Код: 4457

Ревалгин

таблетки упаковка контурная безъячейковая №20
Шрея Лайф Саенсиз Пвт Лтд, Индия
-20%
132.00
165.00
весь монастырёв.рф
в вашем телефоне
Производитель
Шрея Лайф Саенсиз Пвт Лтд
Страна
Индия
Действующее вещество:
Метамизол натрия+Питофенон+Фенпивериния бромид
Упаковка:
упаковка контурная безъячейковая
Форма выпуска:
таблетки
В упаковке:
10
Срок годности:
2 года 11 месяцев

Инструкция по применению

Описание:

Анальгезирующее ненаркотическое средство (анальгетик ненаркотический+спазмолитик).

Состав:

Метамизол - 500 мг, питофенона гидрохлорид - 5 мг, фенпивериния бромид - 100 мкг.
Вспомогательные вещества: крахмал, лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, тальк.

Показания к применению:

Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов, в т.ч. почечная колика, печеночная колика, желчная колика, кишечная колика; дискинезия желчевыводящих путей; альгодисменорея.
Для кратковременного симптоматического лечения: артралгия; невралгия; ишиалгия.
В качестве вспомогательного лекарственного средства: болевой синдром после хирургических вмешательств и диагностических процедур.

Фармакодинамика:

Спазмоанальгетик. Комбинированный препарат, в состав которого входят ненаркотический анальгетик - метамизол натрия (анальгин), миотропное спазмолитическое средство - питофенона гидрохлорид и м-холиноблокирующее средство - фенпиверииия бромид.
Метамизол обладает болеутоляющим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием.
Питофенон, подобно папаверину, оказывает прямое миотропное действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает ее расслабление.
Фенпивериния бромид за счет м-холиноблокирующего действия оказывает дополнительное спазмолитическое действие в отношении гладкой мускулатуры.

Противопоказания:

Угнетение костномозгового кроветворения; стабильная и нестабильная стенокардия; хроническая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации; выраженные нарушения функции печени или почек; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; тахиаритмия; острая перемежающаяся порфирия; закрытоугольная форма глаукомы; гиперплазия предстательной железы (с клиническими проявлениями); кишечная непроходимость и мегаколон; коллапс; беременность (I триместр и последние 6 недель); период лактации; ранний детский возраст (до 3 мес или с массой тела менее 5 кг); повышенная чувствительность к производным пиразолона (бутадион) и другим компонентам препарата.
С осторожностью и под контролем врача следует применять препарат больным с нарушенной функцией печени или почек, при склонности к артериальной гипотензии, бронхиальной астме, повышенной индивидуальной чувствительности к НПВС или ненаркотическим анальгетикам (в т.ч. "аспириновая триада" в анамнезе).
Детям и подросткам до 18 лет препарат следует применять только по назначению врача.

Побочные действия:

В терапевтических дозах препарат обычно хорошо переносится.
Иногда возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, очень редко - анафилактический шок, крапивница), ангионевротический отек.
В единичных случаях - чувство жжения в эпигастральной области, сухость во рту, головная боль.
Возможны головокружение, снижение АД, тахикардия, цианоз.
При длительном приеме - нарушения кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз (может проявляться следующими симптомами: немотивированный подъем температуры, озноб, боль в горле, затруднение глотания, стоматит, а также развитие явлений вагинита или проктита).
При склонности к бронхоспазму возможно провоцирование приступа.
В очень редких случаях - злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса- Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).
Редко (обычно при длительном приеме или назначении высоких доз) - нарушения функции почек, олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, окрашивание очи в красный цвет.
Очень редко: снижение потоотделения, парез аккомодации, затрудненное мочеиспускание.
Местные реакции: при в/м введении возможны инфильтраты в месте введения.
О всех побочных эффектах следует сообщать лечащему врачу.

Способ приготовления или применения:

Взрослым и подросткам старше 15 лет назначают внутрь (лучше после еды) по 1-2 таблетки 2-3 раза/сут. Суточная доза не должна превышать 6 таб. Продолжительность приема не более 5 дней.
Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.
У детей препарат применяют только по назначению врача. Дозировка для детей 6-8 лет -1/2 таблетки; для детей 9-12 лет – 3/4 таблетки; для детей 13-15 лет - по 1 таблетке; кратность назначения - 2-3 раза/сут.
Другие режимы дозировок возможны только после консультации с врачом.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищённом от попадания прямых солнечных лучей и недоступном для детей месте при температуре не выше 25С.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте
Производитель
Шрея Лайф Саенсиз Пвт Лтд
Страна
Индия
Действующее вещество:
Метамизол натрия+Питофенон+Фенпивериния бромид
Упаковка:
упаковка контурная безъячейковая
Форма выпуска:
таблетки
В упаковке:
10
Срок годности:
2 года 11 месяцев

Инструкция по применению

Описание:

Анальгезирующее ненаркотическое средство (анальгетик ненаркотический+спазмолитик).

Состав:

Метамизол - 500 мг, питофенона гидрохлорид - 5 мг, фенпивериния бромид - 100 мкг.
Вспомогательные вещества: крахмал, лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, тальк.

Показания к применению:

Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов, в т.ч. почечная колика, печеночная колика, желчная колика, кишечная колика; дискинезия желчевыводящих путей; альгодисменорея.
Для кратковременного симптоматического лечения: артралгия; невралгия; ишиалгия.
В качестве вспомогательного лекарственного средства: болевой синдром после хирургических вмешательств и диагностических процедур.

Фармакодинамика:

Спазмоанальгетик. Комбинированный препарат, в состав которого входят ненаркотический анальгетик - метамизол натрия (анальгин), миотропное спазмолитическое средство - питофенона гидрохлорид и м-холиноблокирующее средство - фенпиверииия бромид.
Метамизол обладает болеутоляющим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием.
Питофенон, подобно папаверину, оказывает прямое миотропное действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает ее расслабление.
Фенпивериния бромид за счет м-холиноблокирующего действия оказывает дополнительное спазмолитическое действие в отношении гладкой мускулатуры.

Противопоказания:

Угнетение костномозгового кроветворения; стабильная и нестабильная стенокардия; хроническая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации; выраженные нарушения функции печени или почек; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; тахиаритмия; острая перемежающаяся порфирия; закрытоугольная форма глаукомы; гиперплазия предстательной железы (с клиническими проявлениями); кишечная непроходимость и мегаколон; коллапс; беременность (I триместр и последние 6 недель); период лактации; ранний детский возраст (до 3 мес или с массой тела менее 5 кг); повышенная чувствительность к производным пиразолона (бутадион) и другим компонентам препарата.
С осторожностью и под контролем врача следует применять препарат больным с нарушенной функцией печени или почек, при склонности к артериальной гипотензии, бронхиальной астме, повышенной индивидуальной чувствительности к НПВС или ненаркотическим анальгетикам (в т.ч. "аспириновая триада" в анамнезе).
Детям и подросткам до 18 лет препарат следует применять только по назначению врача.

Побочные действия:

В терапевтических дозах препарат обычно хорошо переносится.
Иногда возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, очень редко - анафилактический шок, крапивница), ангионевротический отек.
В единичных случаях - чувство жжения в эпигастральной области, сухость во рту, головная боль.
Возможны головокружение, снижение АД, тахикардия, цианоз.
При длительном приеме - нарушения кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз (может проявляться следующими симптомами: немотивированный подъем температуры, озноб, боль в горле, затруднение глотания, стоматит, а также развитие явлений вагинита или проктита).
При склонности к бронхоспазму возможно провоцирование приступа.
В очень редких случаях - злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса- Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).
Редко (обычно при длительном приеме или назначении высоких доз) - нарушения функции почек, олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, окрашивание очи в красный цвет.
Очень редко: снижение потоотделения, парез аккомодации, затрудненное мочеиспускание.
Местные реакции: при в/м введении возможны инфильтраты в месте введения.
О всех побочных эффектах следует сообщать лечащему врачу.

Способ приготовления или применения:

Взрослым и подросткам старше 15 лет назначают внутрь (лучше после еды) по 1-2 таблетки 2-3 раза/сут. Суточная доза не должна превышать 6 таб. Продолжительность приема не более 5 дней.
Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.
У детей препарат применяют только по назначению врача. Дозировка для детей 6-8 лет -1/2 таблетки; для детей 9-12 лет – 3/4 таблетки; для детей 13-15 лет - по 1 таблетке; кратность назначения - 2-3 раза/сут.
Другие режимы дозировок возможны только после консультации с врачом.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищённом от попадания прямых солнечных лучей и недоступном для детей месте при температуре не выше 25С.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте

ВСЕ ФОРМЫ ВЫПУСКА
Ревалгин

АНАЛОГИ
Ревалгин

Закажите товар сейчас
и заберите в удобной для вас аптеке
Сегодня (Суббота - 19.10.2019)
Аптека в ПТК "Луговая"
ул. Луговая, 18
В наличии
Аптека в ТЦ Черемушки
ул.Черемуховая,15
В наличии
Аптека на Баляева
ул. Луговая, 85в
В наличии
Аптека на Бестужева
ул. Бестужева, 28
В наличии
Аптека на Гоголя
пр-т Красного Знамени, 59
В наличии
Аптека на Крыгина
ул.Крыгина, 23
В наличии
Аптека на Ладыгина
ул. Ладыгина, 9
В наличии
Аптека на Молодежной
пр-т 100 лет Владивостоку, 20
В наличии
Аптека на Первой речке
пр-т Острякова, 13
В наличии
Аптека на Светланской
ул. Светланская, 80в
В наличии
Аптека на Седанке
ул. Маковского, 56а
В наличии
Аптека на Тихой
ул. Сахалинская, 36а
В наличии
весь монастырёв.рф
в вашем телефоне