Выберите город

Производитель
Оболенское - фармацевтическое предприятие ЗАО
Страна
Россия
Действующее вещество:
Фексофенадин
Упаковка:
упаковка контурная ячейковая
Дозировка:
180 мг
Форма выпуска:
таблетки
В упаковке:
10
Срок годности:
2 года 11 месяцев
Полное описание

Инструкция по применению

Описание:

Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Противоаллергический препарат.

Состав:

1 таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит:
Действующее вещество: фексофенадина гидрохлорид - 120 мг/180 мг;
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный прежелатинизированный, кремния диоксид коллоидный (аэросил), повидон (коллидон 30), кросповидон (коллидон CL-M), натрия кроскармеллоза, магния стеарат.
Вспомогательные вещества для оболочки: опадрай II 85F34554 розовый [спирт поли­виниловый частично гидролизованный, макрогол 3350 (полиэтиленгликоль 3350), тальк, титана диоксид, красителя солнечный закат желтый алюминиевый лак, краситель железа оксид желтый, краситель железа оксид красный.]

Показания к применению:

Сезонный аллергический ринит, хроническая крапивница.

Фармакокинетика:

После приема внутрь быстро и полностью абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Время достижения максимальной концентрации в плазме (TСmax) составляет 2,6 ч после приема. Средняя концентрация в плазме у здоровых испытуемых после однократного назначения внутрь в дозе 60 мг - 209 нг/мл, равновесная концентрация (Css) после многократного приема - 286 нг/мл. Среднее значение максимальной концентрации (Сmax) после приема 180 мг - приблизительно 494 нг/мл, после приема 120 мг - 289 нг/мл, после приема 60 мг - 131 нг/мл.
Фармакокинетика практически линейна при ежедневном приеме в интервале доз 60-180 мг. Связь с белками плазмы - 60-70% (преимущественно с альбумином и альфа1-кислым гликопротеином). Не проникает через гематоэнцефалический барьер (ГЭБ), секретируется в грудное молоко.
Период полувыведения (Т1/2) после многократного приема - 14,4 ч, площадь под фармакокинетической кривой зависимости концентрации от времени (AUC) - 1521 мкг/л/ч, клиренс- 3,4 мл/мин/кг.
У пациентов с умеренной (клиренс креатинина (КК) 41-80 мл/мин) и тяжелой (11-40 мл/мин) почечной недостаточностью Т1/2 увеличивается на 59 и 72 % соответственно; у пациентов, находящихся на гемодиализе, Т1/2 увеличивается на 31%. Подвергается (5% от дозы) частичному внепеченочному метаболизму.
Выводится преимущественно (80%) с желчью, 10% - почками в неизмененном виде.
У пациентов 65 лет и старше Т1/2 не изменяется, концентрация в крови увеличивается, но это не влияет на переносимость препарата. На фоне нарушения функции почек и проведения гемодиализа Сmах повышается и Т1/2 удлиняется.
Фармакокинетические параметры фексофенадина у пациентов с заболеваниями печени изменяются незначительно.

Фармакодинамика:

Фексофенадин является неседативным блокатором H1-гистаминовых рецепторов, представляет собой фармакологически активный метаболит терфенадина.
Антигистаминный эффект проявляется через 1 ч после приема, достигает максимума через 6 часов и продолжается в течение 24 ч. При повторном применении не отмечено развитие толерантности. Не оказывает холино- и адреноблокирующего действия, практически не оказывает седативного действия. Не вызывает изменений функции кальциевых и калиевых каналов, интервала QT в терапевтических дозах.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к фексофенадину или другим компонентам препарата, детский возраст до 12 лет, беременность, период грудного вскармливания.

Побочные действия:

Нарушения со стороны нервной системы часто: головная боль, сонливость, головокружение.
Нарушения со стороны желудочно- кишечного тракта часто: тошнота.
Прочие:нечасто: усталостьПостмаркетинговые исследования (частота неизвестна)
Нарушения со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности: ангионевротический отек, затруднение дыхания, одышка, гиперемия кожных покровов, системные анафилактические реакции
Нарушения со стороны нервной системы: бессонница, нервозность, нарушение сна, необычные сновидения
Нарушения со стороны сердца: тахикардия, ощущение сердцебиения
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта:диарея
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей:сыпь, крапивница, зуд.
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Способ приготовления или применения:

Внутрь.
При сезонном аллергическом рините по 120 мг 1 раз в день.
При хронической крапивнице по 180 мг 1 раз в день.
Рекомендуемая суточная доза пациентам с хронической почечной недостаточностью 60 мг однократно.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25С
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте
Производитель
Оболенское - фармацевтическое предприятие ЗАО
Страна
Россия
Действующее вещество:
Фексофенадин
Упаковка:
упаковка контурная ячейковая
Дозировка:
180 мг
Форма выпуска:
таблетки
В упаковке:
10
Срок годности:
2 года 11 месяцев
Полное описание

Инструкция по применению

Описание:

Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Противоаллергический препарат.

Состав:

1 таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит:
Действующее вещество: фексофенадина гидрохлорид - 120 мг/180 мг;
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный прежелатинизированный, кремния диоксид коллоидный (аэросил), повидон (коллидон 30), кросповидон (коллидон CL-M), натрия кроскармеллоза, магния стеарат.
Вспомогательные вещества для оболочки: опадрай II 85F34554 розовый [спирт поли­виниловый частично гидролизованный, макрогол 3350 (полиэтиленгликоль 3350), тальк, титана диоксид, красителя солнечный закат желтый алюминиевый лак, краситель железа оксид желтый, краситель железа оксид красный.]

Показания к применению:

Сезонный аллергический ринит, хроническая крапивница.

Фармакокинетика:

После приема внутрь быстро и полностью абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Время достижения максимальной концентрации в плазме (TСmax) составляет 2,6 ч после приема. Средняя концентрация в плазме у здоровых испытуемых после однократного назначения внутрь в дозе 60 мг - 209 нг/мл, равновесная концентрация (Css) после многократного приема - 286 нг/мл. Среднее значение максимальной концентрации (Сmax) после приема 180 мг - приблизительно 494 нг/мл, после приема 120 мг - 289 нг/мл, после приема 60 мг - 131 нг/мл.
Фармакокинетика практически линейна при ежедневном приеме в интервале доз 60-180 мг. Связь с белками плазмы - 60-70% (преимущественно с альбумином и альфа1-кислым гликопротеином). Не проникает через гематоэнцефалический барьер (ГЭБ), секретируется в грудное молоко.
Период полувыведения (Т1/2) после многократного приема - 14,4 ч, площадь под фармакокинетической кривой зависимости концентрации от времени (AUC) - 1521 мкг/л/ч, клиренс- 3,4 мл/мин/кг.
У пациентов с умеренной (клиренс креатинина (КК) 41-80 мл/мин) и тяжелой (11-40 мл/мин) почечной недостаточностью Т1/2 увеличивается на 59 и 72 % соответственно; у пациентов, находящихся на гемодиализе, Т1/2 увеличивается на 31%. Подвергается (5% от дозы) частичному внепеченочному метаболизму.
Выводится преимущественно (80%) с желчью, 10% - почками в неизмененном виде.
У пациентов 65 лет и старше Т1/2 не изменяется, концентрация в крови увеличивается, но это не влияет на переносимость препарата. На фоне нарушения функции почек и проведения гемодиализа Сmах повышается и Т1/2 удлиняется.
Фармакокинетические параметры фексофенадина у пациентов с заболеваниями печени изменяются незначительно.

Фармакодинамика:

Фексофенадин является неседативным блокатором H1-гистаминовых рецепторов, представляет собой фармакологически активный метаболит терфенадина.
Антигистаминный эффект проявляется через 1 ч после приема, достигает максимума через 6 часов и продолжается в течение 24 ч. При повторном применении не отмечено развитие толерантности. Не оказывает холино- и адреноблокирующего действия, практически не оказывает седативного действия. Не вызывает изменений функции кальциевых и калиевых каналов, интервала QT в терапевтических дозах.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к фексофенадину или другим компонентам препарата, детский возраст до 12 лет, беременность, период грудного вскармливания.

Побочные действия:

Нарушения со стороны нервной системы часто: головная боль, сонливость, головокружение.
Нарушения со стороны желудочно- кишечного тракта часто: тошнота.
Прочие:нечасто: усталостьПостмаркетинговые исследования (частота неизвестна)
Нарушения со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности: ангионевротический отек, затруднение дыхания, одышка, гиперемия кожных покровов, системные анафилактические реакции
Нарушения со стороны нервной системы: бессонница, нервозность, нарушение сна, необычные сновидения
Нарушения со стороны сердца: тахикардия, ощущение сердцебиения
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта:диарея
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей:сыпь, крапивница, зуд.
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Способ приготовления или применения:

Внутрь.
При сезонном аллергическом рините по 120 мг 1 раз в день.
При хронической крапивнице по 180 мг 1 раз в день.
Рекомендуемая суточная доза пациентам с хронической почечной недостаточностью 60 мг однократно.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25С
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте

Товары с тем же действием
Гифаст

ВСЕ ФОРМЫ ВЫПУСКА
Гифаст

Товары с тем же действием
Гифаст

Оставить комментарий

Нажимая кнопку, вы принимаете условия Соглашения об использовании интернет-сервиса, Политики обработки персональных данных, Согласия пользователя, включающего ваше согласие на обработку ООО Холдинг «Монастырёв и Ко» ваших персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных»

Важная информация