Выберите город

Производитель
Юникем Лабораториз Лтд
Страна
Индия
Действующее вещество:
Метамизол натрия+Питофенон+Фенпивериния бромид
Упаковка:
упаковка контурная ячейковая
Форма выпуска:
таблетки
В упаковке:
20
Срок годности:
2 года 11 месяцев
Полное описание

Инструкция по применению

Описание:

Анальгезирующее ненаркотическое средство (анальгетик ненаркотический+спазмолитик).

Состав:

1 таблетка содержит:
метамизол натрий 500 мг
питофенона гидрохлорид 5 мг
фенпивериния бромид 100 мкг

Вспомогательные вещества: лактоза, магния стеарат, тальк, кремния диоксид, крахмал.

Показания к применению:

Умеренно выраженный болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов (в т.ч. почечная колика, печеночная колика, желчная колика, кишечная колика, альгодисменорея, дискинезия желчевыводящих путей);
для кратковременного симптоматического лечения при невралгии, артралгии, ишиалгии, миалгии;
в качестве вспомогательного препарата для уменьшения болей после хирургических вмешательств и диагностических процедур;
для снижения повышенной температуры тела при простудных и инфекционно-воспалительных заболеваниях .

Фармакодинамика:

Комбинированный препарат с анальгезирующим и спазмолитическим действием.

Метамизол натрия – анальгетик-антипиретик, является производным пиразолона. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Питофенона гидрохлорид оказывает прямое миотропное действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает ее расслабление.

Фенпивериния бромид за счет м-холиноблокирующего действия оказывает дополнительное расслабляющее воздействие на гладкую мускулатуру.

Сочетание трех компонентов препарата приводит к взаимному усилению их фармакологического действия, выражающееся в облегчении боли, расслаблении гладких мышц и снижении повышенной температуры.

Противопоказания:

Выраженные нарушения функции печени;
выраженные нарушения функции почек;
генетический дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
тахиаритмия;
закрытоугольная глаукома;
гиперплазия предстательной железы (с клиническими проявлениями);
угнетение костномозгового кроветворения;
кишечная непроходимость;
мегаколон;
коллапс;
острая порфирия;
гранулоцитопения;
хроническая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации;
стабильная и нестабильная стенокардия;
беременность (I триместр и последние 6 недель);
период лактации (грудного вскармливания);
повышенная чувствительность к производным пиразолона и другим компонентам препарата.

Максиган в форме таблеток не назначают детям младше 5 лет.

С осторожностью и под контролем врача следует назначать препарат при нарушениях функции печени или почек, при предрасположенности к артериальной гипотензии (систолическое давление менее 100 мм рт.ст.), бронхоспазму, при повышенной чувствительности к НПВП или неопиоидным анальгетикам (в т.ч. при указаниях в анамнезе на "аспириновую триаду").

Побочные действия:

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд; редко – анафилактический шок, крапивница, ангионевротический отек; в единичных случаях – злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).
Со стороны пищеварительной системы: в единичных случаях - чувство жжения в эпигастральной области, сухость во рту.
Со стороны ЦНС: в единичных случаях – головная боль, головокружение, парез аккомодации.
Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз (может проявляться повышением температуры, ознобом, болью в горле, затруднением глотания, стоматитом, вагинитом, проктитом).
Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм (особенно у предрасположенных пациентов).
Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, снижение АД.
Со стороны мочевыделительной системы: редко (обычно при длительном приеме или назначении в высоких дозах) – олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, окрашивание мочи в красный цвет (обусловлено метаболитами метамизола); в единичных случаях – затрудненное мочеиспускание.
Прочие: в единичных случаях – снижение потоотделения.

Способ приготовления или применения:

Максиган в форме таблеток для приема внутрь назначают взрослым и подросткам старше 15 лет по 1-2 таб. 2-3 раза/сут. Максимальная суточная доза – 6 таб. Продолжительность приема – не более 5 дней.

Детям в возрасте 6-8 лет назначают 1/2 таб., детям в возрасте 9-12 лет - 3/4 таб., детям в возрасте 13-15 лет - по 1 таб. Кратность приема – 2-3 раза/сут.

Таблетки предпочтительнее принимать после приема пищи.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

В сухом, защищенном от света месте, при температуре 0–25 °C.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте
Производитель
Юникем Лабораториз Лтд
Страна
Индия
Действующее вещество:
Метамизол натрия+Питофенон+Фенпивериния бромид
Упаковка:
упаковка контурная ячейковая
Форма выпуска:
таблетки
В упаковке:
20
Срок годности:
2 года 11 месяцев
Полное описание

Инструкция по применению

Описание:

Анальгезирующее ненаркотическое средство (анальгетик ненаркотический+спазмолитик).

Состав:

1 таблетка содержит:
метамизол натрий 500 мг
питофенона гидрохлорид 5 мг
фенпивериния бромид 100 мкг

Вспомогательные вещества: лактоза, магния стеарат, тальк, кремния диоксид, крахмал.

Показания к применению:

Умеренно выраженный болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов (в т.ч. почечная колика, печеночная колика, желчная колика, кишечная колика, альгодисменорея, дискинезия желчевыводящих путей);
для кратковременного симптоматического лечения при невралгии, артралгии, ишиалгии, миалгии;
в качестве вспомогательного препарата для уменьшения болей после хирургических вмешательств и диагностических процедур;
для снижения повышенной температуры тела при простудных и инфекционно-воспалительных заболеваниях .

Фармакодинамика:

Комбинированный препарат с анальгезирующим и спазмолитическим действием.

Метамизол натрия – анальгетик-антипиретик, является производным пиразолона. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Питофенона гидрохлорид оказывает прямое миотропное действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает ее расслабление.

Фенпивериния бромид за счет м-холиноблокирующего действия оказывает дополнительное расслабляющее воздействие на гладкую мускулатуру.

Сочетание трех компонентов препарата приводит к взаимному усилению их фармакологического действия, выражающееся в облегчении боли, расслаблении гладких мышц и снижении повышенной температуры.

Противопоказания:

Выраженные нарушения функции печени;
выраженные нарушения функции почек;
генетический дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
тахиаритмия;
закрытоугольная глаукома;
гиперплазия предстательной железы (с клиническими проявлениями);
угнетение костномозгового кроветворения;
кишечная непроходимость;
мегаколон;
коллапс;
острая порфирия;
гранулоцитопения;
хроническая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации;
стабильная и нестабильная стенокардия;
беременность (I триместр и последние 6 недель);
период лактации (грудного вскармливания);
повышенная чувствительность к производным пиразолона и другим компонентам препарата.

Максиган в форме таблеток не назначают детям младше 5 лет.

С осторожностью и под контролем врача следует назначать препарат при нарушениях функции печени или почек, при предрасположенности к артериальной гипотензии (систолическое давление менее 100 мм рт.ст.), бронхоспазму, при повышенной чувствительности к НПВП или неопиоидным анальгетикам (в т.ч. при указаниях в анамнезе на "аспириновую триаду").

Побочные действия:

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд; редко – анафилактический шок, крапивница, ангионевротический отек; в единичных случаях – злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).
Со стороны пищеварительной системы: в единичных случаях - чувство жжения в эпигастральной области, сухость во рту.
Со стороны ЦНС: в единичных случаях – головная боль, головокружение, парез аккомодации.
Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз (может проявляться повышением температуры, ознобом, болью в горле, затруднением глотания, стоматитом, вагинитом, проктитом).
Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм (особенно у предрасположенных пациентов).
Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, снижение АД.
Со стороны мочевыделительной системы: редко (обычно при длительном приеме или назначении в высоких дозах) – олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, окрашивание мочи в красный цвет (обусловлено метаболитами метамизола); в единичных случаях – затрудненное мочеиспускание.
Прочие: в единичных случаях – снижение потоотделения.

Способ приготовления или применения:

Максиган в форме таблеток для приема внутрь назначают взрослым и подросткам старше 15 лет по 1-2 таб. 2-3 раза/сут. Максимальная суточная доза – 6 таб. Продолжительность приема – не более 5 дней.

Детям в возрасте 6-8 лет назначают 1/2 таб., детям в возрасте 9-12 лет - 3/4 таб., детям в возрасте 13-15 лет - по 1 таб. Кратность приема – 2-3 раза/сут.

Таблетки предпочтительнее принимать после приема пищи.

Порядок отпуска :

Без ограничений

Условия хранения:

В сухом, защищенном от света месте, при температуре 0–25 °C.
Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте

Товары с тем же действием
Максиган

ВСЕ ФОРМЫ ВЫПУСКА
Максиган

Товары с тем же действием
Максиган

Оставить комментарий

Нажимая кнопку, вы принимаете условия Соглашения об использовании интернет-сервиса, Политики обработки персональных данных, Согласия пользователя, включающего ваше согласие на обработку ООО Холдинг «Монастырёв и Ко» ваших персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных»

Важная информация