол является производным пиразолона. Обладает болеутоляющим, жаропонижающим и противовоспалительным действием. Питофенон, подобно папаверину, оказывает
прямое миотропное действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает ее расслабление. Фенпиеериний за счет м- холиноблокирующего действия оказывает дополнительное расслабляющее воздействие на гладкую мускулатуру.
Сочетание трех компонентов препарата приводит к облегчению боли, расслаблению гладких мышц, снижению повышенной температуры тела.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к производным пиразолона (бутадион, трибузон), к другим компонентам препарата. Угнетение костномозгового кроветворения, стабильная и нестабильная стенокардия, хроническая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации, выраженные нарушения функции печени или почек, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, тахиаритмии, закрытоугольная форма глаукомы, гиперплазия предстательной железы с тенденцией к задержке мочи, кишечная непроходимость и мегалокон, гранулоцитопения, беременность (особенно I триместр и последние 6 недель), период лактации, детский возраст до 6 лет.

Побочные действия:

Возможны аллергические реакции (крапивница, отек Квинке); многоформная экссудативная эритема (в том числее синдром Стивенса- Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла); чувство жжения в эпигастральной области, сухость во рту, головная боль.Головокружение, снижение артериального давления, тахикардия, цианоз, окрашивание мочи в красный цвет. При длительном приеме - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

Способ приготовления или применения:

Взрослые и дети старше 15 лет применяют внутрь (лучше после еды) обычно по 1-2 таблетки 2-3 раза в день. Суточная доза не должна превышать 6 таблеток. Продолжительность приема не более 5 дней. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только по рекомендации и под наблюдением врача.
Дозировки для детей. У детей препарат применяют только по назначению врача. Дозировка для детей 6-8 лет - по половине таблетки, 9-12 лет - по три четверти таблетки, 13-15 лет - по одной таблетке 2-3 раза в день. Другие режимы дозировок возможны только после консультации с врачом.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте!
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте

ВСЕ ФОРМЫ ВЫПУСКА
Спазган

АНАЛОГИ
Спазган

Закажите товар сейчас
и заберите в удобной для вас аптеке
Сегодня (Среда - 19.02.2020)
Аптека в ПТК "Луговая"
ул. Луговая, д. 18
В наличии
Аптека в ТД "Игнат"
ул. Комсомольская, д. 13
В наличии
Аптека в ТЦ Калина Молл
ул. Калинина, владение 8
В наличии
Аптека в ТЦ Седанка Сити
ул. Полетаева, д. 6д
В наличии
Аптека в ТЦ Черемушки
ул.Черемуховая, д. 15
В наличии
Аптека на Алеутской
ул. Алеутская, д. 15
В наличии
Аптека на БАМе
ул. Волгоградская, д. 7а
В наличии
Аптека на Баляева
ул. Луговая, д. 85в
В наличии
Аптека на Бестужева
ул. Бестужева, д. 28
В наличии
Аптека на Борисенко
ул. Борисенко, д. 25
В наличии
Аптека на Вязовой
ул. Вязовая, д. 1в
В наличии
Аптека на Гоголя
пр-т Красного Знамени, д. 59
В наличии
Аптека на Крыгина
ул.Крыгина, д. 23
В наличии
Аптека на Ладыгина
ул. Ладыгина, д. 9
В наличии
Аптека на Молодежной
пр-т 100 лет Владивостоку, д. 20
В наличии
Аптека на Народном проспекте
ул. Народный пр-т, д. 43 корпус 2
В наличии
Аптека на Некрасовской
ул. Некрасовская, д. 29
В наличии
Аптека на Новоивановской
ул. Новоивановская, д. 3
В наличии
Аптека на Русской
ул. Русская, д. 94а
В наличии
Аптека на Седанке
ул. Маковского, д. 56а
В наличии
Аптека на Тихой
ул. Сахалинская, д. 36а
В наличии
Аптека на Шилкинской
ул. Шилкинская, д. 10а
В наличии
Завтра (Четверг - 20.02.2020)
Аптека в ТЦ Голубиная падь
ул. Гоголя, 41
В наличии
Аптека в медцентре ДВФУ
кампус ДВФУ, корп №25
В наличии
Аптека на Первой речке
пр-т Острякова, д. 13
В наличии
Аптека на Светланской
ул. Светланская, д. 80в
В наличии
Курьер доставит Завтра
весь монастырёв.рф
в вашем телефоне