Уважаемые покупатели, аптека по адресу ул. Крыгина д.23 в период с 22.02 по 28.02.2021 г будет закрыта для проведения ремонтных работ. Приносим свои извинения. Рады будем видеть Вас с 1 марта
Производитель
Шрея Лайф Саенсиз Пвт Лтд
Страна
Индия
Действующее вещество:
Амброксола гидрохлорид+Гвайфенезин+Фенилэфрина гидрохлорид+Хлорфенамина малеат
Упаковка:
флакон темного стекла 100 мл
Форма выпуска:
сироп
В упаковке:
1
Срок годности:
2 года 11 месяцев

Инструкция по применению

Описание:

Препарат усиливает действие седативных средств, этанола.
Совместное применение с антидепрессантами, производными фенотиазина (хлорпромазин, трифлуоперазин, левомепромазин), противопаркинсоническими и антипсихотическими средствами повышает риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
При применении с ГКС (преднизолон, дексаметазон, триамцинолон) увеличивается риск развития глаукомы.
Хлорфенирамин при применении одновременно с ингибиторами МАО (ниаламид), фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.
Совместное использование с трициклическими антидепрессантами усиливает их симпатомиметическое действие, с галотаном — повышает риск развития желудочковой аритмии, с гуанетидином — снижает его гипотензивное действие, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.
Одновременное применение амброксола и гвайфенезина с противокашлевыми средствами приводит к затруднению отхождения мокроты.

Состав:

Сироп 10 мл содержит:
амброксола гидрохлорид 15 мг
хлорфенирамина малеат 2 мг
гвайфенезин 100 мг
фенилэфрина гидрохлорид 5 мг

Показания к применению:

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой вязкой мокротой.

Фармакокинетика:

Информация отсутствует

Фармакодинамика:

Действие препарата определяется свойствами входящих в его состав компонентов.

Гвайфенезин и амброксол снижают вязкость бронхиального секрета и облегчают отхаркивание.

Хлорфенирамина малеат оказывает противоаллергическое действие — устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.

Фенилэфрина гидрохлорид оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к какому-либо компоненту препарата, одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав, одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов, судороги любой этиологии, выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, сахарный диабет, тиреотоксикоз, феохромоцитома, закрытоугольная глаукома, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, аденома предстательной железы, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, беременность, период лактации, детский возраст (до 6 лет).

С осторожностью — почечная и/или печеночная недостаточность.

Побочные действия:

Возможны: подъем АД, тахикардия, головная боль, появление сонливости, головокружение, сухость слизистых оболочек, ухудшение аппетита, затруднение мочеиспускания, аллергические реакции (сыпь, зуд, отек Квинке), тошнота, рвота, запор, диарея, боли в эпигастральной области, повышенная возбудимость, нарушение засыпания, мидриаз, паралич аккомодации, повышение внутриглазного давления.

У детей возможно возникновение возбуждения, беспокойства и раздражительности.

У пожилых пациентов возможны также спутанность сознания или раздражительность

Способ приготовления или применения:

Внутрь, взбалтывая перед употреблением. Взрослым и детям старше 12 лет — по 20 мл (4 ч.ложки) 3 раза в день. Детям 6–12 лет — по 10 мл (2 ч.ложки) 2–3 раза в день.

Прием препарата следует равномерно распределить в течение всего дня.

Продолжительность приема без консультации с врачом — не более 7 дней.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

В сухом месте при температуре не выше 25°С. Хранить в местах, недоступных для детей. Не замораживать.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте
Производитель
Шрея Лайф Саенсиз Пвт Лтд
Страна
Индия
Действующее вещество:
Амброксола гидрохлорид+Гвайфенезин+Фенилэфрина гидрохлорид+Хлорфенамина малеат
Упаковка:
флакон темного стекла 100 мл
Форма выпуска:
сироп
В упаковке:
1
Срок годности:
2 года 11 месяцев

Инструкция по применению

Описание:

Препарат усиливает действие седативных средств, этанола.
Совместное применение с антидепрессантами, производными фенотиазина (хлорпромазин, трифлуоперазин, левомепромазин), противопаркинсоническими и антипсихотическими средствами повышает риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
При применении с ГКС (преднизолон, дексаметазон, триамцинолон) увеличивается риск развития глаукомы.
Хлорфенирамин при применении одновременно с ингибиторами МАО (ниаламид), фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.
Совместное использование с трициклическими антидепрессантами усиливает их симпатомиметическое действие, с галотаном — повышает риск развития желудочковой аритмии, с гуанетидином — снижает его гипотензивное действие, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.
Одновременное применение амброксола и гвайфенезина с противокашлевыми средствами приводит к затруднению отхождения мокроты.

Состав:

Сироп 10 мл содержит:
амброксола гидрохлорид 15 мг
хлорфенирамина малеат 2 мг
гвайфенезин 100 мг
фенилэфрина гидрохлорид 5 мг

Показания к применению:

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой вязкой мокротой.

Фармакокинетика:

Информация отсутствует

Фармакодинамика:

Действие препарата определяется свойствами входящих в его состав компонентов.

Гвайфенезин и амброксол снижают вязкость бронхиального секрета и облегчают отхаркивание.

Хлорфенирамина малеат оказывает противоаллергическое действие — устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.

Фенилэфрина гидрохлорид оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к какому-либо компоненту препарата, одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав, одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов, судороги любой этиологии, выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, сахарный диабет, тиреотоксикоз, феохромоцитома, закрытоугольная глаукома, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, аденома предстательной железы, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, беременность, период лактации, детский возраст (до 6 лет).

С осторожностью — почечная и/или печеночная недостаточность.

Побочные действия:

Возможны: подъем АД, тахикардия, головная боль, появление сонливости, головокружение, сухость слизистых оболочек, ухудшение аппетита, затруднение мочеиспускания, аллергические реакции (сыпь, зуд, отек Квинке), тошнота, рвота, запор, диарея, боли в эпигастральной области, повышенная возбудимость, нарушение засыпания, мидриаз, паралич аккомодации, повышение внутриглазного давления.

У детей возможно возникновение возбуждения, беспокойства и раздражительности.

У пожилых пациентов возможны также спутанность сознания или раздражительность

Способ приготовления или применения:

Внутрь, взбалтывая перед употреблением. Взрослым и детям старше 12 лет — по 20 мл (4 ч.ложки) 3 раза в день. Детям 6–12 лет — по 10 мл (2 ч.ложки) 2–3 раза в день.

Прием препарата следует равномерно распределить в течение всего дня.

Продолжительность приема без консультации с врачом — не более 7 дней.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

В сухом месте при температуре не выше 25°С. Хранить в местах, недоступных для детей. Не замораживать.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте

ПОХОЖИЕ
Риниколд Бронхо

ВСЕ ФОРМЫ ВЫПУСКА
Риниколд Бронхо

ПОХОЖИЕ
Риниколд Бронхо

Оставить комментарий

Нажимая кнопку, вы принимаете условия Соглашения об использовании интернет-сервиса, Политики обработки персональных данных, Согласия пользователя, включающего ваше согласие на обработку ООО Холдинг «Монастырёв и Ко» ваших персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных»

весь монастырёв.рф
в вашем телефоне
Важная информация