Код: 38527

Коделак Бронхо с чабрецом

эликсир флакон темного стекла 100 мл + мерн ложк №1
Фармстандарт-Лексредства ОАО, Россия
-23%
172.00
224.00
весь монастырёв.рф
в вашем телефоне
Производитель
Фармстандарт-Лексредства ОАО
Страна
Россия
Действующее вещество:
Амброксол+Натрия глицирризинат+Тимьяна ползучего травы экстракт
Упаковка:
флакон темного стекла 100 мл
Форма выпуска:
эликсир
В упаковке:
1
Срок годности:
3 года 1 месяц

Инструкция по применению

Описание:

Отхаркивающее комбинированное средство.

Состав:

5 мл содержит:
амброксола гидрохлорид 10 мг;
натрия глицирризинат 30 мг;
жидкий экстракт чабреца 500 мг.

Показания к применению:

Заболевания дыхательных путей с образованием вязкой мокроты:
острый и хронический бронхит;
пневмония;
ХОБЛ;
бронхоэктатическая болезнь.

Фармакодинамика:

Комбинированный отхаркивающий препарат. Оказывает муколитическое и отхаркивающее действие, а также обладает противовоспалительной активностью. Действие эликсира Коделак® Бронхо с чабрецом обусловлено фармакологическими свойствами его компонентов.

Амброксол обладает секретомоторным, секретолитическим и отхаркивающим действием, нормализует нарушенное соотношение серозного и слизистого компонентов мокроты, увеличивает секрецию сурфактанта в альвеолах. Уменьшает вязкость мокроты и способствует ее отхождению.

Натрия глицирризинат обладает противовоспалительным и противовирусным действием. Оказывает цитопротекторное действие благодаря антиоксидантной и мембраностабилизирующей активности. Усиливает действие эндогенных глюкокортикоидов, оказывая противовоспалительное и противоаллергическое действие. Благодаря выраженной противовоспалительной активности, способствует уменьшению воспалительного процесса в дыхательных путях.

Экстракт травы чабреца содержит смесь эфирных масел, обладающих отхаркивающим и противовоспалительным действием. Кроме того, данный экстракт обладает слабыми спазмолитическими и репаративными свойствами.

Противопоказания:

Беременность;
период лактации (грудного вскармливания);
детский возраст до 2 лет;
повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью следует применять препарат у пациентов с печеночной и/или почечной недостаточностью, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, бронхиальной астмой.

Побочные действия:

Со стороны пищеварительной системы: редко - диарея, сухость во рту, запор; при длительном приеме в высоких дозах - гастралгия, тошнота, рвота.

Со стороны дыхательной системы: сухость слизистой оболочки дыхательных путей, ринорея.

Прочие: аллергические реакции; редко - слабость, головная боль, дизурия, экзантема.

Способ приготовления или применения:

Принимают внутрь во время приема пищи, с небольшим количеством воды.
Взрослым и детям старше 12 лет - по 10 мл 4 раза/сут.
Детям в возрасте от 2 до 6 лет назначают по 2.5 мл 3 раза/сут, в возрасте от 6 до12 лет - по 5 мл 3 раза/сут.
Максимальная продолжительность лечения без консультации врача - 5 дней.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить в защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте
Заказать сейчас и забрать: