Код: 1727558

Солпадеин Фаст

таблетки растворимые упаковка контурная безъячейковая №8
Фамар А.В.Е., Греция
Был в продаже 09.02.21 по цене:
198.00
Мы сообщим вам о поступлении на номер телефона

ПОХОЖИЕ
Солпадеин Фаст

ВСЕ ФОРМЫ ВЫПУСКА
Солпадеин Фаст

ПОХОЖИЕ
Солпадеин Фаст

Производитель
Фамар А.В.Е.
Страна
Греция
Действующее вещество:
Парацетамол+Кофеин
Упаковка:
упаковка контурная безъячейковая
Форма выпуска:
таблетки
В упаковке:
8
Срок годности:
4 года

Инструкция по применению

Описание:

Солпадеин Фаст в растворимой форме оказывает обезболивающее действие при мигрени, головной боли, зубной и периодических болях.*
Благодаря растворимой форме он всасывается активнее, помогая облегчить боль.

Солпадеин Фаст - направленное действие против боли!

Состав:

Одна таблетка содержит: Действующие вещества, мг: Парацетамол 500,0 Кофеин 65,0 Вспомогательные вещества: Сорбитол 50,0 Натрия сахаринат 10,0 Натрия гидрокарбонат 1342,0 Повидон 1,0 Натрия лаурилсульфат 0,10 Диметикон 1,0 Лимонная кислота 925,0 Натрия карбонат 134,2 Вода* qs * – вода используется для грануляции и удаляется в процессе производства.

Показания к применению:

Препарат Солпадеин Фаст применяют у взрослых и детей старше 12 лет в качестве:
- обезболивающего средства (при болевом синдроме слабой и умеренной интенсивности) при: – зубной боли, в том числе при удалении зубов и после проведения стоматологических вмешательств; – головной боли и мигрени; – боли в горле; – боли в мышцах и суставах, включая боли в пояснице; – боли, обусловленной остеоартритом; – ушной боли (оталгии); – невралгии; – болезненных менструациях (дисменорее).
- в качестве симптоматического лечения для снижения повышенной температуры тела при: – острых респираторных и острых респираторных вирусных заболеваниях, в том числе гриппе; – после проведения вакцинации.

Фармакокинетика:

Всасывание и распределение
Парацетамол быстро и практически полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта. Распределение в жидкостях организма относительно равномерное. При терапевтических концентрациях связывание парацетамола с белками плазмы минимально. Не отмечается насыщение процессов выведения парацетамола с последующими рисками увеличения периода полувыведения и токсичности. Взаимодействия активных веществ не отмечалось. Кофеин полностью и быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Максимальные концентрации достигаются через 5–120 мин в зависимости от дозы, состояния пациента и сопутствующих препаратов. Признаков пресистемного метаболизма зарегистрировано не было. Кофеин активно распределяется по всему организму. Среднее связывание кофеина с белками плазмы составляет около 35 %. Препарат содержит натрия гидрокарбонат, способствующий всасыванию препарата. Согласно данным клинических исследований, всасывание парацетамола и кофеина проходит быстрее в течение первых 60 мин (снижение Tmax и увеличение AUC0-10ч) по сравнению с препаратом Солпадеин Фаст, таблетки, покрытые пленочной оболочкой.
Метаболизм
Парацетамол метаболизируется в печени и выводится почками в виде глюкуронидных и сульфатных метаболитов- меньше, чем на 5 % выводится в виде неизменного парацетамола. Кофеин почти полностью (~99 %) метаболизируется в печени путем окисления и деметилирования до различных ксантиновых производных, которые выводятся почками. Изофермент печеночного цитохрома Р450 CYP1A2 участвует в ферментном метаболизме кофеина.
Выведение
У взрослых пациентов выведение кофеина почти полностью происходит за счет печеночного метаболизма. Лишь небольшое количество (1–2 %) принятой дозы кофеина у людей выводится в неизменной форме почками. У взрослых отмечается индивидуальная вариабельность скорости выведения. Средний период полувыведения из крови кофеина при приеме терапевтической дозы составляет около 4,9 ч, с диапазоном 1,9–12,2 ч.

Фармакодинамика:

Парацетамол
Парацетамол блокирует циклооксигеназу (ЦОГ) в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции (в воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ), что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие влияния на синтез простагландинов в периферических тканях обуславливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую желудочно-кишечного тракта. Данное свойство парацетамола делает препарат особо подходящим пациентам с заболеваниями желудочно-кишечного тракта в анамнезе (например, пациентам с желудочно-кишечными кровотечениями в анамнезе или пациентам пожилого возраста) или пациентам, принимающим сопутствующее медикаментозное лечение, при котором ингибирование периферических простагландинов может быть нежелательным.
Кофеин
Обезболивающее адъювантное действие кофеина обусловлено следующими механизмами: блокадой периферического проноцицептивного действия аденозина, активацией центральных норадренергических путей, представляющих собой эндогенную систему подавления боли, и стимуляцией ЦНС с последующей модуляцией эффективного компонента боли. Кофеин усиливает действие парацетамола и сокращает время до наступления обезболивающего эффекта. Клинические данные показали, что комбинация парацетамол – кофеин обеспечивает более эффективное облегчение боли по сравнению с просто парацетамолом (р ? 0,05). Также кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, оказывает аналептическое действие, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность. Натрия гидрокарбонат не обладает обезболивающим эффектом.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к парацетамолу, кофеину или любому другому компоненту препарата;
Нарушения функции печени и почек тяжелой степени;
Артериальная гипертензия;
Глаукома, нарушения сна;
Детский возраст до 12 лет;
Беременность и грудное вскармливание;
Эпилепсия;
Дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, т.к. препарат содержит сорбитол.
Одновременное применение с другими лекарственными препаратами, содержащими парацетамол, литий, а также с кофеинсодержащими напитками.

Побочные действия:

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. Нижеперечисленные нежелательные реакции выявлены спонтанно в ходе пострегистрационного применения препарата. Нежелательные реакции классифицированы по системам организма и в соответствии с частотой развития. Частота развития нежелательных реакций определяется следующим образом: очень часто (? 1/10), часто (? 1/100 и <1/10), нечасто (? 1/1000 и <1/100), редко (?1/10 000 и <1/1000), очень редко (<10 000), частота неизвестна (частота не может быть оценена, исходя из имеющихся данных).
Парацетамол Нарушения со стороны крови и лимфатической системы Очень редко: тромбоцитопения, лейкопения, метгемоглобинемия, агранулоцитоз, гемолитическая анемия. Нарушения со стороны иммунной системы Очень редко: анафилаксия, кожные реакции гиперчувствительности, включая кожную сыпь, ангионевротический отек (отек Квинке), синдром Стивенса – Джонсона, токсический эпидермальный некролиз. Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения Очень редко: бронхоспазм у пациентов с повышенной чувствительностью к ацетилсалициловой кислоте и непереносимостью других нестероидных противовоспалительных препаратов. Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей Очень редко: нарушения функции печени. При длительном применении препарата в высоких дозах повышается вероятность гепатотоксического действия, нефротоксического действия и панцитопении. В случае длительного применения препарата необходим контроль картины крови. Кофеин Нарушения со стороны центральной нервной системы Очень редко: головокружение, головная боль. Нарушения со стороны сердца Очень редко: ощущение сердцебиения. Нарушения со стороны психики Очень редко: бессонница, беспокойство, тревожность, раздражительность, нервозность. Нарушение со стороны желудочно-кишечного тракта Очень редко: желудочно-кишечные расстройства.
При применении препарата Солпадеин Фаст не рекомендуется прием кофеинсодержащих продуктов, т.к. это увеличивает риск появления таких нежелательных реакций, как бессонница, раздражительность, тревожность, головная боль, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, тахикардия, сердечная аритмия. При возникновении любой из перечисленных нежелательных реакций, прекратите прием препарата и немедленно обратитесь к врачу.

Способ приготовления или применения:

Для приема внутрь. Не превышайте указанную дозу! Следует применять наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта, в течение максимально короткого периода времени! Минимальный интервал между приемами препарата Солпадеин Фаст должен составлять не менее 4 ч. Взрослые (включая пожилых) и дети старше 12 лет: По 1–2 таблетки, растворенные в половине стакана воды, каждые 4–6 ч, по мере необходимости, но не более 4 раз в сутки. Максимальная суточная доза – 8 таблеток. Максимальная продолжительность непрерывного применения без консультации врача: 5 дней в качестве обезболивающего и 3 дня в качестве жаропонижающего средства. При превышении рекомендованной дозы препарата незамедлительно обратитесь за медицинской помощью, даже если Вы чувствуете себя хорошо. Передозировка парацетамола может вызвать печеночную недостаточность. Особые группы пациентов Пациенты с нарушением функции почек: Перед применением препарата Солпадеин Фаст пациентам с нарушением функции почек необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением препаратов, содержащих комбинацию кофеина и парацетамола, у пациентов с нарушением функции почек, преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате. Пациенты с нарушением функции печени: Перед применением препарата Солпадеин Фаст пациентам с нарушением функции печени необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением препаратов, содержащих комбинацию кофеина и парацетамола, у пациентов с нарушением функции печени, преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

При температуре не выше 25 град.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте
Производитель
Фамар А.В.Е.
Страна
Греция
Действующее вещество:
Парацетамол+Кофеин
Упаковка:
упаковка контурная безъячейковая
Форма выпуска:
таблетки
В упаковке:
8
Срок годности:
4 года

Инструкция по применению

Описание:

Солпадеин Фаст в растворимой форме оказывает обезболивающее действие при мигрени, головной боли, зубной и периодических болях.*
Благодаря растворимой форме он всасывается активнее, помогая облегчить боль.

Солпадеин Фаст - направленное действие против боли!

Состав:

Одна таблетка содержит: Действующие вещества, мг: Парацетамол 500,0 Кофеин 65,0 Вспомогательные вещества: Сорбитол 50,0 Натрия сахаринат 10,0 Натрия гидрокарбонат 1342,0 Повидон 1,0 Натрия лаурилсульфат 0,10 Диметикон 1,0 Лимонная кислота 925,0 Натрия карбонат 134,2 Вода* qs * – вода используется для грануляции и удаляется в процессе производства.

Показания к применению:

Препарат Солпадеин Фаст применяют у взрослых и детей старше 12 лет в качестве:
- обезболивающего средства (при болевом синдроме слабой и умеренной интенсивности) при: – зубной боли, в том числе при удалении зубов и после проведения стоматологических вмешательств; – головной боли и мигрени; – боли в горле; – боли в мышцах и суставах, включая боли в пояснице; – боли, обусловленной остеоартритом; – ушной боли (оталгии); – невралгии; – болезненных менструациях (дисменорее).
- в качестве симптоматического лечения для снижения повышенной температуры тела при: – острых респираторных и острых респираторных вирусных заболеваниях, в том числе гриппе; – после проведения вакцинации.

Фармакокинетика:

Всасывание и распределение
Парацетамол быстро и практически полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта. Распределение в жидкостях организма относительно равномерное. При терапевтических концентрациях связывание парацетамола с белками плазмы минимально. Не отмечается насыщение процессов выведения парацетамола с последующими рисками увеличения периода полувыведения и токсичности. Взаимодействия активных веществ не отмечалось. Кофеин полностью и быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Максимальные концентрации достигаются через 5–120 мин в зависимости от дозы, состояния пациента и сопутствующих препаратов. Признаков пресистемного метаболизма зарегистрировано не было. Кофеин активно распределяется по всему организму. Среднее связывание кофеина с белками плазмы составляет около 35 %. Препарат содержит натрия гидрокарбонат, способствующий всасыванию препарата. Согласно данным клинических исследований, всасывание парацетамола и кофеина проходит быстрее в течение первых 60 мин (снижение Tmax и увеличение AUC0-10ч) по сравнению с препаратом Солпадеин Фаст, таблетки, покрытые пленочной оболочкой.
Метаболизм
Парацетамол метаболизируется в печени и выводится почками в виде глюкуронидных и сульфатных метаболитов- меньше, чем на 5 % выводится в виде неизменного парацетамола. Кофеин почти полностью (~99 %) метаболизируется в печени путем окисления и деметилирования до различных ксантиновых производных, которые выводятся почками. Изофермент печеночного цитохрома Р450 CYP1A2 участвует в ферментном метаболизме кофеина.
Выведение
У взрослых пациентов выведение кофеина почти полностью происходит за счет печеночного метаболизма. Лишь небольшое количество (1–2 %) принятой дозы кофеина у людей выводится в неизменной форме почками. У взрослых отмечается индивидуальная вариабельность скорости выведения. Средний период полувыведения из крови кофеина при приеме терапевтической дозы составляет около 4,9 ч, с диапазоном 1,9–12,2 ч.

Фармакодинамика:

Парацетамол
Парацетамол блокирует циклооксигеназу (ЦОГ) в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции (в воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ), что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие влияния на синтез простагландинов в периферических тканях обуславливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую желудочно-кишечного тракта. Данное свойство парацетамола делает препарат особо подходящим пациентам с заболеваниями желудочно-кишечного тракта в анамнезе (например, пациентам с желудочно-кишечными кровотечениями в анамнезе или пациентам пожилого возраста) или пациентам, принимающим сопутствующее медикаментозное лечение, при котором ингибирование периферических простагландинов может быть нежелательным.
Кофеин
Обезболивающее адъювантное действие кофеина обусловлено следующими механизмами: блокадой периферического проноцицептивного действия аденозина, активацией центральных норадренергических путей, представляющих собой эндогенную систему подавления боли, и стимуляцией ЦНС с последующей модуляцией эффективного компонента боли. Кофеин усиливает действие парацетамола и сокращает время до наступления обезболивающего эффекта. Клинические данные показали, что комбинация парацетамол – кофеин обеспечивает более эффективное облегчение боли по сравнению с просто парацетамолом (р ? 0,05). Также кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, оказывает аналептическое действие, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность. Натрия гидрокарбонат не обладает обезболивающим эффектом.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к парацетамолу, кофеину или любому другому компоненту препарата;
Нарушения функции печени и почек тяжелой степени;
Артериальная гипертензия;
Глаукома, нарушения сна;
Детский возраст до 12 лет;
Беременность и грудное вскармливание;
Эпилепсия;
Дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, т.к. препарат содержит сорбитол.
Одновременное применение с другими лекарственными препаратами, содержащими парацетамол, литий, а также с кофеинсодержащими напитками.

Побочные действия:

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. Нижеперечисленные нежелательные реакции выявлены спонтанно в ходе пострегистрационного применения препарата. Нежелательные реакции классифицированы по системам организма и в соответствии с частотой развития. Частота развития нежелательных реакций определяется следующим образом: очень часто (? 1/10), часто (? 1/100 и <1/10), нечасто (? 1/1000 и <1/100), редко (?1/10 000 и <1/1000), очень редко (<10 000), частота неизвестна (частота не может быть оценена, исходя из имеющихся данных).
Парацетамол Нарушения со стороны крови и лимфатической системы Очень редко: тромбоцитопения, лейкопения, метгемоглобинемия, агранулоцитоз, гемолитическая анемия. Нарушения со стороны иммунной системы Очень редко: анафилаксия, кожные реакции гиперчувствительности, включая кожную сыпь, ангионевротический отек (отек Квинке), синдром Стивенса – Джонсона, токсический эпидермальный некролиз. Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения Очень редко: бронхоспазм у пациентов с повышенной чувствительностью к ацетилсалициловой кислоте и непереносимостью других нестероидных противовоспалительных препаратов. Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей Очень редко: нарушения функции печени. При длительном применении препарата в высоких дозах повышается вероятность гепатотоксического действия, нефротоксического действия и панцитопении. В случае длительного применения препарата необходим контроль картины крови. Кофеин Нарушения со стороны центральной нервной системы Очень редко: головокружение, головная боль. Нарушения со стороны сердца Очень редко: ощущение сердцебиения. Нарушения со стороны психики Очень редко: бессонница, беспокойство, тревожность, раздражительность, нервозность. Нарушение со стороны желудочно-кишечного тракта Очень редко: желудочно-кишечные расстройства.
При применении препарата Солпадеин Фаст не рекомендуется прием кофеинсодержащих продуктов, т.к. это увеличивает риск появления таких нежелательных реакций, как бессонница, раздражительность, тревожность, головная боль, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, тахикардия, сердечная аритмия. При возникновении любой из перечисленных нежелательных реакций, прекратите прием препарата и немедленно обратитесь к врачу.

Способ приготовления или применения:

Для приема внутрь. Не превышайте указанную дозу! Следует применять наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта, в течение максимально короткого периода времени! Минимальный интервал между приемами препарата Солпадеин Фаст должен составлять не менее 4 ч. Взрослые (включая пожилых) и дети старше 12 лет: По 1–2 таблетки, растворенные в половине стакана воды, каждые 4–6 ч, по мере необходимости, но не более 4 раз в сутки. Максимальная суточная доза – 8 таблеток. Максимальная продолжительность непрерывного применения без консультации врача: 5 дней в качестве обезболивающего и 3 дня в качестве жаропонижающего средства. При превышении рекомендованной дозы препарата незамедлительно обратитесь за медицинской помощью, даже если Вы чувствуете себя хорошо. Передозировка парацетамола может вызвать печеночную недостаточность. Особые группы пациентов Пациенты с нарушением функции почек: Перед применением препарата Солпадеин Фаст пациентам с нарушением функции почек необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением препаратов, содержащих комбинацию кофеина и парацетамола, у пациентов с нарушением функции почек, преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате. Пациенты с нарушением функции печени: Перед применением препарата Солпадеин Фаст пациентам с нарушением функции печени необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением препаратов, содержащих комбинацию кофеина и парацетамола, у пациентов с нарушением функции печени, преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

При температуре не выше 25 град.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте
Оставить комментарий

Нажимая кнопку, вы принимаете условия Соглашения об использовании интернет-сервиса, Политики обработки персональных данных, Согласия пользователя, включающего ваше согласие на обработку ООО Холдинг «Монастырёв и Ко» ваших персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных»

весь монастырёв.рф
в вашем телефоне
Важная информация