Уважаемые покупатели! Уведомляем вас, что аптека на Верхнепортовой, 2Г с 1 августа 2021 г. работает по новому графику - с 7:00 до 22:00.

Выберите город

Производитель
Микро Лабс Лимитед
Страна
Индия
Действующее вещество:
Фексофенадин
Упаковка:
упаковка контурная ячейковая
Дозировка:
180 мг
Форма выпуска:
таблетки
В упаковке:
10
Срок годности:
2 года 11 месяцев
Полное описание

Инструкция по применению

Описание:

H1-гистаминовых рецепторов блокатор.

Состав:

Активное вещество:
Для таблеток 120 мг: каждая таблетка, покрытая оболочкой, содержит фексофенадина гидрохлорида 126,00 мг, что эквивалентно содержанию фексофенадина 120 мг.
Для таблеток 180 мг: каждая таблетка, покрытая оболочкой, содержит фексофенадина гидрохлорида 189,00 мг, что эквивалентно содержанию фексофенадина 180 мг.

Показания к применению:

Сезонный аллергический ринит (для уменьшения симптомов) - в дозировке 120 мг;
Хроническая идиопатическая крапивница (для уменьшения симптомов) - в дозировке 180 мгэ

Фармакокинетика:

После приема внутрь быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта, время после достижения максимальной концентрации (ТСmах) - 1-3 ч. Среднее значение максимальной концентрации (Сmах) после приема 180 мг - приблизительно 494 нг/мл, после приема 120 мг - 427 нг/мл. Связь с белками плазмы - 60-70% (преимущественно с альбумином и альфа 1-гликопротеином). Не проникает через гематоэнцефалический барьер. Период полувыведения (Т1/2) после многократного приема - 14,4 ч. У пациентов с умеренной (клиренс креатинина 41-80 мл/мин) и тяжелой (11-40 мл/мин) почечной недостаточностью Т1/2 увеличивается на 59 и 72% соответственно; у пациентов, находящихся на гемодиализе, Т1/2 увеличивается на 31%.
Подвергается (5% от дозы) частичному внепеченочному метаболизму. Выводится преимущественно (80%) с желчью, 11% - почками в неизменном виде.

Фармакодинамика:

Фексофенадина гидрохлорид является неседативным блокатором Hi - гистаминовых рецепторов, представляет собой фармакологически активный метаболит терфенадина. Антигистаминный эффект проявляется через 1 час после приема, достигает максимума через 6 часов и продолжается в течение 24 часов. При повторном применении не отмечено развития толерантности. Не оказывает холино- и адренолитичсского, седагивного , действия. Не вызывает изменений функции кальциевых и калиевых каналов, интервала QT в терапевтических дозах.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, беременность, период лактации, детский возраст (до 12 лет).
С осторожностью:
Хроническая почечная недостаточность. (Рекомендуемая суточная доза у таких пациентов 60 мг однократно).

Побочные действия:

Головная боль, сонливость, тошнота, головокружение.
Редко (менее 1 случая на 1000 назначений): чувство усталости, бессонница, нервозность, нарушение сна.
В отдельных случаях: кожная сыпь, крапивница, кожный зуд, другие реакции гиперчувствительности (ангионевротический отек, одышка).

Способ приготовления или применения:

Таблетки предназначены для приема внутрь.
Рекомендуемая доза фексофенадина при сезонном аллергическом рините для взрослых и детей 12 лет и старше составляет 120 мг один раз в день перед едой.
Рекомендуемая доза фексофенадина при хронической крапивнице для взрослых и детей 12 лет и старше составляет 180 мг один раз в день перед едой.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте
Производитель
Микро Лабс Лимитед
Страна
Индия
Действующее вещество:
Фексофенадин
Упаковка:
упаковка контурная ячейковая
Дозировка:
180 мг
Форма выпуска:
таблетки
В упаковке:
10
Срок годности:
2 года 11 месяцев
Полное описание

Инструкция по применению

Описание:

H1-гистаминовых рецепторов блокатор.

Состав:

Активное вещество:
Для таблеток 120 мг: каждая таблетка, покрытая оболочкой, содержит фексофенадина гидрохлорида 126,00 мг, что эквивалентно содержанию фексофенадина 120 мг.
Для таблеток 180 мг: каждая таблетка, покрытая оболочкой, содержит фексофенадина гидрохлорида 189,00 мг, что эквивалентно содержанию фексофенадина 180 мг.

Показания к применению:

Сезонный аллергический ринит (для уменьшения симптомов) - в дозировке 120 мг;
Хроническая идиопатическая крапивница (для уменьшения симптомов) - в дозировке 180 мгэ

Фармакокинетика:

После приема внутрь быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта, время после достижения максимальной концентрации (ТСmах) - 1-3 ч. Среднее значение максимальной концентрации (Сmах) после приема 180 мг - приблизительно 494 нг/мл, после приема 120 мг - 427 нг/мл. Связь с белками плазмы - 60-70% (преимущественно с альбумином и альфа 1-гликопротеином). Не проникает через гематоэнцефалический барьер. Период полувыведения (Т1/2) после многократного приема - 14,4 ч. У пациентов с умеренной (клиренс креатинина 41-80 мл/мин) и тяжелой (11-40 мл/мин) почечной недостаточностью Т1/2 увеличивается на 59 и 72% соответственно; у пациентов, находящихся на гемодиализе, Т1/2 увеличивается на 31%.
Подвергается (5% от дозы) частичному внепеченочному метаболизму. Выводится преимущественно (80%) с желчью, 11% - почками в неизменном виде.

Фармакодинамика:

Фексофенадина гидрохлорид является неседативным блокатором Hi - гистаминовых рецепторов, представляет собой фармакологически активный метаболит терфенадина. Антигистаминный эффект проявляется через 1 час после приема, достигает максимума через 6 часов и продолжается в течение 24 часов. При повторном применении не отмечено развития толерантности. Не оказывает холино- и адренолитичсского, седагивного , действия. Не вызывает изменений функции кальциевых и калиевых каналов, интервала QT в терапевтических дозах.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, беременность, период лактации, детский возраст (до 12 лет).
С осторожностью:
Хроническая почечная недостаточность. (Рекомендуемая суточная доза у таких пациентов 60 мг однократно).

Побочные действия:

Головная боль, сонливость, тошнота, головокружение.
Редко (менее 1 случая на 1000 назначений): чувство усталости, бессонница, нервозность, нарушение сна.
В отдельных случаях: кожная сыпь, крапивница, кожный зуд, другие реакции гиперчувствительности (ангионевротический отек, одышка).

Способ приготовления или применения:

Таблетки предназначены для приема внутрь.
Рекомендуемая доза фексофенадина при сезонном аллергическом рините для взрослых и детей 12 лет и старше составляет 120 мг один раз в день перед едой.
Рекомендуемая доза фексофенадина при хронической крапивнице для взрослых и детей 12 лет и старше составляет 180 мг один раз в день перед едой.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте

Товары с тем же действием
Фексофаст

ВСЕ ФОРМЫ ВЫПУСКА
Фексофаст

Товары с тем же действием
Фексофаст

Оставить комментарий

Нажимая кнопку, вы принимаете условия Соглашения об использовании интернет-сервиса, Политики обработки персональных данных, Согласия пользователя, включающего ваше согласие на обработку ООО Холдинг «Монастырёв и Ко» ваших персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных»

Важная информация