Выберите город

Производитель
Верофарм ООО
Страна
Россия
Действующее вещество:
Ксилометазолин
Упаковка:
флакон 15 г
Дозировка:
0.1 %
Форма выпуска:
спрей
В упаковке:
1
Срок годности:
2 года
Полное описание

Инструкция по применению

Описание:

Противоконгестивное средство - вазоконстриктор (альфа-адреномиметик).

Состав:

Активное вещество: ксилометазолина гидрохлорид 1,0 мг.

Вспомогательные вещества: натрия дигидрофосфат дигидрат 2,0 мг, натрия гидрофосфат додекагидрат 2,8 мг, натрия хлорид 5,0 мг, бензалкония хлорид 0,05 мг, сорбитол (70 % раствор) 14,0 мг, динатрия эдетата дигидрат 0,5 мг, левоментол (ментол) 0,3 мг, цинеол (эвкалиптол) 0,2 мг, макрогола глицерилгидроксистеарат (кремофор RH 40) 2,5 мг, вода очищенная до 1,0 мл.

Показания к применению:

Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка),
острый аллергический ринит,
поллиноз,
синусит,
евстахиит,
средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки),
подготовка пациента к диагностическим манипуляциям в носовых ходах

Фармакокинетика:

При местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме крови настолько малы, что их невозможно определить современными аналитическими методами.

Фармакодинамика:

Альфа - адреномиметик, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки полости носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Облегчает носовое дыхание при ринитах.
Ксилен актив хорошо переносится пациентами с чувствительной слизистой оболочкой полости носа, так как препарат имеет сбалансированный рН, характерный для полости носа.?
Содержащиеся в препарате ментол и эвкалиптол оказывают охлаждающее действие на слизистую оболочку полости носа, дающее ощущение свежести.
В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую оболочку полости носа, не вызывает гиперемию. Фармакологическое действие наступаёт через несколько минут и продолжается в течение нескольких часов.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, сухой ринит или атрофический ринит, воспалительные заболевания кожи или слизистой оболочки преддверия носа, одновременная терапия ингибиторами моноаминооксидазы (МАО) (включая период 14 дней после их отмены), трициклическими и тетрациклическими антидепрессантами, другими местными сосудосуживающими средствами (деконгестантами), а также другими препаратами, повышающими артериальное давление, гипертиреоз, состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), беременность, детский возраст до 12 лет.

Побочные действия:

Со стороны нервной системы: часто - головная боль; редко - бессонница, депрессия (при длительном применении в высоких дозах).

Со стороны органов чувств: очень редко - нарушение четкости зрительного восприятия. Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - ощущение сердцебиения, повышение артериального давления; очень редко - тахикардия, аритмия.

Со стороны дыхательной системы: часто - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носа, жжение, покалывание, чихание, гиперсекреция слизистой оболочки носоглотки; редко - после применения препарата может наблюдаться усиление отека слизистой оболочки носа (реактивная гиперемия), кровотечение из носа. Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота; редко - рвота. Местные реакции: часто - жжение в месте применения.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Способ приготовления или применения:

Интраназально.

Взрослые и дети старше 12 лет: по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 2-3 раза в день; не следует применять более 3 раз в сутки. Рекомендуется последнюю аппликацию проводить непосредственно перед сном. Препарат у детей следует принимать под наблюдением взрослых.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте. не выше 25 С.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте
Производитель
Верофарм ООО
Страна
Россия
Действующее вещество:
Ксилометазолин
Упаковка:
флакон 15 г
Дозировка:
0.1 %
Форма выпуска:
спрей
В упаковке:
1
Срок годности:
2 года
Полное описание

Инструкция по применению

Описание:

Противоконгестивное средство - вазоконстриктор (альфа-адреномиметик).

Состав:

Активное вещество: ксилометазолина гидрохлорид 1,0 мг.

Вспомогательные вещества: натрия дигидрофосфат дигидрат 2,0 мг, натрия гидрофосфат додекагидрат 2,8 мг, натрия хлорид 5,0 мг, бензалкония хлорид 0,05 мг, сорбитол (70 % раствор) 14,0 мг, динатрия эдетата дигидрат 0,5 мг, левоментол (ментол) 0,3 мг, цинеол (эвкалиптол) 0,2 мг, макрогола глицерилгидроксистеарат (кремофор RH 40) 2,5 мг, вода очищенная до 1,0 мл.

Показания к применению:

Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка),
острый аллергический ринит,
поллиноз,
синусит,
евстахиит,
средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки),
подготовка пациента к диагностическим манипуляциям в носовых ходах

Фармакокинетика:

При местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме крови настолько малы, что их невозможно определить современными аналитическими методами.

Фармакодинамика:

Альфа - адреномиметик, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки полости носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Облегчает носовое дыхание при ринитах.
Ксилен актив хорошо переносится пациентами с чувствительной слизистой оболочкой полости носа, так как препарат имеет сбалансированный рН, характерный для полости носа.?
Содержащиеся в препарате ментол и эвкалиптол оказывают охлаждающее действие на слизистую оболочку полости носа, дающее ощущение свежести.
В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую оболочку полости носа, не вызывает гиперемию. Фармакологическое действие наступаёт через несколько минут и продолжается в течение нескольких часов.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, сухой ринит или атрофический ринит, воспалительные заболевания кожи или слизистой оболочки преддверия носа, одновременная терапия ингибиторами моноаминооксидазы (МАО) (включая период 14 дней после их отмены), трициклическими и тетрациклическими антидепрессантами, другими местными сосудосуживающими средствами (деконгестантами), а также другими препаратами, повышающими артериальное давление, гипертиреоз, состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), беременность, детский возраст до 12 лет.

Побочные действия:

Со стороны нервной системы: часто - головная боль; редко - бессонница, депрессия (при длительном применении в высоких дозах).

Со стороны органов чувств: очень редко - нарушение четкости зрительного восприятия. Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - ощущение сердцебиения, повышение артериального давления; очень редко - тахикардия, аритмия.

Со стороны дыхательной системы: часто - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носа, жжение, покалывание, чихание, гиперсекреция слизистой оболочки носоглотки; редко - после применения препарата может наблюдаться усиление отека слизистой оболочки носа (реактивная гиперемия), кровотечение из носа. Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота; редко - рвота. Местные реакции: часто - жжение в месте применения.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Способ приготовления или применения:

Интраназально.

Взрослые и дети старше 12 лет: по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 2-3 раза в день; не следует применять более 3 раз в сутки. Рекомендуется последнюю аппликацию проводить непосредственно перед сном. Препарат у детей следует принимать под наблюдением взрослых.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте. не выше 25 С.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте

Товары с тем же действием
Ксилен актив

ВСЕ ФОРМЫ ВЫПУСКА
Ксилен актив

Товары с тем же действием
Ксилен актив

Оставить комментарий

Нажимая кнопку, вы принимаете условия Соглашения об использовании интернет-сервиса, Политики обработки персональных данных, Согласия пользователя, включающего ваше согласие на обработку ООО Холдинг «Монастырёв и Ко» ваших персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных»

Важная информация