Уважаемые покупатели! Уведомляем вас, что аптека на Верхнепортовой, 2Г с 1 августа 2021 г. работает по новому графику - с 7:00 до 22:00.

Выберите город

Производитель
Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд
Страна
Индия
Действующее вещество:
Фексофенадин
Упаковка:
упаковка контурная ячейковая
Дозировка:
120 мг
Форма выпуска:
таблетки
В упаковке:
10
Срок годности:
3 года
Полное описание

Инструкция по применению

Описание:

H1-гистаминовых рецепторов блокатор.

Состав:

Активный ингредиент: фексофенадина гидрохлорид 120 мг.

Показания к применению:

Сезонный аллергический ринит: чихание, зуд, ринит, покраснение слизистой глаз и другие симптомы сенной лихорадки - таблетки, 120 мг;
Хроническая идиопатическая крапивница: покраснение, кожный зуд и другие симптомы крапивницы - таблетки, 180 мг.

Фармакокинетика:

Фексофенадина гидрохлорид после перорального приема быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта, время достижения максимальной концентрации (ТСmах) -1-3 ч. Среднее значение максимальной концентрации (Сmах) после приема дозы 120 мг -289 нг/мл, а после приема дозы 180 мг - приблизительно 494 нг/мл. Связь с белками плазмы - 60-70%. Фексофенадин в незначительной степени (5%) подвергается печеночному и внепеченочному метаболизму.
Выведение двухфазное. Период полувыведения (Т1/2) после многократного приема - от 11 до 15 часов. У пациентов с умеренной (клиренс креатинина 41-80 мл/мин) и тяжелой (11-40 мл/мин) почечной недостаточностью Т1/2 увеличивается на 59 и 72% соответственно; у пациентов, находящихся на гемодиализе, Т1/2 увеличивается на 31%. Фармакокинетика при однократном и многократном применении фексофенадина (до 120 мг дважды в день) носит линейный характер.
Выводится преимущественно (80%) с желчью, до 10% от принятой дозы выделяется в неизмененном виде с мочой.

Фармакодинамика:

Фексофенадин гидрохлорид является блокатором H1 - гистаминовых рецепторов, практически лишенным седативного действия. Фексофенадин является фармакологически активным метаболитом терфенадина.
Антигистаминный эффект лекарственного средства проявляется через 1 час после приема, достигает максимума через 6 часов и продолжается в течение 24 часов. После 28 дней приема не наблюдается развития толерантности. При пероральном приеме доз от 10 мг до 130 мг существует линейная зависимость «доза-эффект». Для 24-часовой эффективности лекарственного средства (при аллергическом рините) достаточна доза 120 мг. В дозе до 240 мг препарат не вызывает изменений интервала QT.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к фексофенадину и другим компонентам препарата, беременность, период лактации, детский возраст (до 12 лет).
С осторожностью
Хроническая почечная и печеночная недостаточность, а также пожилой возраст (недостаточность клинического опыта применения у этой категории пациентов).

Побочные действия:

Головная боль, сонливость, тошнота, диарея, головокружение, слабость.
Редко (менее 1 случая на 1000 назначений): чувство усталости, бессонница, нервозность, нарушение сна, необычные сновидения, тахикардия, нерегулярное сердцебиение, экзантема.
В отдельных случаях: кожная сыпь, крапивница, кожный зуд;
серьезные аллергические реакции, которые могут привести к отеку лица, губ, языка и горла, вызвать покраснение кожных покровов, затруднение дыхания и чувство стеснения в груди.

Способ приготовления или применения:

Таблетки предназначены для приема внутрь.
Рекомендуемая доза фексофенадина при сезонном аллергическом рините для взрослых и детей 12 лет и старше составляет 120 мг 1 раз в день.
Рекомендуемая доза фексофенадина при хронической крапивнице для взрослых и детей 12 лет и старше 180 мг 1 раз в день.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25 °C.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте
Производитель
Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд
Страна
Индия
Действующее вещество:
Фексофенадин
Упаковка:
упаковка контурная ячейковая
Дозировка:
120 мг
Форма выпуска:
таблетки
В упаковке:
10
Срок годности:
3 года
Полное описание

Инструкция по применению

Описание:

H1-гистаминовых рецепторов блокатор.

Состав:

Активный ингредиент: фексофенадина гидрохлорид 120 мг.

Показания к применению:

Сезонный аллергический ринит: чихание, зуд, ринит, покраснение слизистой глаз и другие симптомы сенной лихорадки - таблетки, 120 мг;
Хроническая идиопатическая крапивница: покраснение, кожный зуд и другие симптомы крапивницы - таблетки, 180 мг.

Фармакокинетика:

Фексофенадина гидрохлорид после перорального приема быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта, время достижения максимальной концентрации (ТСmах) -1-3 ч. Среднее значение максимальной концентрации (Сmах) после приема дозы 120 мг -289 нг/мл, а после приема дозы 180 мг - приблизительно 494 нг/мл. Связь с белками плазмы - 60-70%. Фексофенадин в незначительной степени (5%) подвергается печеночному и внепеченочному метаболизму.
Выведение двухфазное. Период полувыведения (Т1/2) после многократного приема - от 11 до 15 часов. У пациентов с умеренной (клиренс креатинина 41-80 мл/мин) и тяжелой (11-40 мл/мин) почечной недостаточностью Т1/2 увеличивается на 59 и 72% соответственно; у пациентов, находящихся на гемодиализе, Т1/2 увеличивается на 31%. Фармакокинетика при однократном и многократном применении фексофенадина (до 120 мг дважды в день) носит линейный характер.
Выводится преимущественно (80%) с желчью, до 10% от принятой дозы выделяется в неизмененном виде с мочой.

Фармакодинамика:

Фексофенадин гидрохлорид является блокатором H1 - гистаминовых рецепторов, практически лишенным седативного действия. Фексофенадин является фармакологически активным метаболитом терфенадина.
Антигистаминный эффект лекарственного средства проявляется через 1 час после приема, достигает максимума через 6 часов и продолжается в течение 24 часов. После 28 дней приема не наблюдается развития толерантности. При пероральном приеме доз от 10 мг до 130 мг существует линейная зависимость «доза-эффект». Для 24-часовой эффективности лекарственного средства (при аллергическом рините) достаточна доза 120 мг. В дозе до 240 мг препарат не вызывает изменений интервала QT.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к фексофенадину и другим компонентам препарата, беременность, период лактации, детский возраст (до 12 лет).
С осторожностью
Хроническая почечная и печеночная недостаточность, а также пожилой возраст (недостаточность клинического опыта применения у этой категории пациентов).

Побочные действия:

Головная боль, сонливость, тошнота, диарея, головокружение, слабость.
Редко (менее 1 случая на 1000 назначений): чувство усталости, бессонница, нервозность, нарушение сна, необычные сновидения, тахикардия, нерегулярное сердцебиение, экзантема.
В отдельных случаях: кожная сыпь, крапивница, кожный зуд;
серьезные аллергические реакции, которые могут привести к отеку лица, губ, языка и горла, вызвать покраснение кожных покровов, затруднение дыхания и чувство стеснения в груди.

Способ приготовления или применения:

Таблетки предназначены для приема внутрь.
Рекомендуемая доза фексофенадина при сезонном аллергическом рините для взрослых и детей 12 лет и старше составляет 120 мг 1 раз в день.
Рекомендуемая доза фексофенадина при хронической крапивнице для взрослых и детей 12 лет и старше 180 мг 1 раз в день.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25 °C.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте

Товары с тем же действием
Фексадин

ВСЕ ФОРМЫ ВЫПУСКА
Фексадин

Товары с тем же действием
Фексадин

Оставить комментарий

Нажимая кнопку, вы принимаете условия Соглашения об использовании интернет-сервиса, Политики обработки персональных данных, Согласия пользователя, включающего ваше согласие на обработку ООО Холдинг «Монастырёв и Ко» ваших персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных»

Важная информация