Код: 819

Парацетамол

таблетки 500 мг упаковка контурная ячейковая №10
Фармстандарт-Лексредства ОАО, Россия
-14%
6.00
7.00
Сообщить о снижении цены на этот товар
Мы вас оповестим
весь монастырёв.рф
в вашем телефоне
Производитель
Фармстандарт-Лексредства ОАО
Страна
Россия
Действующее вещество:
Парацетамол
Упаковка:
упаковка контурная ячейковая
Дозировка:
500 мг
Форма выпуска:
таблетки
В упаковке:
10
Срок годности:
4 года 1 месяц
Инструкция по применению
Описание:
Анальгетическое ненаркотическое средство.

Состав:
Активное вещество: парацетамол - 500 мг;
вспомогательные вещества: крахмал картофельный, повидон (поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский) , стеариновая кислота, кроскармеллоза натрия (натрия кроскармеллоза) , тальк .
Показания к применению:
Жаропонижающее средство при острых респираторных заболеваниях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела.
Обезболивающее средство при болевом синдроме слабой и умеренной выраженности: артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея, боль при травмах и ожогах.
Фармакокинетика:
Абсорбция высокая, препарат быстро и практически полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта. Связь с белками плазмы около 15 %. Пик концентрации в плазме достигается через 30-60 минут. Проникает через гематоэнцефалический барьер. Менее 1 % от принятой кормящей матерью дозы парацетамола проникает в грудное молоко. Терапевтическая эффективная концентрация парацетамола в плазме достигается при его назначении в дозе 10-15 мг/кг.
Метаболизируется в печени (90-95 %): 80 % вступает в реакции конъюгации с образованием неактивных глюкуронидов и сульфатов; 17% подвергается гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом с образованием уже неактивных метаболитов. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. В метаболизме препарата также участвуют изоферменты CYP2E1, CYP1A2 и в меньшей степени изофермент CYP3A4. Период полувыведения - 1-4 ч. Выводится почками в виде метаболитов, преимущественно конъюгатов, менее 5 % в неизменном виде. У пожилых пациентов снижается клиренс препарата и увеличивается период полувыведения. Дополнительными путями метаболизма являются гидроксилирование до 3-гидроксипарацетамола и метоксилирование до 3-метоксипарацетамола, которые впоследствии конъюгируют с глюкуронидами или сульфатами.
У взрослых преобладает глюкуронирование, у новорожденных (в т.ч. недоношенных) и маленьких детей - сульфатировапие. Коиъюгированные метаболиты парацетамола (глюкурониды, сульфаты и конъюгаты с глутатионом) обладают низкой фармакологической (в т.ч. токсической) активностью.
Фармакодинамика:
Парацетамол обладает жаропонижающим и болеутоляющим действием. Ненаркотический анальгетик, блокирует циклооксигеназу (ЦОГ) I и II преимущественно в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Поскольку парацетамол обладает чрезвычайно малым влиянием на синтез простагландинов в периферических тканях, он не изменяет водно-электролитный обмен и не вызывает повреждения слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. Таким образом,парацетамол особенно подходит пациентам с заболеваниями желудочно-кишечного тракта в анамнезе (как. например, у пациентов с желудочно-кишечным кровотечением в анамнезе или у пациентов пожилого возраста) или пациентам, принимающим сопутствующие лекарственные препараты, когда ингибирование периферических простагландинов может быть нежелательным.

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к парацетамолу или любому другому ингредиенту препарата;
тяжелые нарушения функции печени или почек;
детский возраст до 6 лет (для данной лекарственной формы).
С осторожностью
Почечная и печеночная недостаточность, доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера), дегидратация, гиповолемия, анорексия, булимия и кахексия (недостаточный запас глутатиона в печени), дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, алкоголизм, беременность, период грудного вскармливания, пожилой возраст. В этих случаях перед приемом препарата следует проконсультироваться с врачом.

Побочные действия:
Нарушения со стороны крови и лимфатической системы-часто: послеоперационные кровотечения.очень редко: анемия, тромбоцнтопения, лейкопения, нейтропепия, агранулоцитоз; гемолитическая анемия частота неизвестна: панцитопения, сульфогемоглобинемия, метгемоглобинсмия.
Нарушения со стороны иммунной системы-редко: аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек).очень редко: острый генерализованный экзантематозный пустулез синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), анафилаксия.
Нарушения со стороны психики-часто: бессонница, тревога.
Нарушения со стороны нервной системы-часто: головная боль частота неизвестна: дистония, головокружение, психомоторное возбуждение, дезориентация (при приеме высоких доз).
Нарушения со стороны органа зрения-часто: периорбитальный отек.
Нарушения со стороны сердца-часто:тахикардия, боль в груди.
Нарушения со стороны сосудов-часто: периферические отеки, гипергензия редко: снижение артериального давления.
Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения
часто: диспноэ, патологическое дыхание, отек легких, гипоксия, плевральный выпот, хрипы, одышка, кашель.очень редко: бронхоспазм (у пациентов с гиперчувствителыюстыо к ацетилсалициловой кислоте и другим нестероидным противовоспалительным препаратам).
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта часто: диарея, запор, диспепсия, вздутие живота, редко: боль в животе, тошнота, рвота, частота неизвестна: сухость во рту.
Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей-редко: повышение активности печеночных ферментов.;частота неизвестна: печеночная недостаточность, гепатиты, некроз печени.
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей-частота неизвестна: экзантема.
Нарушения со стороны костно-мышечной и соединительной ткани-часто: мышечные спазмы, тризм.
Нарушения со стороны ночек и мочевыводящих путей-часто: олигурия.частота неизвестна: почечная колика, неспецифическая бактериурия, интерстипиальный нефрит, папиллярный некроз.
Общие расстройства и нарушения в месте введения часто: пирексия, чувство усталости редко: общее недомогание/слабость.
Способ приготовления или применения:
Внутрь, с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приёма пищи (приём сразу после еды приводит к задержке наступления действия).
Взрослые (включая пожилых) и дети старше 12 лет (масса тела более 40 кг) 500 мг - 1 г до 4 раз в сутки, если необходимо.
Максимальная разовая доза - 1 г. Максимальная суточная доза - 4 г. Интервал между приемами - не менее 4 часов. Дети от 6 до 12 лет.
Дозу рассчитывают, исходя из массы тела ребенка: максимальная разовая доза - 15 мг/кг массы тела 4 раза в сутки,максимальная суточная доза - 60 мг/кг массы тела. Интервал между приемами - не менее 4 часов.
Детям в возрасте 6-9 лет (вес до 30 кг): разовая доза - 250 мг (1/2 таблетки); максимальная суточная доза - 1 г; в возрасте 9-12 лет (вес 30-40 кг): разовая доза - 250-500 мг (1/2 таблетки - 1 таблетка), максимальная суточная доза - 2 г (4 таблетки).
У взрослых парацетамол не рекомендуется применять более 5 дней в качестве обезболивающего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего средства без назначения и наблюдения врача.
У детей парацетамол не рекомендуется применять более 3 дней без назначения и наблюдения врача. Не превышать указанную дозу.
У пациентов с хроническими или декомпснсировапными заболеваниями печени, с печеночной недостаточностью, хроническим алкоголизмом, у истощенных пациентов и при обезвоживании суточная доза не должна превышать 3 г.
Не превышайте указанную дозу. Следует принимать наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта. Интервал между приемами должен составлять не менее 4 ч. Препарат не должен приниматься одновременно с другими парацетамол-содержащими препаратами. Увеличение суточной дозы парацетамола или продолжительности лечения возможны только иод наблюдением врача.
Порядок отпуска :
Без ограничений
Условия хранения:
Хранить при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте
Производитель
Фармстандарт-Лексредства ОАО
Страна
Россия
Действующее вещество:
Парацетамол
Упаковка:
упаковка контурная ячейковая
Дозировка:
500 мг
Форма выпуска:
таблетки
В упаковке:
10
Срок годности:
4 года 1 месяц
Инструкция по применению
Описание:
Анальгетическое ненаркотическое средство.

Состав:
Активное вещество: парацетамол - 500 мг;
вспомогательные вещества: крахмал картофельный, повидон (поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский) , стеариновая кислота, кроскармеллоза натрия (натрия кроскармеллоза) , тальк .
Показания к применению:
Жаропонижающее средство при острых респираторных заболеваниях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела.
Обезболивающее средство при болевом синдроме слабой и умеренной выраженности: артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея, боль при травмах и ожогах.
Фармакокинетика:
Абсорбция высокая, препарат быстро и практически полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта. Связь с белками плазмы около 15 %. Пик концентрации в плазме достигается через 30-60 минут. Проникает через гематоэнцефалический барьер. Менее 1 % от принятой кормящей матерью дозы парацетамола проникает в грудное молоко. Терапевтическая эффективная концентрация парацетамола в плазме достигается при его назначении в дозе 10-15 мг/кг.
Метаболизируется в печени (90-95 %): 80 % вступает в реакции конъюгации с образованием неактивных глюкуронидов и сульфатов; 17% подвергается гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом с образованием уже неактивных метаболитов. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. В метаболизме препарата также участвуют изоферменты CYP2E1, CYP1A2 и в меньшей степени изофермент CYP3A4. Период полувыведения - 1-4 ч. Выводится почками в виде метаболитов, преимущественно конъюгатов, менее 5 % в неизменном виде. У пожилых пациентов снижается клиренс препарата и увеличивается период полувыведения. Дополнительными путями метаболизма являются гидроксилирование до 3-гидроксипарацетамола и метоксилирование до 3-метоксипарацетамола, которые впоследствии конъюгируют с глюкуронидами или сульфатами.
У взрослых преобладает глюкуронирование, у новорожденных (в т.ч. недоношенных) и маленьких детей - сульфатировапие. Коиъюгированные метаболиты парацетамола (глюкурониды, сульфаты и конъюгаты с глутатионом) обладают низкой фармакологической (в т.ч. токсической) активностью.
Фармакодинамика:
Парацетамол обладает жаропонижающим и болеутоляющим действием. Ненаркотический анальгетик, блокирует циклооксигеназу (ЦОГ) I и II преимущественно в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Поскольку парацетамол обладает чрезвычайно малым влиянием на синтез простагландинов в периферических тканях, он не изменяет водно-электролитный обмен и не вызывает повреждения слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. Таким образом,парацетамол особенно подходит пациентам с заболеваниями желудочно-кишечного тракта в анамнезе (как. например, у пациентов с желудочно-кишечным кровотечением в анамнезе или у пациентов пожилого возраста) или пациентам, принимающим сопутствующие лекарственные препараты, когда ингибирование периферических простагландинов может быть нежелательным.

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к парацетамолу или любому другому ингредиенту препарата;
тяжелые нарушения функции печени или почек;
детский возраст до 6 лет (для данной лекарственной формы).
С осторожностью
Почечная и печеночная недостаточность, доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера), дегидратация, гиповолемия, анорексия, булимия и кахексия (недостаточный запас глутатиона в печени), дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, алкоголизм, беременность, период грудного вскармливания, пожилой возраст. В этих случаях перед приемом препарата следует проконсультироваться с врачом.

Побочные действия:
Нарушения со стороны крови и лимфатической системы-часто: послеоперационные кровотечения.очень редко: анемия, тромбоцнтопения, лейкопения, нейтропепия, агранулоцитоз; гемолитическая анемия частота неизвестна: панцитопения, сульфогемоглобинемия, метгемоглобинсмия.
Нарушения со стороны иммунной системы-редко: аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек).очень редко: острый генерализованный экзантематозный пустулез синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), анафилаксия.
Нарушения со стороны психики-часто: бессонница, тревога.
Нарушения со стороны нервной системы-часто: головная боль частота неизвестна: дистония, головокружение, психомоторное возбуждение, дезориентация (при приеме высоких доз).
Нарушения со стороны органа зрения-часто: периорбитальный отек.
Нарушения со стороны сердца-часто:тахикардия, боль в груди.
Нарушения со стороны сосудов-часто: периферические отеки, гипергензия редко: снижение артериального давления.
Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения
часто: диспноэ, патологическое дыхание, отек легких, гипоксия, плевральный выпот, хрипы, одышка, кашель.очень редко: бронхоспазм (у пациентов с гиперчувствителыюстыо к ацетилсалициловой кислоте и другим нестероидным противовоспалительным препаратам).
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта часто: диарея, запор, диспепсия, вздутие живота, редко: боль в животе, тошнота, рвота, частота неизвестна: сухость во рту.
Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей-редко: повышение активности печеночных ферментов.;частота неизвестна: печеночная недостаточность, гепатиты, некроз печени.
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей-частота неизвестна: экзантема.
Нарушения со стороны костно-мышечной и соединительной ткани-часто: мышечные спазмы, тризм.
Нарушения со стороны ночек и мочевыводящих путей-часто: олигурия.частота неизвестна: почечная колика, неспецифическая бактериурия, интерстипиальный нефрит, папиллярный некроз.
Общие расстройства и нарушения в месте введения часто: пирексия, чувство усталости редко: общее недомогание/слабость.
Способ приготовления или применения:
Внутрь, с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приёма пищи (приём сразу после еды приводит к задержке наступления действия).
Взрослые (включая пожилых) и дети старше 12 лет (масса тела более 40 кг) 500 мг - 1 г до 4 раз в сутки, если необходимо.
Максимальная разовая доза - 1 г. Максимальная суточная доза - 4 г. Интервал между приемами - не менее 4 часов. Дети от 6 до 12 лет.
Дозу рассчитывают, исходя из массы тела ребенка: максимальная разовая доза - 15 мг/кг массы тела 4 раза в сутки,максимальная суточная доза - 60 мг/кг массы тела. Интервал между приемами - не менее 4 часов.
Детям в возрасте 6-9 лет (вес до 30 кг): разовая доза - 250 мг (1/2 таблетки); максимальная суточная доза - 1 г; в возрасте 9-12 лет (вес 30-40 кг): разовая доза - 250-500 мг (1/2 таблетки - 1 таблетка), максимальная суточная доза - 2 г (4 таблетки).
У взрослых парацетамол не рекомендуется применять более 5 дней в качестве обезболивающего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего средства без назначения и наблюдения врача.
У детей парацетамол не рекомендуется применять более 3 дней без назначения и наблюдения врача. Не превышать указанную дозу.
У пациентов с хроническими или декомпснсировапными заболеваниями печени, с печеночной недостаточностью, хроническим алкоголизмом, у истощенных пациентов и при обезвоживании суточная доза не должна превышать 3 г.
Не превышайте указанную дозу. Следует принимать наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта. Интервал между приемами должен составлять не менее 4 ч. Препарат не должен приниматься одновременно с другими парацетамол-содержащими препаратами. Увеличение суточной дозы парацетамола или продолжительности лечения возможны только иод наблюдением врача.
Порядок отпуска :
Без ограничений
Условия хранения:
Хранить при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте
ВСЕ ФОРМЫ ВЫПУСКА
АНАЛОГИЧНЫЕ ТОВАРЫ
Закажите товар сейчас
и заберите в удобной для вас аптеке
Сегодня (Воскресенье - 16.06.2019)
Аптека на Светланской
ул. Светланская, 80в
В наличии
весь монастырёв.рф
в вашем телефоне