Код: 24800

ОКИ

раствор для местного применения 16 мг/мл флакон пластиковый с дозирующим устройством 150 мл +колпач д/развед №1
Домпе С.п.А., Италия
-23%
585.00
760.00
весь монастырёв.рф
в вашем телефоне
Производитель
Домпе С.п.А.
Страна
Италия
Действующее вещество:
Кетопрофен
Упаковка:
флакон пластиковый с дозирующим устройством 150 мл
Дозировка:
16 мг/мл
Форма выпуска:
раствор
В упаковке:
1
Срок годности:
2 года

Инструкция по применению

Описание:

Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное.

Состав:

1 мл
кетопрофена лизиновая соль 16 мг
Вспомогательные вещества: глицерол - 200 мг, этанол - 0.05 мл, метил-п-гидроксибензоат - 1.5 мг, ароматизатор мятный - 3 мг, ментол - 0.7 мг, сахарин натриевый - 2 мг, "верде чертоза" (бриллиантовый зеленый) - 0.16 мг, натрия гидрофосфат - 22 мг, вода очищенная - 1 мл.

Показания к применению:

Симптоматическое лечение воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей -тонзиллита (ангины), ларингита, фарингита; воспалительных заболеваний полости рта -стоматита, гингивита, глоссита, афты, пародонтопатии, хронического пародонтоза; в качестве анальгетического средства при стоматологических манипуляциях.

Фармакокинетика:

Концентрация в плазме крови после применения препарата низкая, недостаточная для выраженного системного действия.

Фармакодинамика:

Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Ингибируя циклооксигеназу I и II типа, угнетает синтез простагландинов. Обладает антибрадикининовой активностью, стабилизирует лизосомальные мембраны и задерживает высвобождение из них ферментов, способствующих разрушению тканей при хроническом воспалении. Снижает выделение цитокинов, тормозит активность нейтрофилов.

Уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, увеличивает объем движений. Кетопрофена лизиновая соль, в отличие от кетопрофена, является быстрорастворимой молекулой с нейтральной рН и почти не раздражает желудочно-кишечный тракт.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к кетопрофену и другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа или околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и других НПВП (в том числе в анамнезе), детский возраст (до 12 лет).
С осторожностью
Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (обострение), болезнь Крона, дивертикулит, пептическая язва, гемофилия и др. нарушения свертываемости крови, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, беременность (I и II триместр).


Побочные действия:

Аллергические реакции. При проглатывании препарата могут развиться системные побочные эффекты.

Способ приготовления или применения:

Два полоскания в сутки по 10 мл раствора на один прием.
10 мл раствора следует отмерить с помощью мерного стаканчика, входящего в комплект упаковки, развести в 100 мл (половина стакана) питьевой воды.
Для вскрытия флакона сильно нажать сверху на колпачок и повернуть против часовой стрелки. После применения снова плотно завернуть колпачок.
Случайное проглатывание раствора не ведет к серьезным последствиям, т.к. разовая доза для полоскания содержит 160 мг кетопрофена лизина, что соответствует дозе, предназначенной для приема внутрь.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

При температуре не выше 25 °C.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте
Заказать сейчас и забрать: