Выберите город
Код: 80310

Нимесил

гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь 100 мг пакет 2 г №9
Лабораториос Менарини С.А., Испания
Порядок отпуска: По форме рецептурного бланка 107-1/у
Сегодня:
490.00
756.00
-35%
Ожидание 3-5 дней
465.00
756.00
-38%
*Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте
Производитель
Лабораториос Менарини С.А.
Страна
Испания
Действующее вещество:
Нимесулид
Упаковка:
пакет 2 г
Дозировка:
100 мг
Форма выпуска:
гранулы
В упаковке:
9
Срок годности:
3 года
Полное описание

Инструкция по применению

Описание:

Нестероидный противовоспалительный препарат

Состав:

Состав на 1 пакетик:Действующее вещество: нимесулид - 100 мг.
Вспомогательные вещества: макрогола цетостеариловый эфир, сахароза, мальтодекстрин, лимонная кислота безводная, апельсиновый ароматизатор.

Показания к применению:

Острая боль (в т.ч. боль в спине, пояснице; болевой синдром в костно-мышечной системе, включая ушибы, растяжения связок и вывихи суставов; тендиниты, бурситы; зубная боль);
симптоматическое лечение остеоартроза (остеоартрита) с болевым синдромом;
первичная альгодисменорея.
Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования. Нимесулид следует применять в качестве препарата второй линии.
Решение о назначении нимесулида должно приниматься на основании оценки рисков для каждого пациента.

Фармакокинетика:

После приема внутрь препарат хорошо всасывается из ЖКТ, достигая Cmax в плазме крови через 2-3 ч. Связывание с белками плазмы - 97.5%. T1/2 составляет 3.2-6 ч. Легко проникает через гистогематические барьеры.
Метаболизируется в печени при помощи изофермента цитохрома Р450 (CYP) 2С9. Основным метаболитом является фармакологически активное парагидроксипроизводное нимесулида - гидроксинимесулид. Гидроксинимесулид выводится с желчью в метаболизированном виде (обнаруживается исключительно в виде глюкуроната - около 29%).
Нимесулид выводится из организма, в основном почками (около 50% от принятой дозы). Фармакокинетический профиль нимесулида у лиц пожилого возраста не изменяется при назначении однократных и многократных/повторных доз.
По данным экспериментального исследования, проводившегося с участием пациентов с легкой и умеренной степенью почечной недостаточности (КК 30-80 мл/мин) и здоровых добровольцев, Cmax нимесулида и его метаболита в плазме больных не превышала концентрации нимесулида у здоровых добровольцев. AUC и T1/2 у пациентов с почечной недостаточностью были выше на 50%, но в пределах фармакокинетических значений. При повтором приеме препарата кумуляции не наблюдается.

Фармакодинамика:

Нимесулид относится к нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП). Оказывает противовоспалительное, обезболивающее и жаропонижающее действие. В отличие от неселективных НПВП, нимесулид главным образом ингибирует циклооксигеназу-2 (ЦОГ-2), тормозит синтез простагландинов в очаге воспаления; оказывает менее выраженное угнетающее воздействие на циклооксигеназу-1 (ЦОГ-1).

Противопоказания:

Гиперчувствительность к нимесулиду или другим компонентам препарата;
гиперергические реакции в анамнезе (бронхоспазм, ринит, крапивница), связанные с применением ацетилсалициловой кислоты (АСК) или других НПВП;
полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа или околоносовых пазух с непереносимостью АСК и других НПВП (в т.ч. в анамнезе);
гепатотоксические реакции на нимесулид в анамнезе;
одновременное применение с другими лекарственными препаратами с потенциальной гепатотоксичностью (например, другими НПВП);
хронические воспалительные заболевания кишечника (болезнь Крона, язвенный колит)в фазе обострения;
период после проведения аортокоронарного шунтирования;
лихорадка и/или наличие гриппоподобных симптомов;
язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки в фазе обострения; эрозивно-язвенное поражение желудочно-кишечного тракта в фазе обострения; эрозивно-язвенное поражение желудочно-кишечного тракта в анамнезе; перфорации или желудочно-кишечные кровотечения в анамнезе, в том числе связанные с предшествующей терапией НПВП;
цереброваскулярные кровотечения или другие активные кровотечения, или заболевания, сопровождающиеся повышенной кровоточивостью;
тяжелые нарушения свертывания крови;
тяжелая сердечная недостаточность;
тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина < 30 мл/мин);
подтвержденная гиперкалиемия;
печеночная недостаточность или любое активное заболевание печени;
детский возраст до 12 лет;
беременность и период грудного вскармливания;
алкоголизм, наркотическая зависимость;
наследственная непереносимость фруктозы, дефицит сахаразы-изомальтазы и синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы.

Побочные действия:

Клинические исследования и эпидемиологические данные позволяют предположить, что применение некоторых НПВП, особенно в высоких дозах и в течение длительного времени, может сопровождаться незначительным повышением риска развития артериальных тромбозов (например, инфаркт миокарда или инсульт) .
Имеются сообщения о развитии отеков, повышении артериального давления и развитии сердечной недостаточности на фоне применения НПВП. В очень редких случаях сообщалось о буллезных реакциях, включая синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз. Наиболее часто наблюдаются нежелательные явления со стороны ЖКТ. Возможно развитие пептической язвы, перфорации или желудочно-кишечного кровотечения, в некоторых случаях представляющих угрозу для жизни, особенно у пациентов пожилого возраста . По имеющимся данным, на фоне применения препаратов, содержащих нимесулид, могут возникать тошнота, рвота, диарея, метеоризм, запор, диспепсия, боли в животе, мелена, кровавая рвота, язвенный стоматит, обострение колита и болезни Крона . Менее часто наблюдались гастриты.
Нарушения со стороны крови и лимфатической системы.Редко: анемия, эозинофилия;Очень редко: тромбоцитопения, панцитопения, пурпура тромбоцитопеническая.
Нарушения со стороны иммунной системы.Редко: реакции гиперчувствительности;Очень редко: анафилактоидные реакции.
Нарушения со стороны обмена веществ и питания.Редко: гиперкалиемия.
Нарушения психики.Редко: чувство страха, нервозность, ночные «кошмарные» сновидения.
Нарушения со стороны нервной системы.Нечасто: головокружение, ощущение оглушенности;Очень редко: головная боль, сонливость, энцефалопатия (синдром Рейе).
Нарушения со стороны органа зрения.Редко: нечеткость зрения;Очень редко: нарушение зрения.
Нарушения со стороны органа слуха и лабиринтные нарушения.Очень редко: вертиго.
Нарушения со стороны сердца.Редко: тахикардия.
Нарушения со стороны сосудов.Нечасто: повышение артериального давления;Редко: геморрагии, лабильность артериального давления, «приливы» крови к коже лица.
Нарушения со стороны дыхательных путей, органов грудной клетки и средостения.Нечасто: одышка;Очень редко: астма, бронхоспазм.
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта.Часто: диарея, тошнота, рвота;Нечасто: запор, метеоризм, желудочно-кишечное кровотечение, язва и/или перфорация желудка или двенадцатиперстной кишки;Очень редко: гастрит, боль в животе, диспепсия, стоматит, дегтеобразный стул.
Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей .Часто: повышение уровня «печеночных» ферментов;Очень редко: гепатит, молниеносный (фульминантный) гепатит (включая летальные исходы), желтуха, холестаз.
Нарушения со стороны кожи и подкожной клетчатки .Нечасто: кожный зуд, кожная сыпь, повышенное потоотделение; Редко: эритема, дерматит;
Очень редко: крапивница, ангионевротический отек, отек лица, полиформная эритема, синдром Стивенса - Джонсона, токсический эпидермальный некролиз.
Нарушения со стороны почек и мочевыводящей системы Редко: дизурия,гематурия;Очень редко: задержка мочеиспускания, почечная недостаточность, олигурия,интерстициальный нефрит.
Нарушения общего характера.Нечасто: отеки;Редко: недомогание, астения;Очень редко: гипотермия.Частота основана на результатах клинических исследовании.

Способ приготовления или применения:

Внутрь. Содержимое пакетика растворить в стакане негазированной воды (приблизительно 100 мл), перемешать с помощью ложки до получения суспензии с апельсиновым запахом.
Суспензию необходимо употребить сразу после приготовления.
Взрослым и детям старше 12 лет: по 1 пакетику (100 мг нимесулида) два раза в сутки, после еды.
Пациенты пожилого возраста: при лечении пациентов пожилого возраста нет необходимости в корректировке суточной дозы ,
Применение у детей
Дети в возрасте 12 - 18 лет: корректировка дозы не требуется с учетом фармакокинетических и фармакодинамических характеристик нимесулида.
Дети в возрасте до 12 лет: применение препаратов, содержащих нимесулид,противопоказано.
Максимальная суточная доза для взрослых и детей старше 12 лег составляет 200 мг. Максимальная продолжительность курса лечения препаратом Нимесил - 15 дней.
Пациенты с почечной недостаточностью
У пациентов с почечной недостаточностью легкой и средней степени тяжести (клиренс креатинина 30-60 мл/мин) с учетом фармакокинетических данных коррекции дозы не требуется, в то время как пациентам с тяжелой почечной недостаточностью (клиренс креатинина < 30 мл/мин) препарат Нимесил противопоказан. Пациенты с печеночной недостаточностью
Применение препарата Нимесил у пациентов с печеночной недостаточностью противопоказано.
Побочные эффекты препарата можно минимизировать при применении наименьшей эффективной дозы в течение минимального периода, необходимого для купирования симптомов.

Порядок отпуска :

По форме рецептурного бланка 107-1/у

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте
Производитель
Лабораториос Менарини С.А.
Страна
Испания
Действующее вещество:
Нимесулид
Упаковка:
пакет 2 г
Дозировка:
100 мг
Форма выпуска:
гранулы
В упаковке:
9
Срок годности:
3 года
Полное описание

Инструкция по применению

Описание:

Нестероидный противовоспалительный препарат

Состав:

Состав на 1 пакетик:Действующее вещество: нимесулид - 100 мг.
Вспомогательные вещества: макрогола цетостеариловый эфир, сахароза, мальтодекстрин, лимонная кислота безводная, апельсиновый ароматизатор.

Показания к применению:

Острая боль (в т.ч. боль в спине, пояснице; болевой синдром в костно-мышечной системе, включая ушибы, растяжения связок и вывихи суставов; тендиниты, бурситы; зубная боль);
симптоматическое лечение остеоартроза (остеоартрита) с болевым синдромом;
первичная альгодисменорея.
Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования. Нимесулид следует применять в качестве препарата второй линии.
Решение о назначении нимесулида должно приниматься на основании оценки рисков для каждого пациента.

Фармакокинетика:

После приема внутрь препарат хорошо всасывается из ЖКТ, достигая Cmax в плазме крови через 2-3 ч. Связывание с белками плазмы - 97.5%. T1/2 составляет 3.2-6 ч. Легко проникает через гистогематические барьеры.
Метаболизируется в печени при помощи изофермента цитохрома Р450 (CYP) 2С9. Основным метаболитом является фармакологически активное парагидроксипроизводное нимесулида - гидроксинимесулид. Гидроксинимесулид выводится с желчью в метаболизированном виде (обнаруживается исключительно в виде глюкуроната - около 29%).
Нимесулид выводится из организма, в основном почками (около 50% от принятой дозы). Фармакокинетический профиль нимесулида у лиц пожилого возраста не изменяется при назначении однократных и многократных/повторных доз.
По данным экспериментального исследования, проводившегося с участием пациентов с легкой и умеренной степенью почечной недостаточности (КК 30-80 мл/мин) и здоровых добровольцев, Cmax нимесулида и его метаболита в плазме больных не превышала концентрации нимесулида у здоровых добровольцев. AUC и T1/2 у пациентов с почечной недостаточностью были выше на 50%, но в пределах фармакокинетических значений. При повтором приеме препарата кумуляции не наблюдается.

Фармакодинамика:

Нимесулид относится к нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП). Оказывает противовоспалительное, обезболивающее и жаропонижающее действие. В отличие от неселективных НПВП, нимесулид главным образом ингибирует циклооксигеназу-2 (ЦОГ-2), тормозит синтез простагландинов в очаге воспаления; оказывает менее выраженное угнетающее воздействие на циклооксигеназу-1 (ЦОГ-1).

Противопоказания:

Гиперчувствительность к нимесулиду или другим компонентам препарата;
гиперергические реакции в анамнезе (бронхоспазм, ринит, крапивница), связанные с применением ацетилсалициловой кислоты (АСК) или других НПВП;
полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа или околоносовых пазух с непереносимостью АСК и других НПВП (в т.ч. в анамнезе);
гепатотоксические реакции на нимесулид в анамнезе;
одновременное применение с другими лекарственными препаратами с потенциальной гепатотоксичностью (например, другими НПВП);
хронические воспалительные заболевания кишечника (болезнь Крона, язвенный колит)в фазе обострения;
период после проведения аортокоронарного шунтирования;
лихорадка и/или наличие гриппоподобных симптомов;
язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки в фазе обострения; эрозивно-язвенное поражение желудочно-кишечного тракта в фазе обострения; эрозивно-язвенное поражение желудочно-кишечного тракта в анамнезе; перфорации или желудочно-кишечные кровотечения в анамнезе, в том числе связанные с предшествующей терапией НПВП;
цереброваскулярные кровотечения или другие активные кровотечения, или заболевания, сопровождающиеся повышенной кровоточивостью;
тяжелые нарушения свертывания крови;
тяжелая сердечная недостаточность;
тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина < 30 мл/мин);
подтвержденная гиперкалиемия;
печеночная недостаточность или любое активное заболевание печени;
детский возраст до 12 лет;
беременность и период грудного вскармливания;
алкоголизм, наркотическая зависимость;
наследственная непереносимость фруктозы, дефицит сахаразы-изомальтазы и синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы.

Побочные действия:

Клинические исследования и эпидемиологические данные позволяют предположить, что применение некоторых НПВП, особенно в высоких дозах и в течение длительного времени, может сопровождаться незначительным повышением риска развития артериальных тромбозов (например, инфаркт миокарда или инсульт) .
Имеются сообщения о развитии отеков, повышении артериального давления и развитии сердечной недостаточности на фоне применения НПВП. В очень редких случаях сообщалось о буллезных реакциях, включая синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз. Наиболее часто наблюдаются нежелательные явления со стороны ЖКТ. Возможно развитие пептической язвы, перфорации или желудочно-кишечного кровотечения, в некоторых случаях представляющих угрозу для жизни, особенно у пациентов пожилого возраста . По имеющимся данным, на фоне применения препаратов, содержащих нимесулид, могут возникать тошнота, рвота, диарея, метеоризм, запор, диспепсия, боли в животе, мелена, кровавая рвота, язвенный стоматит, обострение колита и болезни Крона . Менее часто наблюдались гастриты.
Нарушения со стороны крови и лимфатической системы.Редко: анемия, эозинофилия;Очень редко: тромбоцитопения, панцитопения, пурпура тромбоцитопеническая.
Нарушения со стороны иммунной системы.Редко: реакции гиперчувствительности;Очень редко: анафилактоидные реакции.
Нарушения со стороны обмена веществ и питания.Редко: гиперкалиемия.
Нарушения психики.Редко: чувство страха, нервозность, ночные «кошмарные» сновидения.
Нарушения со стороны нервной системы.Нечасто: головокружение, ощущение оглушенности;Очень редко: головная боль, сонливость, энцефалопатия (синдром Рейе).
Нарушения со стороны органа зрения.Редко: нечеткость зрения;Очень редко: нарушение зрения.
Нарушения со стороны органа слуха и лабиринтные нарушения.Очень редко: вертиго.
Нарушения со стороны сердца.Редко: тахикардия.
Нарушения со стороны сосудов.Нечасто: повышение артериального давления;Редко: геморрагии, лабильность артериального давления, «приливы» крови к коже лица.
Нарушения со стороны дыхательных путей, органов грудной клетки и средостения.Нечасто: одышка;Очень редко: астма, бронхоспазм.
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта.Часто: диарея, тошнота, рвота;Нечасто: запор, метеоризм, желудочно-кишечное кровотечение, язва и/или перфорация желудка или двенадцатиперстной кишки;Очень редко: гастрит, боль в животе, диспепсия, стоматит, дегтеобразный стул.
Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей .Часто: повышение уровня «печеночных» ферментов;Очень редко: гепатит, молниеносный (фульминантный) гепатит (включая летальные исходы), желтуха, холестаз.
Нарушения со стороны кожи и подкожной клетчатки .Нечасто: кожный зуд, кожная сыпь, повышенное потоотделение; Редко: эритема, дерматит;
Очень редко: крапивница, ангионевротический отек, отек лица, полиформная эритема, синдром Стивенса - Джонсона, токсический эпидермальный некролиз.
Нарушения со стороны почек и мочевыводящей системы Редко: дизурия,гематурия;Очень редко: задержка мочеиспускания, почечная недостаточность, олигурия,интерстициальный нефрит.
Нарушения общего характера.Нечасто: отеки;Редко: недомогание, астения;Очень редко: гипотермия.Частота основана на результатах клинических исследовании.

Способ приготовления или применения:

Внутрь. Содержимое пакетика растворить в стакане негазированной воды (приблизительно 100 мл), перемешать с помощью ложки до получения суспензии с апельсиновым запахом.
Суспензию необходимо употребить сразу после приготовления.
Взрослым и детям старше 12 лет: по 1 пакетику (100 мг нимесулида) два раза в сутки, после еды.
Пациенты пожилого возраста: при лечении пациентов пожилого возраста нет необходимости в корректировке суточной дозы ,
Применение у детей
Дети в возрасте 12 - 18 лет: корректировка дозы не требуется с учетом фармакокинетических и фармакодинамических характеристик нимесулида.
Дети в возрасте до 12 лет: применение препаратов, содержащих нимесулид,противопоказано.
Максимальная суточная доза для взрослых и детей старше 12 лег составляет 200 мг. Максимальная продолжительность курса лечения препаратом Нимесил - 15 дней.
Пациенты с почечной недостаточностью
У пациентов с почечной недостаточностью легкой и средней степени тяжести (клиренс креатинина 30-60 мл/мин) с учетом фармакокинетических данных коррекции дозы не требуется, в то время как пациентам с тяжелой почечной недостаточностью (клиренс креатинина < 30 мл/мин) препарат Нимесил противопоказан. Пациенты с печеночной недостаточностью
Применение препарата Нимесил у пациентов с печеночной недостаточностью противопоказано.
Побочные эффекты препарата можно минимизировать при применении наименьшей эффективной дозы в течение минимального периода, необходимого для купирования симптомов.

Порядок отпуска :

По форме рецептурного бланка 107-1/у

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте

Товары с тем же действием
Нимесил

ВСЕ ФОРМЫ ВЫПУСКА
Нимесил

Товары с тем же действием
Нимесил

Комментарии
Оставить комментарий

Нажимая кнопку, вы принимаете условия Соглашения об использовании интернет-сервиса, Политики обработки персональных данных, Согласия пользователя, включающего ваше согласие на обработку ООО Холдинг «Монастырёв и Ко» ваших персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных»

Важная информация