Выберите город

Производитель
Верофарм ООО
Страна
Россия
Действующее вещество:
Ксилометазолин
Упаковка:
флакон-капельница из полимерного материала 10 мл
Дозировка:
0.1 %
Форма выпуска:
капли
В упаковке:
1
Срок годности:
3 года 1 месяц
Полное описание

Инструкция по применению

Описание:

Противоконгестивное средство - альфа-адреномиметик.

Состав:

1 мл раствора содержит: действующее вещество: ксилометазолина гидрохлорид - 0,5 мг или 1,0 мг;

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид в пересчете на безводный - 0,15 мг, динатрия эдетата дигидрат (трилон Б) - 0,50 мг, калия дигидрофосфат - 3,63 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат - 7,13 мг, натрия хлорид - 9,00 мг, вода очищенная -до 1,0 мл.

Показания к применению:

Применяют при острых респираторных заболеваниях с явлениями ринита (насморка), остром аллергическом рините, синуситах, при среднем отите (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой носоглотки), для облегчения проведения риноскопии.

Фармакокинетика:

При местном применении препарат практически не всасывается, поэтому его концентрация в плазме крови очень мала (современными аналитическими методами не определяется).

Фармакодинамика:

Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с альфа-адреномиметической активностью, вызывает сужение кровеносных сосудов .слизистой оболочки носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание.
Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается до 10 часов.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к ксилометазолину и другим компонентам препарата, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), беременность, период лактации, детский возраст до 6-х лет - для 0,1% раствора (0,001 г/мл).

С осторожностью:
Ишемическая болезнь сердца (стенокардия), сахарный диабет, гиперплазия предстательной железы, гипертиреоз, детский возраст до 2-х лет - для 0,05% раствора (0,0005 г/мл).

Побочные действия:

При частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парастезии, чиханье, гиперсекреция; редко - отек слизистой оболрчки носа, рвота, головная боль, сердцебиение, повышение артериального давления, тахикардия, аритмия, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз).

Способ приготовления или применения:

Взрослым и детям старше 6 лет вводят по 1-2 капли 0,1% раствора ксилометазолина в каждый носовой ход 2-3 раза в сутки.

Для грудных детей и детей в возрасте до 6 лет применяют 0,05% раствор по 1-2 капли в каждый носовой ход 1-2 раза в сутки. Не следует применять препарат чаще 3 раз в сутки и не более 3-5 дней.

Не применять препарат без перерыва более 3-5 дней.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 град.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте
Производитель
Верофарм ООО
Страна
Россия
Действующее вещество:
Ксилометазолин
Упаковка:
флакон-капельница из полимерного материала 10 мл
Дозировка:
0.1 %
Форма выпуска:
капли
В упаковке:
1
Срок годности:
3 года 1 месяц
Полное описание

Инструкция по применению

Описание:

Противоконгестивное средство - альфа-адреномиметик.

Состав:

1 мл раствора содержит: действующее вещество: ксилометазолина гидрохлорид - 0,5 мг или 1,0 мг;

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид в пересчете на безводный - 0,15 мг, динатрия эдетата дигидрат (трилон Б) - 0,50 мг, калия дигидрофосфат - 3,63 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат - 7,13 мг, натрия хлорид - 9,00 мг, вода очищенная -до 1,0 мл.

Показания к применению:

Применяют при острых респираторных заболеваниях с явлениями ринита (насморка), остром аллергическом рините, синуситах, при среднем отите (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой носоглотки), для облегчения проведения риноскопии.

Фармакокинетика:

При местном применении препарат практически не всасывается, поэтому его концентрация в плазме крови очень мала (современными аналитическими методами не определяется).

Фармакодинамика:

Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с альфа-адреномиметической активностью, вызывает сужение кровеносных сосудов .слизистой оболочки носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание.
Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается до 10 часов.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к ксилометазолину и другим компонентам препарата, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), беременность, период лактации, детский возраст до 6-х лет - для 0,1% раствора (0,001 г/мл).

С осторожностью:
Ишемическая болезнь сердца (стенокардия), сахарный диабет, гиперплазия предстательной железы, гипертиреоз, детский возраст до 2-х лет - для 0,05% раствора (0,0005 г/мл).

Побочные действия:

При частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парастезии, чиханье, гиперсекреция; редко - отек слизистой оболрчки носа, рвота, головная боль, сердцебиение, повышение артериального давления, тахикардия, аритмия, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз).

Способ приготовления или применения:

Взрослым и детям старше 6 лет вводят по 1-2 капли 0,1% раствора ксилометазолина в каждый носовой ход 2-3 раза в сутки.

Для грудных детей и детей в возрасте до 6 лет применяют 0,05% раствор по 1-2 капли в каждый носовой ход 1-2 раза в сутки. Не следует применять препарат чаще 3 раз в сутки и не более 3-5 дней.

Не применять препарат без перерыва более 3-5 дней.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 град.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте

Товары с тем же действием
Ксилен

ВСЕ ФОРМЫ ВЫПУСКА
Ксилен

Товары с тем же действием
Ксилен

Оставить комментарий

Нажимая кнопку, вы принимаете условия Соглашения об использовании интернет-сервиса, Политики обработки персональных данных, Согласия пользователя, включающего ваше согласие на обработку ООО Холдинг «Монастырёв и Ко» ваших персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных»

Важная информация